СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Ярославле реконструируют бал начала XIX века
В Ярославле реконструируют бал начала XIX века

Гость
7 окт 2016 в 15:52

Всегда мечтала в таком поучаствовать)) Думаю, что будет очень красиво))

Гость
7 окт 2016 в 22:06

Глупость и блажь женская. Все хотят побыть аристократами. А вот крепостными рабами не хотят. Мои предки были крепостными.

комментатор
7 окт 2016 в 15:41

забавно...
как определить соответствует "духу" или нет...
или просто клоунада...
пригласят очевидца событий?

Гость
7 окт 2016 в 16:42

Я тоже всегда хотела поучаствовать в подобном мероприятии))

Гость
8 окт 2016 в 06:02

Начало 19 века? Наполеоновские войны, Пушкин, "...так трепетно, так нежно...", адъютанты любви и все такое прочее? А давайте-ка заглянем за фасад из этих ленточек и бантиков, оборотная, так сказать - сторона медали: ватерклозетов в дворянских усадьбах нет, а балы многочасовые. Пардон, но не в себе же держать. В горшки. Забыли уже? Так что если уж реконструкция, то с горшками. А выносить кто будет? А девки. Крепостные. Которых "ваше фсё" тягал в своих Болдиных. И не стеснялся об этом писать. А чего? Они ведь не люди. Так, дешевле скота. Господских щенков своей грудью выкармливают. И пороть всех. На конюшнях. Кстати - съезжаться на бал следует в конных экипажах. А лошадки ведь тоже того - пованивают конским потом. Обязательно свечи. Никакого электричества. А по воскресеньям - в церковь. Только на пасху? Так это вас урядник быстро в чувство приведет кулаком - в рыло! Да и к судейским, а как же - уголовное преступление! Вот такая она - история России! Другой России у меня для вас нет.

Гость
8 окт 2016 в 13:49

В стране кризис, а они балы устраивают. Пир во время чумы.

Гость
8 окт 2016 в 14:28

Потихоньку готовят народец к сословному существованию: господа и холопы. А академиях им. Пастухов ых- соответственно господа. Самое смешное- это дети рабочих и крестьян. При " законной" приватизации просто из родители оказались поближе к корыту. Но в России как правило все это заканчивается привычным образом. Как в 17...