СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Пять обещаний Слепцова ярославцам
Пять обещаний Слепцова ярославцам

Гость
3 окт 2016 в 18:42

Что вижу своими глазами. Мусорная площадка у дома приведена в порядок, всю субботу устанавливали для нее навес, жуткие советские контейнеры заменили на аккуратные пластиковые. Всю весну, лето и сентябрь дорога вдоль сквера на участке по Урицкого от Тутаевского шоссе до жк Октябрь была разрыта. Сначала сняли асфальт, потом засыпали камнем, все лето так и стояло, асфальт укладывать не торопились. У Сбербанка все перерыли, яма была такая, что машины застревали, дорогу экскаваторами разворотили. А там ведь сквер, дети, пенсионеры гуляют.... А сегодня глазам не поверила - положили асфальт, не прошло и полгода. Впервые по этому участку коляску везла, а не на себе тащила... Может, совпало так, конечно, а может и коммунальщики с районным администрациями зашевелились.

Гость
4 окт 2016 в 11:25

Хоть что то сдвинул с мертвой точки !!! Ура ! Хотелось бы , чтобы обратили внимание на фасады домов ! От вездесущей рекламы , они все в заплатах ! Некоторые , просто гигантских размеров ! Хотя бы в центре , убрать это убожество !

Гость
4 окт 2016 в 13:31

Все-таки не угодишь вам, ярославцы. Раньше ничего не делалось - плохо. Сейчас хоть что-то, хоть малая толика делается - показуха и отсутствие грамотного управления, пускание пыли в глаза. Господа, вот без издевки пишу в адрес тех, кто знает как управлять, асфальтировать и руководить. Вас, таких грамотных, очень не хватает во власти! Глядишь, и что-то изменилось бы в городе в лучшую сторону! Ну ради всеобщего блага, оторвитесь вы от интернета и соцсетей, сходите вы на прием к новым руководителям, поделитесь своим опытом и идеями, пусть они поймут, какие же они профаны и как им не хватает именно таких светлых голов. И вам хорошо будет на гособеспечении, на государственной или муниципальной службе, и мы не внакладе! А мы уж тут, на портале, постараемся, и деятельность вашу на благо города обязательно оценим)

4 окт 2016 в 09:29

У меня соседи - пацаны студенты. Оклеивать объявлениями все что приколочено. Сразу сказали: урааа, денег подзаработаем. Через месяц все опять оклеют объявлениями))))) за это даже административной ответственности нет. Показуху Слепцов разводит.
Грамотно никак ежкин кот власти не хотят работать- создай ты дополнительный пункт совместно с городской думой в Правилах благоустройства города о запрете объявлений на столбах. Потом действуй, последовательно, шаг за шагом. Этим ДГХ должно заниматься. А так это выглядит как показуха. Не вижу пока я грамотного управления

Гость
4 окт 2016 в 12:25

Хотелось бы узнать, построит ли он дороги в частном секторе, особенно к участкам, выделяемым под ИЖС по программе для семей с детьми-инвалидами, многодетным, обманутым дольщикам. Например, в массиве по ул. Главная в Заволжском районе их около 200, а дорог уже как пять лет с момента выдачи нет, а людям надо строиться, потом жить, а ездить не по чему. Писем уже много написано было в разные инстанции, но бывший и.о. Малютин, отказал, сославшись, что на это у него денег нет.

Гость
3 окт 2016 в 17:25

Подскажите, как добиться оборудования площадки для мусорных баков по улице Главная, остановка 10 магазин, Заволжский район, город Ярославль????договора с жителями по вывозу и уборке мусора заключены...и не только по ул. Главная,но и Сибирская, Заручейная, Сиреневая...и с деревней Мологтно тоже, улица Новая. Не говоря ещё про сами дороги, которые 3 года ремонтируют и убирают в складчину...жители этих Улиц. А это-город Ярославль!!!дети ходят в садик и школу ...без света вечером, фонари зажигают не ранее 19.30. Помогите. Куда писать точно?

3 окт 2016 в 17:28

За счет повышения квартплат и налогов, можно и 15-ть обещаний выполнить.

Гость
3 окт 2016 в 22:01

Все, что обещается,должно-делаться и без обещаний! Где обещания востанавливать производства,людей сокращают-работы-нет,а вы все про мусор и дороги!начал-бы с себя-сделал-бы себе зарплату,среднюю по региону, и аппарату своему, глядишь и денег в бюджете области прибавиться!Извиняюсь за извращенные фантазии!!!!!!!!!!

Гость
3 окт 2016 в 20:18

Ну хорошо. Все помоем, почистим и отремонтируем. А что дальше. Нам в первую очередь работа нужна! А в городе вся промышленность в предсмертной агонии...

Ярославец
4 окт 2016 в 03:18

Ну,пока мэр занимается нужным для горожан делом и результаты действительно мы видим реальные.Расшевелить чиновников мэрии и районных администраций давно пора было,хватит им отсиживать рабочее время,пора и работать.

Гость
4 окт 2016 в 08:24

Ну, что могу сказать... Три года воевал с коммунальщиками по поводу ремонта кладки на фасаде многоэтажного дома (не мог поставить пластиковое окно), дело было на контроле Жилищной Инспекции с весны этого года. И вдруг...О, чудо. Значит всётки расшевелил он этот улей, зажужжали пчелки.

Светлана
4 окт 2016 в 12:24

Заметьте, что бы человек не сделал, всегда найдутся недовольные! Не то, не так, не там.....

А я рада!!! Вся наша жизнь состоит из мелочей. Любое большое дело складывается из десятков маленьких дел....

Гость
5 окт 2016 в 00:04

Дорогу у фараона кто нибудь вообще собирается делать? Заезд на Ньютона, на парковку , люди под колёса бросаются, ямы размером со слона, разметки нет,все едут как получается.

Гость
30 нояб 2017 в 14:36

прошел год. ничего не изменилось, кроме стоимости

Гость
30 нояб 2017 в 17:48

Это точно, год прошел, а ценник вырос, маршрутки подорожали, сады тоже, дорог нет, остановок нет.

Гость
3 окт 2016 в 18:41

Вот и попробуй заставь своих подчиненных, а потом спроси с них результат

3 окт 2016 в 19:10

Дежа вю какое-то. Помнится один мэр тоже бизнес подключал... Чего то с ним стало)))))

Гость
3 окт 2016 в 19:09

А можно что нибудь посерьёзнее пообещать то? Субботник какой то устроил. Такие вещи не обещаются, а делаются, спокойно молча, без красноречивых заявлений.

Гость
3 окт 2016 в 20:30

Дай Бог, что бы оказался не очередной пустобрех...

Гость
4 окт 2016 в 02:28

На фото вроде перекрёсток ул. Свердлова и проспект Ленина? Уже развалилось или ещё не делано?

Гость
4 окт 2016 в 18:46

А можно узнать у сведущих людей - какую силу имеют инициативы и распоряжения ИО мэра опубликованные им в фейсбуке, инстаграмме и прочих твиттерах? И почему они не публикуются в виде официальных документов?

Гость
5 окт 2016 в 09:53

Я что то не понял: т5 обещание настолько крутое: убрать ямы на дорогах и после заголовка хр*нь:"Хорошая новость для автовладельцев и любителей фастфуда, – сообщает глава города Владимир Слепцов. – Ресторан быстрого питания своими силами устранит ямы около своего заведения в Брагино. Глава Дзержинской администрации Михаил Кузнецов, за вами контроль!».
Хахахахаха, это что за бред???? Крика много, много пафоса из за того, что Макдоналдс нагнули ямы заделать около себя. И в чем радость любителей фастфуда??? В том. что подъехать можно? В чем реальная заслуга Слепцова??? в том, что наехал на бизнес,пользуясь положением, вместо того, чтобы из бюджета денег взять? Крутяк, заделать 5 ям договорился...блин хоть бы не позорили человека горе-пиарщики,смешно, такие вещи молча делаются и не такими фигурами а в рядовыми исполнителями на местах по системе. И непонятно, обещание "все ямы заделать" это до какого срока? И это где то зафиксировано или вырвано из контекста пиарщиками-лизоблюдами?

Гость
5 окт 2016 в 12:14

Ещё бы обратили или внимание на ул. Сосновую. Там с трудом может пройти не только пешеход, но и проехать автомобилю тоже практически не возможно.

Кто надо
5 окт 2016 в 14:13

"К сожалению,этих обещаний Урлашев не выполнил"
А Слепцов что от тюрьмы зарекся?
Ямы он обещает устранить во всем городе или только у брагинского макдональдса?
Если бы были мэрские выборы много он голосов набрал бы?

Гость
11 окт 2016 в 02:43

хотелось бы увидеть сроки исполнения обещаний, ответственных за устранение беспорядков. не сам же мэр будет своими руками закапывать ямы и убирать дворы. а наличие сроков и ответственных - это уже план. вот только не стали бы опять создавать штабы. тогда просто бумагами завалят и будет имитация бурной деятельности. а в общем очень хочется верить в лучшее. удачи Вам в ваших начинаниях.

23 окт 2016 в 00:26

Слепцов ввёл себе 4 секретарши, 6 помошников, 4 советника и 3 охранника. Спрашивается для чего столько? Сам не может анализировать и руководить? Так зачем нам такой беспомощный руководитель?

Гость
23 окт 2016 в 19:27

Кроме дорог все остальные обещания - это что сейчас первая необходимость? Незаконная реклама - заставьте платить за нее в казну, мусорные площадки - уже объявили о повышении платы для населения за вывоз мусора (что ж не делать то за счет народа). Прямой диалог - все равно все обращения будут переданы по принадлежности. А остановки: хоть какие-то были, а теперь и этих нет. Очередная трата бюджетных денег, которых и так у города нет.

Гость
3 дек 2017 в 20:33

Я не знаю как другие районы , но центр Ярославля стал чистым, ухоженным,уютным для жителей.И это конечно радует.Видно, что администрация центральных районов работает на все 100! Молодцы ! А всем скептикам желаю позитива и доброты душевной.

Гость
3 окт 2016 в 23:03

Мало что зависит от местной власти в современной России. В регионах НЕТ ДЕНЕГ. Точка. И пока не изменится федеральная власть и её политика, от перемены задниц в мэрских и губернаторских креслах мало что будет меняться, а уж депутатских и подавно. Рыба давно протухла с самой головы!!!!

Гость
4 окт 2016 в 08:17

может пора заняться экономикой города, рабочими местами, достойной оплаты труда а не пускать пыль в глаза?

Жужа
3 окт 2016 в 17:15

Радует,но не факт,что сбудется.Хотя кое-что уже видно.А прошлый мэр просто не успел выполнить обещания,не получилось

Гость
3 окт 2016 в 20:11

Надежды юношей питают...

житель
3 окт 2016 в 17:16

Что-то не понял!Это обещания и.о.мэра или зам.директора департамента городского хозяйства?