СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации 67% работодателей Ярославля не рассматривают кандидатов старше 50 лет

Гость
10 нояб 2016 в 12:38

интересно, а когда законодательно увеличат пенсионный возраст женщинам до 63 лет, мужчинам до 65 лет - куда всей этой массе людей будет деваться? в гроб, не дожив до пенсии?

Гость
10 нояб 2016 в 12:50

А наше правительство не интересует кому куда деваться, они же сидят до 80-ти лет в ГД

Гость
10 нояб 2016 в 12:49

Опытные и ответственные не особо нужны в нашей нынешней экономике. Главное ведь, чтобы деньги осваивались быстро, а что быстро, как правило, качественно не бывает, и гонится халтура и лажа - вопрос десятый. К большому сожалению. Без опоры на опыт и на основательное , еще советское, образование - ничего хорошего не будет, в серьезных технологичных отраслях точно.

Гость
10 нояб 2016 в 12:51

Один из моих преподавателей по менеджменту однажды сказал: "Боже, упаси нас от инициативных дураков, которые сначала быстро делают, а потом думают, что нужно сделать". Поэтому медлительность и низкая скорость скорее плюс, чем минус:))))

Гость
10 нояб 2016 в 16:13

Тогда все правительство шо в Мрскве , шо на местах- надо уволить и больше не принимать на работу. По возрасту. Если дурдом- то для всех. А так- несправедливо. А несправедливости в РФ обычно заканчиваются как всегда. Революциями. Не впервой.

Марина
10 нояб 2016 в 14:10

Работодатели идиоты и не понимают что после 40 и 50 лет люди работают намного лучше, чем до 30 у которых ветер в голове

здешний
10 нояб 2016 в 13:21

работодатели наказывают самих себя, держась за стереотипы - надо же за что-то держаться, своим умом жить страшно (поэтому это делают единицы) Нужны заипотеченные с маленькими детьми или иоложежь сидящая по барам и инстраграмам вместо тех, у кого все вопросы уже решены - флаг вам в руки

горожанин
10 нояб 2016 в 13:24

сколько я видел таких разборчивых работодателей - сами все были пенсионного возраста, себе любимым можно...но только себе...они то ого-го еще, само собой разумеется, а другим надо в 50 подковы сдирать..этол же другие, у них все по другому мол

Татьяна
10 нояб 2016 в 14:15

Сейчас начинает рулить поколение Y: полная свобода и независимость от всего и вся, нет границ, ограничений и обязанностей. Посмотрим, как работодатели смогут справится с такими личностями без людей с опытом))) Хотя на людей без опыта очень легко "повесить всех собак", т.ч. они иногда очень удобны и их легко использовать в корыстных целя... Как в известной песне: на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь))) А вот в опытными людьми, этот номер не проходит...

Алексей
10 нояб 2016 в 15:22

Вот потому у нас таковы и результаты! Зато "эйчарок" на каждом углу понатыкали. Зачем продолжительность жизни наращивать, если работы, тем более по специальности, нет и не будет? В мои 54 года еще много чего могу. В том числе и молодым опыт передать, чтобы "велосипед" изобретали с умом, а не без мозгов. Но как это идиотам доказать? Да и надо ли унижаться, доказывая?

Гость
10 нояб 2016 в 15:57

с учетом нынешнего образования, а та молодежь, которая сейчас приходит работать уже многие жертвы ЕГЭ, работодатели многие такие же, поэтому нельзя что бы работник был умнее тебя.

Гость
10 нояб 2016 в 16:05

Чтобы искать действительно опытных и умных работников, не зависимо от их возраста, работодателям надо сначала найти опытного и умного кадровика, который должен знать специфику производства и подбирать соответствующие кадры.

Гость
10 нояб 2016 в 22:18

У нас работал слесарь-инструментальщик высшего разряда до 91 года. Ни один молодой не мог так быстро и качественно работать. Собирал сложнейшие приспособления.

Гость
10 нояб 2016 в 23:15

Главная проблема, как уже выше писали, - девочки, сидящие на подборе. Единицы обладают как знаниями и методиками, так и просто жизненным опытом. Они как первичный фильтр ответственны за тех людей, которые приходят на собеседование к руководству, - других, мол, нет, выбирайте. А то, что по своей недалекости эта девочка отсеяла опытных и перспективных потому, что так захотелось ее левой ноге, - об этом руководитель не узнает никогда. И второе - молодежь более пластична, быстрее приспосабливается, менее требовательна, тем и ценна для работодателей. Хотя у большинства преобладают амбиции и стремление самоутвердиться, а не профессионализм.

50+
11 нояб 2016 в 10:19

Не верным курсом думаете ТоварищиЪ
С 50 до 65 будете платить ежемесячно по 20т налог на тунеядство !
О стране надо думать ТоварищЪ