СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В мэрии готовят документы для расторжения контракта с «Ярдормостом»
В мэрии готовят документы для расторжения контракта с «Ярдормостом»

Гость
24 февр 2016 в 15:29

А не пора ли с мэрией контракт разорвать

Гость
24 февр 2016 в 15:10

Штрафы штрафами а кто же всё же убирать будет? Или не будут? Или это пыль в глаза людям и контракт не разрывают?

Владимир
24 февр 2016 в 16:36

От 1 миллиарда, миллионов 900, это откат нашим чиновникам всех рангов, что осталось, вот на эту сумму и убирают.

Владимир
24 февр 2016 в 15:45

считаю что уборка города должна производится непосредственно мэрией. Т.е. например ввести должностное лицо - главный логист например, который подчиняется непосредственно мэру города.
Во первых - не будет возможности "отмыть" бюджетные деньги.
Во вторых - ответственность будет нести мэр города или его замы(при условии отсутствия мэра)
В третьих - техника будет на балансе города и она не сможет "пропасть", "исчезнуть", "сломаться"
В четвертых - "подрядчик" не сможет не самоустранится!

Гость
24 февр 2016 в 15:30

Почему на федеральных дорогах всё отлично?

Гость
24 февр 2016 в 19:19

Смешно, кто им разрешит, Ярдормост, это детище Князькова для подпитки областных чиновников высокого ранга, основная часть денег идет им, а что останется на уборку.

ггость
24 февр 2016 в 20:13

С тех пор, как появились гос закупки, бардак везде

Гость
24 февр 2016 в 15:29

Толку то нам от этих штрафов? Травмы людей и поломки авто все из своих карманов ! А эти деньги просто гуляют из одного большого кармана в другой ! Понимаю вещи элементарные говорю, но и молчать надоело уже

Гость
25 февр 2016 в 06:53

Ну теперь можно и расторгать - зима то уже кончилась, деньги отмыли а снег и сам растает.

Гость
24 февр 2016 в 17:55

И.о. мэра, если я правильно помню, в эфире ГТ побичевал себя за то, что подрядчик плохо убирает город, что это яко бы и его вина. Господин И.О., а не пора ли контролировать заключение контрактов и не пора ли совместно с разрывом договора отправить директора ДГХ в отставку? Или у нас отстраняются от должности только по решению суда, как произошло с предыдущим мэром?

ККК
24 февр 2016 в 22:52

что же так долго тянули резину?сколько можно ворье терпеть?

Гость
24 февр 2016 в 15:24

За текущий год «Ярдормост» получил штрафов на сумму более 11 миллионов рублей. А контракт составляет 1 миллиард рублей, штрафы это 1% от всей суммы.

Гость
24 февр 2016 в 15:29

Победителем аукциона на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети и искусственных сооружений города Ярославля в 2015-2017 годах признано государственное предприятие Ярославской области «ЯРДОРМОСТ». Сумма контракта составила более одного миллиарда рублей.

Гость
24 февр 2016 в 19:32

вот смеху будет когда на следующий год заключат контракт с ... ООО "ЭКСЯРДОРМОСТ"!..

Гость
24 февр 2016 в 20:23

Участковы Малютин ! Лопату в руки и вперед !

Гость
24 февр 2016 в 21:18

Можно наверно было почистить снег на остановках и возле больниц, там здоровый не пройдет а люди на костылях и с палочками и подавно. Если не можете найти нормальных исполнителей тогда берите лопаты сами в руки.

Гость
24 февр 2016 в 21:42

Долго ярославцы будут лицезреть Горюшина :..то он Глава,..то заказчик,..то исполнитель,..то контролёр !? Крутится на должностях возле крупных денег...и как всегда работы не видно..Нашли, то же, специалиста "широкого профиля", отовсюду увольняют...

Гость
24 февр 2016 в 23:27

Кто убрал Урлашова от большой беды а моли и по другому .

Гость
25 февр 2016 в 10:15

Бедная-бедная мэрия. Её регулярно обманывают всякие нехорошие люди. Вчера обманули, сегодня обманули, завтра опять обманут.

Гость
25 февр 2016 в 12:53

после сюжета работнички типа напряглись-третий раз за февраль улицу чистят,и "коллеги" в лице Альфасети -первый раз за зиму дворник во дворе лёд колет,,

Гость
24 февр 2016 в 15:56

новый аттракцион кишкотряс за него и платим уборщикам дорог

Иван
24 февр 2016 в 16:20

Пора менять всю структуру.....
А то все жители города видят, как качественно проходит уборка города от снега! А если реально штраф всего 1% от контракта, то это не наказание, а так, атата сказали!
Я думаю там прибыль еще та кроется....