СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Недострои и долгострои Ярославля: в мэрии рассказали, что будет с «Чайкой»
Недострои и долгострои Ярославля: в мэрии рассказали, что будет с «Чайкой»

Гость
18 окт 2016 в 09:39

А как же тогда начинали строить эту самую Чайку, если строительство подобных объектов на этом участке не представляется возможным? Кто-то ведь в те годы дал разрешение? Или с тех пор ситуация изменилась, раз тогда было можно, а сейчас нельзя?

Гость
18 окт 2016 в 10:16

Хотелось бы услышать комментарий властей по поводу "Чайки". Действительно, кто разрешил строить на этой территории?

Гость
18 окт 2016 в 11:19

жить нам с этими уродливыми полуразрушенными недостроями еще лет сто... :( печально..

Гость
18 окт 2016 в 10:11

"Решением Арбитражного суда ЯО от 15.10.2014 № А82-14015/2012 Б/18 ООО «Аметист плюс» признано несостоятельным (банкротом),....
17.05.2016 были проведены электронные торги по реализации доли в праве собственности на здание МФЦ. Победителем был признан ООО «Аметист»......"
Вопрос: у кого чего-то не хватает , у автора статьи или представители мэрии ?

Гость
18 окт 2016 в 10:59

Сколько себя помню (а живу на свете пять десятков лет) администрация города все решает, что делать с Чайкой, которую начали строить еще к "Олимпиаде-80", но недостроили, и в 1981 году строительство остановили. Вот,к примеру, цитата от 26.03.2008 года, с сайта Городского телеканала "Недостроенная гостиница «Чайка» на Московском проспекте доживает последние дни. В мэрии Ярославля принято решении об её сносе и строительстве на этом месте общественно-культурного центра. Журналист Ирина Ануфриева".

Гость
18 окт 2016 в 13:26

С "чайкой" власти ничего нерешат пока не заплатят собственнику откупное этак лямов 200-300...

Гость
18 окт 2016 в 15:11

На Ленинградском пр. в районе Панина ужас стоит лет 12 уже. Давно пора снести.

Гость
18 окт 2016 в 15:48

На октябрьской я так понял тоже очередной недострой?

Мария
18 окт 2016 в 10:03

И на каком основании возвели эту Чайку? Отвели землю, выдали разрешение на строительство?? Маловероятно, что это самострой.
Понятно же, что если нельзя, но очень хочется - то это сильно дороже, но можно.)))
Город насквозь погряз в коррупции.(((

Гость
18 окт 2016 в 10:32

Да все ясно с Аметистом - один и тот же владелец перерегистрировал свою компанию. Этот фокус собственник уже, судя по выдержке из документов, уже один раз проделывал. Был трест Ярпромжилстрой стал "Аметист плюс", который обанкротился и стал "Аметист". Ну и, оглядываясь на историю этого строительства, можно предположить, что ни фига в 2019 году не появится, а "Аметист" объявит себя банкротом.

Гость
18 окт 2016 в 11:11

К "Чайке" город уже даже как-то привык :)) А вот с долгостроями на Московском пр-те и пл. Труда нужно что-то решать в кратчайшие сроки. Уродуют вид города уж очень сильно.

Гостья
18 окт 2016 в 11:56

Ну значит ещё лет 10 простоят.

Гость
18 окт 2016 в 12:10

Вот уж поистине опечатка в заголовке по Фрейду "долгостори"))

Гость
18 окт 2016 в 13:01

Чайку начали строить в стране, которой нет. Поэтому тогда было можно, а сейчас уже все иначе.

Гость
18 окт 2016 в 14:11

Это ответ мэрии по Брагинскому недострою: Мэрией города Ярославля неоднократно поднимались вопросы о приостановленном строительстве многофункционального торгового центра с инженерными коммуникациями по Ленинградскому просп., МКР № 7а. По настоящее время строительство объекта застройщиком ООО «Лента», в соответствии с выданным разрешением на строительство от 12.05.2015 № RU76301000-251-2015, не осуществляется. Срок действия разрешения установлен до 13.10.2017 года.Следует отметить, что бремя охраны строящегося объекта или объекта, не завершённого строительством, а также ответственность за содержание территории возложена на застройщика или собственников такого объекта. Орган местного самоуправления и его структурные подразделения такими полномочиями не наделены. Застройщику направлены обращения с требованием о принятии мер к завершению строительства объекта, обеспечению антитеррористической защищённости недостроенного объекта или, в случае необходимости, принятия мер по консервации

Гость
18 окт 2016 в 14:13

А это ответ по недостроенной поликлинике в Брагино: По объекту незавершенного строительства - здания поликлиники, расположенного по ул. Батова, д. 8, сообщаю, что мэрией города Ярославля были произведены работы по консервации объекта. Данный объект включен в реестр муниципального имущества города Ярославля. Право собственности города Ярославля на указанный объект недвижимости зарегистрировано. В настоящее время прорабатывается вопрос об использовании указанного муниципального имущества на условиях инвестиционного соглашения в соответствии с порядком, утвержденным решением муниципалитета города Ярославля от 10.07.2014 № 365. Объект включен в Прогнозный план (программу приватизации муниципального имущества города Ярославля).

Гость
18 окт 2016 в 17:42

А что с Каруселью на Б.Федоровской? Тишина до очередного падения детей?

Антон
18 окт 2016 в 17:52

Как всегда ничего толком не ответили, все по закону как бы...да, да...

Москвич
19 окт 2016 в 23:05

СОБЯНИНА НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ!