СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Владимир Слепцов: «Планируем обновление автобусов и маршруток Ярославля»
Владимир Слепцов: «Планируем обновление автобусов и маршруток Ярославля»

Евгений
17 окт 2016 в 19:10

Объясните мэру кто-нибудь что не надо менять парк маршруток, а надо их запрещать полностью! А деньги на обновление маршруток лучше потратить на закупку новых больших автобусов ЛиАЗ для ПАТП-1/ЯрАТП, на восстановление убитой трамвайной ветки на мукомольный! Сейчас вся заволга пазифицирована, это же жесть как качество перевозок ухудшилось! В ПАЗики никто не влезает! Весь город либо в "социальных пазиках" которые убиты в хлам, либо в маршрутках-пазиках! Развитие маршруток это деградация!!! Ни в одной Европейской стране нет маршруток!!! Везде ходят как часы большие автобусы, троллейбусы, каждые 2 минуты, посадка/высадка только на остановках! ЧЕМ МЫ ХУЖЕ?

Гость
17 окт 2016 в 20:57

Ну что мы за люди такие?! Только бы критиковать да ёрничать. Слепцов работает в правильном направлении.
Уймитесь критиканы желчные!!!

Гость
17 окт 2016 в 22:41

Если запрещать маршрутки полностью, то нужно не только увеличивать автопарк общественного транспорта, но и разрабатывать новые маршруты. Прелесть маршруток, помимо скорости, еще и в наличии удачных маршрутов, аналогов которым у транспорта нет. Пример - живу в Норском. От нас идут 2 автобуса - 6 и 10, один из которых идет до Шинного, другой за пределы Брагино не выезжает. А мне нужно в Центр. Поэтому я пользуюсь исключительно 96 маршруткой. И даже если вышеназванные автобусы будут краше европейских и с интервалом в 2 минуты, они мне даром не нужны)

Ярославец
17 окт 2016 в 21:05

Знаю не понаслышке,что прибыль с маршруток ну очень приличная и главное постоянный спрос,что главное в непростой общей экономической ситуации.Конкурс выиграть крайне сложно,отказывают по формальным поводам,кругом "свои,да наши".Если конкурсы будут РЕАЛЬНО конкурентны,то бюджет получит ОГРОМНЫЕ деньги.Займись ,мэр,этим вопросом наполнения бюджета и борьбой с коррупцией на конкурсах.

Гость
17 окт 2016 в 18:04

Ура, ура, молодец, класс!!!

Гость
18 окт 2016 в 10:43

Есть не только удобные маршруты у "маршруток", но и практически единственные. Например, на "Луч" ходит только "маршрутка" 91, а пускать туда городской автобус нерентабельно. Но если маршрутку отменить, людям до Московского проспекта или до Перекопа пешиком несколько километров топать? Городской транспорт должен быть разнообразным, чтобы у людей был выбор - на чем ездить. И безопасным. Контроль за маршрутчиками нужен строгий!

Гость
17 окт 2016 в 17:45

В общем весь парк заменят ПАЗиками !....

Гость
17 окт 2016 в 18:56

Он точно в Химках работал? Что-то одна лебеда, а толку не будет. Он говорит типа выиграет маршруты те кто обновит пазики, а если никто не обновит? Мы без маршруток останемся?) городской транспорт отомрёт к концу 2017. И что делать?

Гость
17 окт 2016 в 20:16

Репа то большая у Слепцова, только от такого количества лозунгов и она треснуть может

Гость
18 окт 2016 в 11:43

Верните маршрутку 88!!!!!! на Главный из Брагино не доехать.

Ростислав
18 окт 2016 в 12:46

Маршрутное такси - анахронизм 90-х годов, которое надо ликвидировать как и ларьки, остановочно-закусочные комплексы, рекламные щиты и "долгострои".
Ярославль должен стать жемчужиной золотого кольца, а не сегодняшним торговым павильоном.
Жители и туристы хотят видеть ухоженный, чистый, безопасный город.

Гость
17 окт 2016 в 17:33

Так смешно. не решив ещё ни одной острейшей городской проблемы товарищ Слепцов уже обьявляет, что берётся за следующую. Замкнутый круг. он сам-то это понимает?