СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области не будет
Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области не будет

Гость
28 апр 2015 в 16:50

Нет достойной кандидатуры. А хуже бывшего омбудсмена - ставить стыдно.

Гость
28 апр 2015 в 17:22

Ха! Лучше Татьяны Степановой никого не нашли и никогда не найдут, по крайней мере в первом десятилетие точно:))))

Жанна
28 апр 2015 в 22:52

Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.

Сергей
29 апр 2015 в 20:46

Если раньше в школах, классный руководитель был как мама родная, то сейчас в точности наоборот, есть конечно люди - но их мало. Не подготовился к уроку - ну, и ладно! А как влияют межличностные отношения. Упаси Бог заступиться за своё чадо - всё, враг №1, аттестат будет троечный. Получайте, уважаемые родители и радуйтесь! А если сирота учится в школе, и вдруг что-то пропало нечаянно - клеймо вора навеки ему присвоят, и так каждый раз когда что-то вдруг..... А о том, что ребёнок из детского дома, пусть он пробудет в детском заведении хоть день - детдомовец, и об этом классный руководитель будет трещать со всеми учителями и не только. Ребёнку ткнут много раз, что его взяли в семью, и что он этой семье по гроб обязан. И об этом говорят педагоги, называя себя профессионалами. Но, есть хорошее высказывание - "Сирота в дом - счастье в дом", об этом не знает ни один педагог, не знают также, что дети, которых взяли в семьи - это такое счастье! И как эти детки благодарны, что живут в семье.

Гость
28 апр 2015 в 19:55

Руководителям сиротских учреждений платят более пятидесяти тысяч рублей, и никто не кричит. Так детей в этих интернатах мало. А тут такой объём, а зарплата муссировалась. Врали, врали, доврались. Нет уполномоченного теперь. Никаких денег не надо, терпеть весь этот негатив.... А теперь и должность "отменили" Это как называется? К чему мы все идём.....(придём)....

Андрей
29 апр 2015 в 09:50

А что происходит в детских садах? Вы все наивно полагаете, что мы ушли от шлепков и затрещин? Нет. И самое ужасное, когда ребёнок плохо говорит - вот этот ребенок и получает под зад. Но сегодня - этот ребёнок молчит, а завтра - рассказал. Результат таков: родитель оказался приличным человеком и сделал замечание воспитателю, так потом от стыда, этот воспитатель обходил родителя за три версты. И это не единичный случай.

Гость
28 апр 2015 в 16:45

Вот и славно! Трам-пам-пам!))))

Гость
28 апр 2015 в 17:30

Нашли на чём экономить!

Гость
28 апр 2015 в 17:29

Хорошо

Гость
29 апр 2015 в 10:57

Во! Мы уже в пятёрку бедных городов вошли. Дожили!

Гость
29 апр 2015 в 12:35

Уполномоченного по правам ребенка в Ярославле не будет, мэра - не будет, - на нет и суда нет, никому ничего не нужно.

Гость
28 апр 2015 в 16:46

Вот до чего доводит зависть. Бедные дети!

Гость
28 апр 2015 в 16:53

Делили, делили кресло и "поделили". Ни себе, ни людям. Вот так! Губер "не посоветовался" даже с Лягушевой.:)))) Молодца...

Гость
28 апр 2015 в 16:58

Беби-боксы тоже отменили? А куда деньги ушли?

Гость
28 апр 2015 в 18:03

Дети никому не нужны, самое главное - родителям не нужны. Воспитание подрастающего поколения на нуле. Институт семьи исчерпал себя полностью. И уполномоченного не будет. Вымрет вся Ярославская область с Ярославлем на пару. Что твориться!!! Губеру точно не усидеть долго, конец близок.

Родитель
30 апр 2015 в 10:56

Вот такое у нас образование! Никому и ничего не нужно.

Даниил
30 апр 2015 в 16:23

Дети гибнут, образование бездействует и все молчат как РЫБЫ ОБ ЛЁД...

из ДО ЯО
2 мая 2015 в 16:26

Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в своём кресле.

Евгения
4 мая 2015 в 20:19

Татьяна Александровна Степанова была требовательна по отношению к своим подчинённым, прежде всего, требовательна к себе. А как иначе? С одной стороны - она была эмоциональна, внутренне эмоциональна. Умело держалась на людях, можно было подумать, что холодна - с другой стороны. Но, нет! В ней течёт тёплая кровь. Она была не любитель выкладывать свою работу напоказ. Малое количество статей и фотографий в интернет пространстве - есть доказательство мною написанного. Татьяна Степанова - не человек пиара. Но, когда вопрос стоял касательно детей, её взгляд, её настроение - не передать словами. Тут она отдавала себя им полностью. Да, Татьяна Степанова - человек народа, и народ её ценит, дети её обожают, она всю свою жизнь посвятила нам, людям, вернее педагогам, детям и детям детей. Татьяна Степанова - патриот своей Родины, ею гордятся и ею можно гордиться!