Город Победа и поражение – итог выезда «Ярославича» в Ставрополье

Победа и поражение – итог выезда «Ярославича» в Ставрополье

Ярославский волейбольный клуб отправлялся в Ставрополье в ранге фаворита, но легкой прогулки не получилось.

После двух уверенных домашних побед болельщики ждали от «Ярославича» продолжения банкета и на Юге России. Однако игра у наших волейболистов не заладилась.В первой игре «Ярославич» откровенно слабо сыграл первые две партии, после чего хозяев было уже сложно остановить. Победа в третьем сете не переломила ситуацию в целом. Итог 3:1 в пользу клуба «Трансгаз-Ставрополь».

Ярославцы вынесли уроки из первого матча и во второй игре практически без проблем разобрались с коллективом из Георгиевска. Сложности у нашего клуба возникли лишь в третьей партии, но в итоге гости сумели взять в этой игре три очка.

Перед играми с воронежским «Кристаллом» «Ярославич» расположился на четвертом месте в турнирной таблице Высшей Лиги «А», набрав 9 очков из 12 возможных. «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1 (27:25, 25:15, 21:25, 25:21); 1:3 (19:25, 19:25, 25:22, 21:25).

Из других спортивных событий выходных отметим домашнюю ничью «Шинника» и победу баскетбольного «Буревестника» в обоих домашних матчах.