СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Комитет Госдумы одобрил запрет на необычные имена для детей

Гость
20 окт 2016 в 19:31

Теперь разрешено только одно имя и это Владимир)

Гость
20 окт 2016 в 18:50

Класс! Это именно то что нашей стране так не хватало!

Гость
20 окт 2016 в 20:29

За 500 к в месяц такой Х-й заниматься . Это только у нас так можно.

Гость
21 окт 2016 в 08:29

Какой там в *опу СЕНАТОР у вас отмечает? Что за сенаторы у нас опять?

Гость
21 окт 2016 в 08:04

У меня большой вопрос, а что Апрель - плохое имя? Первое что кинулось в глаза!

Во-вторых правительство вводя данный закон действительно нарушает международное право, т.к. существуют народы и нации в мире со специфическим воззрением по своим традиционным взглядам как даются имена. Да и думаю и у нас в стране встретятся народы со специфичным взглядом, к примеру как они представляют зарегистрировать имя североамериканского индейца? У них - насколько я знаю даются сразу два имени! (могу ошибаться) но что теперь не регистрировать "Гордого Орла", "Заячью Лапку"?
В-третьих ну запретили, тем самым подталкивая народ регистрировать детей не в России, а за рубежом! И потом вы будете рассуждать о патриотизме с ребенком который изначально был официально гражданином другой страны? - ха. Ха.!

Гость
20 окт 2016 в 15:50

Все правильно сделали, если у родителей с мозгами проблема, пусть хоть детей не трогают.

Наталья
23 окт 2016 в 13:09

Считаю, что право дать имя ребёнку принадлежит только родителям и государство не должно вмешиваться. Если имя дурацкое, ребёнок при получении паспорта его может изменить. А для депутата Петренко это дешёвый пиар-ход, лёгкая "минута славы". Считаю, что гос.деятелей должны больше заботить уровень состояния и благополучия семей. Люди, особенно в небольших поселениях не могут выбраться из нищеты, уровень культуры низкий, много неблагополучных семей (я не говорю обо всех местах на периферии, где элементарные возможности заработать ограничены). Вот там дети точно страдают. Пусть придумают как им создать условия для нормальной жизни. Не исключаю, что мальчик с именем Дельфин может жить лучше, чем мальчик Ваня.

Гость
21 окт 2016 в 07:22

Лучше полезным занялись.
Я против. Объясню по чему. Во-первых это их личное право в правовом гражданском обществе. Во-вторых если они так называю своих детей и не думают о последствиях для них, значит это проблема родителей. Ребенок вырастит поменяет имя и возможно фамилию и скажет своим родителям что он о них думает. Надо быть полным дегенератом чтобы так назвать ребенка (БОЧ рВФ 260602). А так при знакомстве сразу понятно будет, что его родители дебилы...

Гость
20 окт 2016 в 21:19

А я за!!!

Гость
21 окт 2016 в 09:12

Опять что-то запрещать.. Надо разрешать! все имена которые хотят родители. С одним условием! Родители должны будут доказать свою нормальность, включая бабушек и дедушек . Причем разработать такой тест, чтоб желание шутить над ребенком и выделываться перед друзьями пропало.

Гость
26 окт 2016 в 14:23

что делать с ЙЯФУ9 и ЛСДУ3?

Гость
20 окт 2016 в 19:09

Запретили бы ещё имя Полина. Одни Полины кругом. Когда лет 15 назад мы узнали, что сестру одноклассницы зовут Полина - это было необысно, но сейчас... уже трясет, когда у каждой второй знакомой семьи - Полина

Гость
21 окт 2016 в 07:05

а давайте сразу номера как в гулаге

Гость
21 окт 2016 в 07:06

как легко и незатейливо поъерить Конвенцию о правах человека

Гость
21 окт 2016 в 07:02

Уважаемые родители! Мы в России живём не портите своим детям жизнь ни в садика, ни в школе))) Подумайте о своих детях ,а если имя понравилось себе смените)))

Гость
21 окт 2016 в 07:56

Ребёнок конечно может поменять имя потом, но психику ему уже никто не подменяет, они ещё Люцефера забыли вспомнить.

Гость
21 окт 2016 в 07:05

имена можно составлять только из иероглифов упрощенного китайского алфавита сложные иероглифы использовать запрещается