СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Ярославле могут закрыть «Ауру»: какие нарушения нашли

Гость
10 нояб 2016 в 09:47

Поддерживаю, пусть закрывают, зачем вообще дали разрешение строить торговый центр в центре города, из-за нее теперь вечные пробки...

Алексей
10 нояб 2016 в 09:25

правильно и сделают

Гость
10 нояб 2016 в 09:38

Жил народ без этой "Ауры" и сейчас проживет. Ничем особенным они не торгуют.... такого товара в других магазинах полно. "Аура" просто, как проходное здание от ул.Свободы до Бутусовского парка.

Гость
10 нояб 2016 в 09:37

Кнопка СТОП так и не появилась. Да и с воспитательной целью надо закрыть, чтоб дальше не наглели. А еще обязать держать двери не запертыми, чтобы у людей был выбор: идти через вертушку или через дверь. Эти вертушки - просто издевательство.

Гость
10 нояб 2016 в 09:44

Нарушения так себе
1.если директор ТЦ не назначил ответственного за экскалатор значит он ответственный
2.Операторы не прошли медосвидетельствоание, его проведут за 1 день
3.Отсутствовала кнопка стоп, а такое проектное решене было принято, проект прошел госэкспертизу, стройнадзор и тот же технадзор явно участвовал в приемке. (короче отобьются)
4.А кто сказал что на момент ЧП они превышались нормативные размеры (тогда было все в порядке).
5.А это ответственность уже обслуживающей организации и конечно ТЦ тут вопросов нет, Хотя ТЦ с грмотным юристом и спецом от всего отобъется.

Гость
10 нояб 2016 в 09:44

Ростехнадзора надо чтобы ребёнка покаличили тогда проверят? Кровожадные ребята

Гость
10 нояб 2016 в 09:47

Пусть еще в универмаг на пл.Труда зайдут - та же картина.

Гость
10 нояб 2016 в 10:52

Все правильно! Даешь закрытие всех ТЦ в Ярославле! Будем одеваться на барахолках или в Москву ездить, как в совке, многим это нравилось! А еще супермаркеты надо закрыть, и закупаться у бабушек, которых тут так защищали, на рынках или на улице!

Вика
10 нояб 2016 в 09:59

Снести! Как здание уродующее облик исторической части города!

Гость
10 нояб 2016 в 09:57

Ну насмешили "закроют Ауру",люди, вы в это верите?

Гость
10 нояб 2016 в 09:58

А помоему экскалаторы вывели из под надзора Технадзора, сделано было это в угоду торгашам. вот и результат. Я так понимаю кто-то должен голову сложить чтоб теперь кого-то стали проверять. Все стали по документам субъектами малого предпринимательства у всех вето на проверки.

Гость
10 нояб 2016 в 10:07

Надо во всех торговых центрах эскалаторы проверить. Лучше ходить по лестницам пешком, чем такое.

Татьяна
10 нояб 2016 в 10:42

Ребенка жалко, конечно же, но, если человек (в случае с ребенком, то взрослый, который находится рядом) не будет соблюдать правила техники безопасности, то несчастные случае не избежны, к сожалению! Предусмотреть, что сбредет на ум человеку (ребенку) практически не возможно! Поэтому и появляются пункты в инструкциях типа: нельзя останавливать движущую часть бензопилы руками, ногами и... гениталиями. Видать кто-то остановил, а потом в суд подал! Ведь в инструкции, когда он покупал бензопилу, это не было указано!

Гость
10 нояб 2016 в 11:11

Закрыть Ауру необходимо! А собственников наказать сурово за страдания девчушки и её родных.Чего ждут проверяющие?Что опять чьего то ребёнка покалечат в Ауре этой?!

10 нояб 2016 в 11:11

Он еще и током постоянно бьется)

Гость
10 нояб 2016 в 13:09

Всё таки собственники Ауры начали что то делать.Наняли людишек писать комментарии здесь и в соцсетях о том какие они хорошие и как плохо горожанам будет без этой Ауры,жующей детей.Мерзость какая.Закрыть немедленно!

Гость
10 нояб 2016 в 10:22

злопыхатели которые ратуют за закрытие, не нравится не ходите. мне как человеку живущему в центре, аура очень удобна, не надо ездить на окраины города в другие ТЦ. я не понимаю почему администрация Ауры уже не опубликует видео, где эта девочка скачет по эскалатору, а не держит бабушку за руку, как они заявляют.

Сашко
23 нояб 2016 в 21:11

Хозяева Ауры плевать хотели и на граждан, и на арендаторов, и на проверяющих! Падают стёкла на людей, ломаются лифты, трещат плиты и опорные колонны. Детей калечит на эскалаторах. Нагло нарушен проект. Самозахват городской территории. Скотское рабовладельческое отношение к бесправным арендаторам. Бесконтрольные переделки в магазинах и коммуникациях молдаванами и таджиками. Электросистема в модулях от балды. Пожароопасность почище Хромой лошади. Безобразия с парковкой и проездом. Может найдётся управа всё-таки?!

10 нояб 2016 в 18:05

Когда-то в далёкой стране Америке тоже думали, что уж с кем с кем, а с сетью гипермаркетов Wallmart ничего не случится. Мол-де, стояли и будут стоять. Но они закрываются. Всё имеет свой предел существования. Но факт остаётся фактом - сформировалась целая секта ауропоклонников, совершающих туда регулярные шоппинг-паломничества. Это беда. Но ещё хуже то, что, случись это с детьми комментаторов, болеющих за ауру, пластинка играла бы совершенно иная. В мире, где всё просто так, кроме денег, это нелепое произведение пьяного архитектора и горе-строителя простоит какое-то время.

Гость
10 нояб 2016 в 10:32

До 25 октября, грите? Ну-ну.

Ярчел
10 нояб 2016 в 11:18

Как обычно ярославские псевдожурналисты из пальца новости высасывают. Никто ничего не закроет.

Гость
10 нояб 2016 в 12:55

Там ещё и Пожарная сигнализация не работает. Совсем.

Гость
10 нояб 2016 в 13:06

высосали из пальца нарушения, втирают тут мазь для хомячков, а совки радуются, только сами не знают, чему. Угомонитесь уже. никто ничего не закроет и никто никому не заплатит ничего. бабка прощелкала внучку, подняли бучу. сколько таких случаев, а дети из окон выпадают? производители окон виноваты?

гость
10 нояб 2016 в 12:51

Если что,надо ещё газ во всех домах отключить,а то при взрыве дети гибнут.

Гость
10 нояб 2016 в 12:29

засосало ногу)))) какой противный эскалатор)))...

Гость
10 нояб 2016 в 12:36

"Устранить нарушения до 25 октября..." Это какого года?Сейчас вроде ноябрь на дворе.

Гость
15 нояб 2016 в 12:04

а еще кто бы попутно занялся парковкой вокруг Ауры. Машины ставят где попало и невозможно проезжать. и никому из властей дела нет. это наверно норма теперь для Ярославля такое транспортное безумие

Гость
1 мая 2017 в 18:19

Отличный ценнтр,только душно ооочень....заходишь,как в парную(

Гость
10 нояб 2016 в 13:29

а интересно где деньги выдают за похвальбу ауры??? а то хвалю, хвалю, а денег нет(((... не надо писать бред..

Гость
10 нояб 2016 в 09:50

Статья не профессиональная. Какая кнопка отсутствовала? Какая пружина должна остановить эскалаторы? Вы о чём пишите?

сирый и убогий
10 нояб 2016 в 12:46

Долой Ауру!!! сделаем базар на Труда, вот нам всем щастье будет!!! не жили хорошо и нечего начинать!!! взять и всё поделить!!! бабок с капустой на каждый угол!!! да, и не применно колбасу по 2.20р!!!