СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации САХ игнорировал просьбы ярославцев об отлове бездомных собак
САХ игнорировал просьбы ярославцев об отлове бездомных собак

Кошечкин
21 сент 2016 в 13:23

надо типа Шарикова найти, с врожденной ненавистью к собакам, он их голыми руками будет душить... за бесплатно...

айболит
21 сент 2016 в 13:07

Хотите простое и действенное решение? Свободный отстрел по охотничему билету, 120 л мусорный пакет и 500 руб за собаку на пункте утилизации и через неделю в городе и домашних собак не останется... будет чисто, а главное безопасно..

Мама
21 сент 2016 в 12:51

А разве бродячих собак кто-то вообще отлавливает? Вон у остановки трамвая №6 "Детская больница" (рядом с областным перинатальным центром) целые банды бродячих псов. Нападают на прохожих, устраивают свои "разборки" между конкурирующими группировками. С ребёнком страшно из трамвая выйти. И хоть бы что, никому нет дела.

Гость
22 сент 2016 в 12:54

Меры ответственности применять надо к тем, кто домашних собак уличными делает. И не отстреливать, а стерилизовать, как во всех нормальных странах делается. А у нас самый простой метод - самый лучший, как всегда...

Суслик
22 сент 2016 в 13:18

Я так смотрю здесь некоторых комментаторов надо вылавливать, т.к. они себя показывают хуже животных с таким то уровнем агрессии. А вообще, самая правильная мера - стериализация. Я несколько лет подряд езжу в Болгарию, где всех бездомных собак отлавливают, стерилизуют/кастрируют, вешают блямбу на ухо и отпускают. По сути собаки становятся не агрессивными, большую часть времени лежат пузом к верху и никого не трогают. И я лично заметила, что их количество резко сократилось. Если раньше можно было увидеть, условно говоря, 10 особей на районе, то сейчас 2. И это вот реальные результаты, видимые не только на бумаге, а в реальной жизни.
И надо внести наказание за тех, кто выкинул животное - не можешь ухаживать, берешь ребенку "на поиграться", то получи штраф и невозможность заводить впредь животных.
А вообще страшно быть в обществе, в котором поощряется агрессия и убийства не защищенных созданий. Сначала собаки и кошки, а потом дети? Они же маленькие, орут и ничего не ответят...