СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Прожиточный минимум в России за первый квартал может повыситься на 3,4%

Гость
18 апр 2016 в 16:50

а они учитывают платежи по квартплате? Сколько остаётся после уплаты квартплаты ,газ ,свет,радио

Гость
19 апр 2016 в 08:49

ааааааа!!! Зачем писать про эти жалкие проценты? Кому от них тепло или холодно???

Alexx
19 апр 2016 в 10:35

Уточните, что будем делать с прожиточным максимумом?

Гость
18 апр 2016 в 18:12

По ее словам, величина прожиточного минимума за первый квартал 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом на душу населения увеличилась на 3,4%.

По данным Росстата, индекс потребительских цен в среднем за первый квартал 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом составил 102,3%. При этом стоимость продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 3,4%.

Оригинал материала: http://161.ru/text/russia/156922389188608.html

Если учесть, что 1 квартал 2015 года закончился больше года назад, то таки да.
В 1 квартале 2015 года мы действительно могли жить на 3,4% лучше.
А вот что до сейчас...

Гость
19 апр 2016 в 11:58

у нас хоть помаленьку но развиваится страна! скоро мы всех обгоним уже щас многие страны нам завидуют из за Путина потому что такова лидера у них нет!

Гость
19 апр 2016 в 13:10

На эти денежки бы депутатиков посадить..прожили б или нет?????

Гость
19 апр 2016 в 18:50

мне очень нравиться появившиеся в последнее время в пронозах слово МОЖЕТ, так в прошлом году обещали вторую индексацию пенсиии. может в апреле, модет в августе, может в октябре. Оказалось в 1916. Теперь может волшебное слова. Кокда вижу все понимаю

Гость
20 апр 2016 в 08:21

Ой, нах.р эту индексацию пенсии. Как только ее индексируют, все остальное тоже возрастает. Путин, возможно, молодец во внешней политике. Да и во внутренней, если лично он берется за дело. Но нам в Самару засылают только ворюг. Одного Азарова нормального посадили и потом забрали в Москву.

Гость
20 апр 2016 в 11:36

И что я буду делать с этой прожиточным минимумом? Ни пенсия ни зарплата не вырастет.... Да кстати тут недавно на всех сайтах свистели что с 1 апреля якобы повышение пенсий на 4 процента с копейками будет( или индексация), Скажите у кого то за апрель пенсия повысилась? У меня ни на копейку..... И для чего лапшу на уши вешали?

Гость
20 апр 2016 в 19:47

Ну да а еще отменили льготу 50% инвалидам и семьям имеющим инвалидов. Теперь льготы как ветеран труда не платят так как льготы по инвалидности. И теперь и этих нет будь они все прокляты, чтоб они подавились нашими инвалидными копейками. Жаль, что Господь будет судить в мире ином. Хотелось бы увидеть этих даже слов подобрать не могу на костре в этой жизни.

Гость
22 апр 2016 в 14:52

и какая нам от этого радость? в карманах у нас от этого не прибавиться

Гость
1 мая 2016 в 17:33

Почему у пенсионера прожиточный минимум меньше, он что меньше платит за квартиру и коммунальные платежи или кушать меньше хочет.
А внуки приходят, что им фигу показать. Меньше в Донбас и прочие населенные пункты тонны груза отправлять нужно. Нашему правительству нужно посмотреть на Эмираты. Богатейшая страна, заботится только о своем населении от рождения до .... И не куда они не лезут.
А самое главное им нужно взять мораторий,хотя бы на год - НЕ ВОРОВАТЬ, И БУДЕТ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЕ. Даже на кап.ремонт хватит.

yaga56
4 мая 2016 в 00:08

Скажите,почему вам 8 миллионов в год,а нам пенсионерам можно за год
80 тысяч!вы прощание долги чужим ,а своим ,фиг?