СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Справляются ли дорожники с уборкой дорог?
Справляются ли дорожники с уборкой дорог?

местный
11 янв 2016 в 17:25

Долой рассол ! Это ведь не чистая минвода, а вперемешку с песком! Пристает к авто как масляная эмульсия, плохо отмывается..из-за своего проникающего эффекта и на природу негативно влияет!
Песчано-солевая смесь ниже -5 уже не жидкая, эта же и при -10 забрызгивает весь город! Лучше вернуться к песку ( хотя видел, как в Латвии и его не используют - просто хорошо убирают до асфальта, эффект идеальный - и сцепление, и экология, а снега там еще больше, чем у нас). А любимая фишка ярославских уборщиков - не очищая дороги усугубить снежную кашу рассолом или песком, чтобы колесам еще труднее было дотянуться до асфальта - вообще без комментариев...

Гость
11 янв 2016 в 17:03

не знаю где че чистили. дороги ужасны! буксуешь по самое нихачу . может ночью техника и работала, но если снег валит весь день, то почему днем не чистят??

Жанна
11 янв 2016 в 18:34

Так же могу сказать, что дороги не чищены, техники не видно : Полушкина роща-не очищена вообще, Тутаевское шоссе, пр. Октября один раз наверное за праздники прошлись, ездить можно с большим трудом! Чиновников с лопатой точно на улицу!!!

Гость
11 янв 2016 в 21:13

Центр чистят круглосуточно.
Спасибо.

Павел
12 янв 2016 в 11:53

Другого не будет. Должна быть специализированная государственная организация для уборки дорог, в собственности у нее должна быть техника в необходимом количестве. А не рога и копыта должны убирать дороги. Если грамотно и своевременно следить за погодой, вовремя посыпать, поливать, убирать, то и расходы будут меньше. А вы сами знаете, кто у нас убирает дороги.

Гость
11 янв 2016 в 17:21

Да это кошмар!!!!!!!!!!!!!!! Надо было всю команду и.о мэра с лопатами выгонять на расчистку тротуаров и проезжей части. Все только красиво языком метут.

Гость
11 янв 2016 в 17:38

В Заволжском районе, во дворах никакой техники и в помине не было. Дворники дорожки кое-как расчистили, а проезды во дворах никто и не подумал чистить.

Житель брагино-2
11 янв 2016 в 18:44

А сегодня мою 29 линию во 2 брагино почистили. Хорошо почистили. Спасибо. Я доволен.

Гость
11 янв 2016 в 19:38

10.01 в 13.00 по тротуару от Московского вокзала до Рио шла вместе с другими пешеходами след в след, как в снежном лесу, а во дворе была просто снежная целина.

Борман
11 янв 2016 в 21:21

Честно признаться, пусть лучше уж будет более скользко, чем черная жижа после рассола!! Основной снег с дорог все же почистили. Да, остался снежный накат, наледь. Надо сгребать это, но только не растапливать реагентами!!
А вот дворы и тротуары в этом году - вообще целина непаханная. Про пешеходов забыли.

Гость
12 янв 2016 в 00:07

ужасные дороги и плюс к всему сегодня был свидетелем как люди падают когда садятся на маршрутку, очень скользко,наледь и накат повсюду. Давно такого ужаса не было....не понимаю тех кто выступает за такую уборку....на дорогах уже бугры из льда вместо асфальта...уж лучше грязь от реагента,которую кстати не мешало бы убрать...чем аварии и травмы от скользких дорог...

Гость
12 янв 2016 в 14:08

сами выйдите во дворы и почистите лопаткой, разомнитесь после каникул

Гость
12 янв 2016 в 17:12

На остановках один лед, автобусы не могут нормально остановиться - тащит по льду, кто там чего чистил - НИКТО , глупые пиарные слова, на Московском первые ласточки САХ появились в 10 часов, ночью на дороге как в чистом поле две колеи, одну в ту сторону, другая в обратную. ДГХ мэрии ваша оценка за работу ОООООО....

Гость
13 янв 2016 в 13:24

С утра 13 го не видел не одной снегоуборочной машины от суздалки до Тутаевского шоссе, а снежные билеты пусть себе засунут сами знают куда. Понадеялись что все сразу попрыгают в автобусы и не стали вообще чистить, "вообще! Московский проспект хуже всех, они принципиально что-ли его игнорируют, типа "там и так пробки". Я бы рад на автобусе да вот незадача в садик и из садика ребенка можно довезти только на машине.

Гость
13 янв 2016 в 17:27

А у меня вопрос: Почему при таком "неслыханном снегопаде" да ещё и предсказанном на уборку вышли только 80 единиц из 140? Боялись, что остальным 60 места не хватит? Ловко научились чинуши сами себя и друг друга хвалить за непосильный труд, а работать совсем не хотят, да и не умеют, должно быть.

ЛЁХА
13 янв 2016 в 21:22

Проспект Фрунзе-жесть,одна полоса (та что ближе к разделительной)пригодна для нормальной езды,выехать на проспект с прилегающих территорий и улиц для легкового транспорта вообще КАТАСТРОФА !!!,сугробы,представляю еслиб ВВП прилетел....вылизали бы до асфальта,а так для простых смертных......

Гость
14 янв 2016 в 09:06

Складывается впечатление что наши чинуши в каком то другом Ярославле живут или сны у них такие реалистичные что им явью кажутся.

Гость
11 янв 2016 в 17:20

Завтра снег, а трудности послезавтра. Вообще не понятно почему тогда бесплатный проезд только завтра, ведь трудности послезавтра, тогда при чем здесь завтра. Давайте уж тогда и на завтра и на послезавтра.

Гость
11 янв 2016 в 21:52

магистральная улица, ужас. одна клия и то местами. на московском праспекте угла дал при перестроение из ряда в ряд. клия ужас