СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации 18-летняя велосипедистка, сбив бабушку, попала под уголовку
18-летняя велосипедистка, сбив бабушку, попала под уголовку

Иван
2 авг 2016 в 11:45

Ой, НИЧОСИ! Оказывается велосипедисты попадают под действия ПДД!
Я бы им весосипеды продавал только после прочтения и сдачи теста ПДД.
А то ездят где хотят и как хотят....

Ирина
2 авг 2016 в 11:58

Жесть, слов нет. Мир сошел с ума. Пьяницы за рулем сбивают детей и тех отмазывают. В этом мире решают деньги и связи. В этот раз у бабули видимо внук в прокураторе или хорошие связи.
Губить девушку в 18 лет, да лучше бы она оплатила все лечение. Чем вот так вот ее сажать... Печально что у нас справедливости вообще не стало. Все решают деньги(((

Кристобаль Колон
2 авг 2016 в 11:16

Разве на Волжской набережной появились велодорожки, позволяющие безнаказанно сбивать бабушек?

Гость
2 авг 2016 в 11:34

Давно пора было вводить наказание для велосипедистов!!!!! Совсем оборзели, считают себя бессмертными и безнаказанными!!!! Еще и по тв показать что-бы другим неповадно было!!!!!

Гость
2 авг 2016 в 11:41

Велодорожка специально сделана для проезда на велосипеде, а не для того что бы всякие бабульки там шастали. Просто согласитесь что старым законы не писаны, они и на красный сигнал светофора переходят с вальяжностью королевы.
А сажать 18-ти летнюю девчонку за это - бред.

Кирилл
2 авг 2016 в 11:09

Наказать нужно, но девчонку сажать в тюрьму за это деяние - абсурд!

Гость
2 авг 2016 в 11:50

На нижнем ярусе волжской набережной велодорожка вроде. Бабушка должна была глядеть в оба глаза, да бабушку можно наказать за нарушение ПДД за поломку транспортного средства.

Гость
2 авг 2016 в 11:55

Да действительно крайне интересно узнать где именно на нижней набережной произошло "ДТП". Если девочка каталась по тротуару, то всё логично, нефиг, там велодорожки есть специальные, а если дело было как раз на велодорожке то попахивает маразматическим абсурдом.

Гость
2 авг 2016 в 12:01

конечно может и виновата, надо быть более внимательной, но заводить уголовное дело , да еще и сажать бред!!!! Наверно можно просто обязать оплатить лечение!!!

Гость
2 авг 2016 в 12:45

На машинах на смерть сбивают и уголовку не дают, а тут 10 лет строгача светит

Антон
2 авг 2016 в 13:07

Да реальный срок не дадут,условный на годик....

Гостья
2 авг 2016 в 15:24

Женщина 65 лет точно не могла лихорадочно перемещаться по набережной. Если бы она видела велосипедиста, она бы точно свернула с дороги. т.ч. скорее всего велосипедистка наехала на пешехода со спины((( Представьте себе, вы не спеша прогуливаетесь по набережной и вам в спину или с боку врезается велосипед... Все кто накинулся на пенсионерку подумайте - на ее месте могла оказаться ваша родственица, мама или бабушка, или тетя и т.д. и вот вам пришлось оплачивать операцию по восстановлению коленного сустава...

Гость
2 авг 2016 в 21:16

Все правильно, наконец то добрались до этих наглых велосипедистов. Купил технику, вот и езди по дороге, так нет они там боятся. Гоняют по тротуарам ,да еще на бешеной скорости. Попробуйте прогуляться в районе ул. Победы и пр. Октября...то и дело надо оглядываться, там теперь " велосипедная дорожка", а обычным пешеходам где теперь ходить?

2 авг 2016 в 11:52

Я пинком заехал в заводной рычаг,
Дай Бог, чтоб движок мой мощный не зачах,
До отказа ручку газа накрутил ,
Тьфу ты чёрт, рукой я бабку зацепил!

Ну и пусть, была бы техника цела,
Бабок много "Ява", у меня одна,
Бабку люди обнаружат по утру,
А я тачку нежно тряпочкой протру.

"Яву", "Яву", взял я на халяву!
"Яву", "Яву", взял я на халяву!

Татьяна
2 авг 2016 в 12:31

От велосипедистов шарахаюсь даже больше, чем от автомобилей! Большинство водителей автомобилей адекватные люди, а вот велосипедисты - через одного((( Но судимость в 18 лет - это через чур сурово!!!

Гость
2 авг 2016 в 14:09

Даже условник за наезд пусть с травмой это перебор. А если данный случай еще и большой шум поднимет, это вообще ужас, что начнется. У нас как всегда - один случай с велосипедистом- и место того, чтобы конкретно его разбирать давайте велосипедистов всех перестреляем... бред... и среди пешеходов есть те которые думают, что бессмертные.
Отдельно по велодорожке и ее использованию. ее и сделали чтобы проблем между пешими и колесными не возникало. Но иных колесных индивидуумов тянет на пешую сторону, так же как отдельные двуногие не только гуляют по велодорожке, но совершенно уверены в том что имею полное право перегородить ее и сильно обижаются когда им делаешь замечание. Сам ездили там и на веле и на роликах и один и с ребенком и считаю, что если находишься на вело дорожке (официально от меченой и размеченой) до будь добр соблюдать правила нахождения и передвижения по велодорожке. в европе если Тебя, пешехода сбивают (не на пешеходной зебре), то виноват Ты и без вопросов.

Гость
2 авг 2016 в 14:16

Если ее нашли - значит она осталась на месте и ,вероятно, как то оказывала помощь.
После такого фиг кто останется! А что, номеров на велике нет, лицо опознать - да там их куча проезжает.
Камер на набережной вроде тоже нет.
Надо было по тапкам - и валить валить валить... С набережной до брагино.. ну или еще куда нибудь подальше...
Теперь берегитесь, бабки-стукачки! Месть велосипедистов будет злой :)) И да, это касается мамаш неадекватных, которые фигачат с ребенком не по переходу или на красный, школьников и студентов в наушниках, и прочих, которые считают себя всюду правыми.

Гость
2 авг 2016 в 11:52

Девке теперь условку минимум дадут по фигне какой то, что старая вышла на прогулку!!

Гость
2 авг 2016 в 12:09

Судье тоже на хлеб надо зарабатывать, вдруг за ненадобностью сократят. Вот и трут каждую ситуёвину. А как дело судить, так сразу годами-годами, да и с откладываниями, либо с переквалифицированиями из обвиняемого в гос структуры работать с повышением и с неприкосновением (с виктором владимировичем).

Гость
2 авг 2016 в 14:41

Дети на стадионах катаются и сбивают друг друга, и переломы бывают и вывихи, так давайте всех тогда судить и сроки давать.

Гость
2 авг 2016 в 15:55

Старушка неадекатная что ли?Извинение и оплата лечения и подписывай мировую

Гость
2 авг 2016 в 16:32

хотите верьте, хотите нет, но недавно в одной, практически нежилой, деревне столкнулись велосипедистка и мотоциклист, ГИБДД наложили штраф за нарушение правил: ей порядка 30 000 руб, ему чуть больше 40 000, упали сильно, через "скорую" и на ГАЙцов вышли

Гость
2 авг 2016 в 11:02

А бабуля не по велодорожке ли ходила ?