СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Дмитрий Донсков рассказал о пытках в СИЗО №1
Дмитрий Донсков рассказал о пытках в СИЗО №1

Гость
26 янв 2016 в 18:19

А что по этому поводу говорит тот кто обязан надзирать за правами осужденных?

Гость
27 янв 2016 в 10:36

Сколько злобы у комментаторв, ужас. А ведь от тюрьмы да сумы не зарекайся. В 30-е годы тоже дружно с ненавистью клеймили врагов народа. Наказание и издевательство разные вещи.

Сергей
26 янв 2016 в 17:05

Ну, что, любители справедливости, честности и моральности! Где ваши комментарии? Где ваши заявления в прокуратуру? Где ваша активная гражданская позиция? Готовы бороться со сталинской репрессивной системой? Или зас.али?

Гость
26 янв 2016 в 18:29

если он тырил, то за это он должен сидеть, но по человечески, а не как узник концлагеря.

Гость
28 янв 2016 в 11:12

К сожалению, то, что он написал, жестокая действительность нашего времени. Удивительно, что его открытое письмо вообще вышло за пределы СИЗО. Видимо, сотрудники УФСИН и прокуратуры забывают, что назначение ареста - исправление человека, но никак не унижение чести и достоинства, и уж тем более не издевательства. А человек, помещенный в места лишения свободы до вынесения приговора - вообще еще невиновный человек. Где же наши законы, господа? Каких чиновников мы выбираем? Это мы развязали им руки, потому что терпим всякое скотское отношение. Никто не застрахован от тюрьмы, поэтому каждый из нас может оказаться в таких условиях, независимо, виновен ты или нет. Нас так и будут щемить, да еще и за наши налоги, плевать на закон и грабить бюджетные деньги, потому что мы сами это позволяем.

Русский человек
28 янв 2016 в 11:26

Читаю и удивляюсь - народец то наш как мелковат - шипит, злорадствует. Во-первых - вина у них НЕ ДОКАЗАННА, т.е. люди сидят ПО ПОДОЗРЕНИЮ!!! А подозревать можно каждого хоть в чём. Для примера сердюков гуляет, а над нашими, ВЫБРАННЫМИ НАРОДОМ, изголяются в тюрьме уже больше 2х лет! Но даже если они и виновны - издеваться над беззащитными всегда на Руси считалось уделом слабаков и моральных уродов. Другое дело, что наказания должны быть разные - за изнасилования, убийства и т.п. - преступники заслуживают испытать всё то же и вдвойне. А вот просто за подозрение... Слова спраВЕДливость и честность практически изъяты и не упоминаются в сми. И народ похоже забыл о таких важных для людей понятиях.

Гость
26 янв 2016 в 19:48

Ещё нет доказательств!!! Где суд? Где приговор? А над людьми издеваются...

Гость
26 янв 2016 в 18:15

А как прикажете относиться в тюрьмах к насильникам, убийцам и прочим? Пусть хоть там помучаются, если действительно это заслужили и пусть радуются, что в нашей стране нет смертной казни... Не думаю, что убийц и им подобных жалеть нужно. К другой категории это не относится.

Гость
26 янв 2016 в 15:14

не удивительно, а закономерно. после развала СССР люди нашей страны все более и более становятся звереподобными существами

Гость
26 янв 2016 в 16:10

Вопиющий в пустыне молчал, когда в мэрии занимал руководящий пост. Или я чего то не понял !?!?! Пусть романы теперь пишет

26 янв 2016 в 20:39

"В итоге двое из избитых "вскрылись" – один разрезал вены на руках, другой разрезал живот, причем настолько глубоко, что сотрудники СИЗО были вынуждены отправить его в больницу №14 УФСИН в г. Рыбинске», – пишет Дмитрий Донсков." А чем он себе харакири делал? Пальцем?

Гость
26 янв 2016 в 23:22

у нынешних властей города есть время все это исправить, а то "не ровен час...", вдруг рыльце тоже в пушку...

Татьяна
26 янв 2016 в 14:49

Интересно, услышат вопиющего в пустыне в прокуратуре. или это только воплем и останется???

Сергей
26 янв 2016 в 15:45

Интересно, как такие сотрудники смотрят в глаза женам, детям, матерям.
Это просто легализованный садизм, неужели нормальный человек может работать в этом отряде "Штурм"?
Позор ...!

Злой
26 янв 2016 в 16:26

Как запел. Когда бабло тырили героями были.

Гость
26 янв 2016 в 16:35

Свободу защитнику прав Жителей города. Дима, мы за тебя. Выходи быстрее

Гость
26 янв 2016 в 17:25

Серега, так сталина уже 70 лет, как нет, с кем бороться?!?! Говорят все, пятую колонну мочить надо... Достал уже, мой маленький народец

26 янв 2016 в 18:15

Бедненький... Несчастненький... Похудел то как....

Гость
26 янв 2016 в 19:33

Давайте так. Есть наказание, а есть кара. Первое - по суду. Второе - по жизни. Кара всегда тяжелее, а бывает и лютая. А ты не воруй! Не воровал? А кто воровал? С этого места подробнее...

Гость
27 янв 2016 в 17:41

Судя по отзывам ,многие так и не поняли о чем идёт речь, у народа украли человеческие права ,а их и требуется отстаивать.

Гость
28 янв 2016 в 13:16

Ой да ладно, бедолаги прямо. Сидели в гос. Думе своей на все пофигу было, от кормушки отлучили, за руку поймали сразу все мучениками стали. Тарелку им не дали. У людей воровали совесть не умчала, а как их права нарушили дак они письма писать стали. Ничего пусть узнают как простые люди живут!!!

Гость
28 янв 2016 в 13:55

Дело в том, что раньше такие прогоны сквозь строй не практиковались, наверно это новая фишка нового руководства Ярославского УФСИН, рулят по новому выходцы из коррумпированного Ставропольского края.

Гость
28 янв 2016 в 15:30

Не думаю, что руководство СИЗО на столько глупо, что бы прессовать таких сидельцев, ведь все знают сколько к ним внимания прессы и общественности и если, что они сразу же будут плакаться адвокатам и правозащитникам.

Гость
26 янв 2016 в 17:18

Что-то больше не сообщают про суд ЕР Урлашова??? Как там дела? Почему глухо?

Гость
26 янв 2016 в 18:02

он наши права защищал? ой ли!... теперь пишет,бедный,что его обижают!

26 янв 2016 в 18:07

Почаще бы писали о скотских условиях,может и воровать по реже стали бы наши чиновнички.Из коттеджа,да на нары,может кто и подумает?

Гость
26 янв 2016 в 20:08

Про нечеловеческое содержание осужденных в карцере..- это он правду написал. И об этом знают в УФСИН и областной прокурор по надзору,..но считают видимо такие меры наказания..приемлемыми.

Гость
26 янв 2016 в 23:00

Ужас какая жестокость творится, сколько зла. Жаловаться им не разрешают.Не зря зачистили сводки про подследственных осужденных, которые совершили незначительные нарушения и вдруг вешаются, значит не вдруг...

гость
27 янв 2016 в 08:55

где соблюдение прав человека

Гость
27 янв 2016 в 15:59

Пытки в Республике Китай. Народной. Там просто расстреливают. Глупым родственникам счет присылают. По почте. За услугу/ расстрел/. Самые ... в мире- это китайцы. Это все знают.

Гость
28 янв 2016 в 11:16

Да-да. Именно у народа отняли человеческие права!!!!!! А кто отнял то????? Власть и политики. У нас народ это те у кого зарплаты хватает только на комуналку и на хлеб. Донсков и все остальные - это не народ, и когда он был у власти он и не задумывался о народе, об их правах..... А сейчас то как запел....... . А те которые насильники и убийцы так им и таких наказаний мало.

Гость
28 янв 2016 в 11:39

Открытые письма надо писать в международный суд по правам человека, а не жителям Ярославля

Сергей
28 янв 2016 в 12:11

А они что на курорте собирались всё это время отсидеться? По заслугам и отношение.

Гость
28 янв 2016 в 14:59

не соблюдение прав человека нарушает руководство Ярославского УФСИН

Пытки в следственных изоляторах и изоляторах временного содержания в Российской Федерации — факт, который невозможно отрицать. Страна демонстрирует неспособность соблюдать свои обязательства в рамках международного и внутреннего права в части защиты прав граждан

Права и свободы человека в России закреплены в главе 2 Конституции России «Права и свободы человека и гражданина».

право на жизнь (ст. 20)
право на достоинство (ст. 21, ч. 1)
право на безопасность (ст. 21, ч. 2)
свобода совести и вероисповедания (ст. 28)
свобода мысли и слова (ст. 29, ч. 1)
право на информацию (ст. 29, ч. 4)
право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41)

Контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов и должностных лиц России осуществляет уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в соответствии с Конституцией России.

Гость
28 янв 2016 в 19:55

Нет уже в России Конституции - прявят воры, лгуны и проходимцы! Когда Чубайс обьявил, что ваучеры для народа будут обезличены и стали скупаться теми, кто заимел деньги не праведным путём, я понял, что это начало конца России, как справедливого, социального государства! ...И всё говорит о том, что впереди гражданская война и революция...

Олег
28 янв 2016 в 20:18

Хватит врать про пытки в сизо, за 15 лет работы ни разу не видел, пальцем не тронешь, по доносу потом из прокуратуры не вылезешь.

Гость
28 янв 2016 в 22:23

Мой муж был с СИЗО 1 пять месяцев, бардака много конечно, но каких-либо издевательств не было...проверяли камеры, все верх дном переворачивали, искали телефоны и наркотики и все, что запрещено... Среди работников есть есть и нормальные люди, хотя в этой системе остаться нормальным человеком мне кажется очень трудно))) Система УФСИН у нас жуткая, но если сравнить с американской например, то у нас это просто пионерские лагеря))) В данном же случае идет травля определенных людей, ПОКАЗНАЯ травля... и за что? за ПОПЫТКУ взятки, которую еще никто не доказал. Шмелев сыграл "свою роль" и испарился. Вон Васильева, милиардами хапала и уже булки свои на мальдивах греет...А вы говорите Урлашов вор)))) Он мученик!

Алекс
28 янв 2016 в 22:49

Нет дыма без огня. Пусть прокуратура разбирается. Дергать УФСИН надо проверками почаще. Также, как бизнес дергают, тогда может толк будет. А если будут спускать на тормозах, то дождутся бунта в СИЗО. Сколько раз это уже проходили. В УфСИНе любят видать на грабли наступать.

Гость
29 янв 2016 в 16:33

Надо валить из этой страны..

30 янв 2016 в 18:00

Трудно очень человеку, когда вперемежку люди с нелюдями.

Татьяна
31 янв 2016 в 17:23

если бы 'копали' под мэра,который сбежал в Москву,ему бы грозил пожизненный срок,политика,единая Россия,и все это знают ,а где свобода слова ?

31 янв 2016 в 21:10

до тех пор пока власть в РОССИИ не будет сменяема бардак и притеснения ВЕЗДЕ из-за безнаказанности не прекратится !!Ну а штурм служит тем кто кормит !!нормальные люди там не служат!!

Гость
26 янв 2016 в 18:05

Смешон. Тем более в свете последних выступлений Президента. Борьба с чиновниками ворами. Караул уж устал Вас сторожить... " внучки".. Остапа Бендера.... А Вы и не поняли. Ваши родственники тоже. А также" сочувствующие". " Ярославцы".

Гость
26 янв 2016 в 19:00

Я больше не буду красть!!!! Отпустите меня домой!!!! Я не знал что будет так НЕПРИЯТНО!!! Как Вам не стыдно????

Гость
28 янв 2016 в 11:21

Это наверное самая изощрённая пытка сотрудников СИЗО, заставить Димасика принимать пищу только ложкой.