СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ярославль попал в список городов с самыми плохими поликлиниками
Ярославль попал в список городов с самыми плохими поликлиниками

Гость
1 нояб 2016 в 13:49

Так и есть, выдавливают в платные мед. центры где сами же и работают.

Гость
1 нояб 2016 в 22:36

Так вам всем и надо, мало ещё. Скоро вообще без врачей останетесь, по настоящему взвоете. Может тогда будете уважать медиков. С вашего молчаливого согласия разваливали 25 лет остатки русской медицины. Теперь вас не лечат, а оказывают услугу. Бесплатно))). Старые врачи почти ушли, смены нет. Молодёжь за з/п в 10 тыс/мес "услугу" бесплатно вам не окажет и нищими больше жить всю жизнь по "клятве Гипократа" не будет.. Здоровья)))

Гость
1 нояб 2016 в 16:55

Пусть попробуют в детскую поликлинику №2 в Дядьково заглянуть, где к обычному терапефту на прием тратишь до четырех часов...Приходится приходить за 1.5 - 2 часа до начала приема, чтобы оказаться хотя бы в первой десятке... А если не дай бог надо к другому врачу (кроме ЛОРа), то надо обождать несколько месяцев... А ЛОР - это отдельная песня, лучше к ней вообще не попадать, весь наш район ездит либо в детскую больницу №3, либо во всякие платные клиники...

Гость
1 нояб 2016 в 14:17

Малый народ хозяин здесь, их еще рукопожопатыми зовут , здесь у него лежбище, как за жабры берут, сразу на историческую родину бежит, откуда выдачи нет . Колония здесь для них, бусы на золото меняют ... У аборигенов...

Гость
1 нояб 2016 в 14:21

Хитро все придумано в этом городишке: анализы все платные в еврейских медицинских центрах, которые на каждом перекрёстке выросли как грибы ?!?!

Гость
1 нояб 2016 в 14:55

Очень правильная оценка ! Ещё бы из этого сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы !!!

Гость
1 нояб 2016 в 15:41

Хуже, чем в ярославских поликлиниках, точно нигде нет! Даже, чтобы попасть к простому терапевту.- у нас в поликлинике №2 нужно просидеть у кабинета 4 (четыре!!!) часа. Я после трех ушла домой, не хватило сил, терпения и здоровья, чтобы дождаться своей очереди. Так вот сами себе и назначаем лечение. КОГДА же наведут порядок?!

кость
1 нояб 2016 в 15:54

это они еще в тутаевские больнички не заглядывали.

Виктор
1 нояб 2016 в 16:04

А кто будет работать за 8тыс. ? По данным нашего руководства зарплата врачей у нас средняя по региону (читай за 20тыс.). ВВП тоже думает, что учителя получают много (аж 36тыс. - средняя по стране). Их всех из Москвы в глубинку руководить посадить, может тогда будут знать, что в государстве творится.

Гость
1 нояб 2016 в 16:13

Здеся еще и вымогатели в каждой медицинской дырке сидят. Как клещи. Страшный город. Люди- то же.

Гость
1 нояб 2016 в 21:50

А в список городов с самыми низкими зарплатами у медработников не попал?

Гость
1 нояб 2016 в 23:43

При Соловьёвской больнице не просто так коммерческие медцентры расплодились.Кто в учредителях этих центров,догадываетесь?

Татьяна
2 нояб 2016 в 11:53

Так на компьютеризацию Ярославских больниц и поликлиник было выделено 35 млн. руб., но они каким-то чудным образом куда-то испарились и сейчас идет уголовное дело о том что "неустановленным кругом лиц" подписаны акты приемки... Терапевт, который переехал из Твери и Ярославль, устроился в одну ил поликлинник нашего славного города - он отработал только пол смены и ушел со словами: "Как вы здесь работе? Это же прошлый век! Бумажные карточки, нет электронной очереди, люди прут без талонов"... так что деньги выделяются, но они до конечных пользователей не доходят - таят в процессе... Сама лежала в 9 больнице на плановой операции месяц назад - врачам, мед. сестрам и санитаркам, надо памятники ставить и кланяться в пояс, а вот пациенты, за частую, не совсем адекватны!!! Ни одного даже намека не было, что за что-то надо заплатит дополнительно!!! Зав отделением в субботу лично выходил, т.к. привезли по скорой больную со сложным диагнозом.

Гость
15 нояб 2016 в 13:58

В Ярославле вообще ничего нет: ни медицины, ни образования (от дошкольного до высшего), ни дорог, ни ЖКХ -НИЧЕГО. Одни заплывшие жиром чиновники (которые и лечатся и детей своих учат в столицах), пенсионеры (которым некуда деваться), да алкаши (которым все равно, где подыхать). Все, кто может, давно уехали отсюда. Более поганого города, наверное, во всей России не сыщешь. Раньше я гордилась своим городом, а теперь стыжусь.