СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Российские власти повысили штрафы за использование нелегальных телефонов

Гость
4 июня 2016 в 07:23

А я голубиную почту использую нелегально, голуби не имеют сертификата на хвосте

Гость
3 июня 2016 в 14:58

это че, борьба с китайскими дешевыми телефонами в угоду местных барыг?

Гость
4 июня 2016 в 00:54

А пусть поймают меня и проведут экспертизу на серость моего супер китайского фонарика со встроеным телефоном ... Лучше бы с продажей левого барахла боролись, оставив это удовольствие китайцам. Им ведь тоже кушать хочется, а делать дешёвые и хорошие телефоны как они мы ещё не научились. Да и не научился никогда.

Гость
6 июня 2016 в 10:12

я предлагаю не останавливаться на этом
трикотаж должен иметь сертификат соответствия и безопасности, белье продаваемое на рынках такого не имеет
необходимо полиции останавливать всех прохожих и снимать с них штаны и проверять есть ли на трусах сертификат если нет то конфисковывать на месте
ОЧИСТИМ РОССИЮ ОТ ВРАЖЬИХ ТРУСОВ!

Казак
6 июня 2016 в 10:25

При чем тут телефоны?! Вы закон-то прочитали, прежде чем статью написать? Физ. лица будут штрафовать в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией средств связи, если на него не было сертификата, который обязательно должен быть по закону. Т.е. вы обязаны были сертифицировать оборудование из перечня, но использовали его не сделав этого. А теперь, покажите мне, в перечне средств связи подлежащих обязательной сертификации, оконечное устройство - смартфон или телефон? Перечень тут: https://www.rossvyaz.ru/documents/resolutions/doc172.htm?print=1

Гость
6 июня 2016 в 10:13

не только гопники теперь будут телефоны у прохожих отжимать но и полицаи

Гость
6 июня 2016 в 10:12

"мы не позволим гражданам экономить" (с)

Гость
6 июня 2016 в 07:44

насколько я понимаю, серым телефоном является любой телефон, купленный не на территории РФ. Ловить будут по регистрационным данным симкарты, с которой IMEI будет левый? Тогда и сотовых операторов можно будет смело таскать по судам за предоставление персональных данных третьей стороне. Так же и на автомобильный рынок начнут кошмарить?????

Нефедов А.
7 июня 2016 в 09:49

"VI. Оборудование средств связи,в том числе программное обеспечение, обеспечивающее
выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий" любой телефон/смартфон можно притянуть к этому пункту списка. Значит должен быть сертифицирован любой смарт, а операторы по закону должны будут сливать недобросовестных граждан в органы. Они же не виноваты, и платить не хотят.

Гость
3 июня 2016 в 16:22

легальный дешевый аппарат и симка с авито решают проблему прихода масок шоу.

Гость
14 июня 2016 в 09:22

Оказывается по ИМЕЮ можно разыскивать телефоны?!!! Очередной бредовый закон наших творцов. Может вы тогда его направите на поиск краденых устройств? Два раза обращались в полицию по краже телефонов. Ни кто и искать не думал. Так заставьте работать своих госслужащих в простом варианте, а потом переходите к сложному.

михаил
3 июня 2016 в 18:17

Это мне кажется больше борьба с нерадивыми продавцами

Гость
5 июня 2016 в 12:20

А серые это с которых налог не уплочен или другие ещё какие то есть?