СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Почему мэрия Ярославля досрочно расторгает контракт с подрядчиком: подробности
Почему мэрия Ярославля досрочно расторгает контракт с подрядчиком: подробности

Гость
18 нояб 2016 в 15:35

Ааааатличнаааа, до марта 2017 года (пока аукцион, торги, закл. договора) никто убирать не будет, тепло станет жи, а там праздники январские, все растает..Здоровья всем и....лыжи импортные

прокурор
18 нояб 2016 в 17:26

«Планируется повысить стоимость оплаты по видам работ на 10%, увеличить объемы на вывоз снега, – рассказал Денис Зайцев, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному контракту ЖКХ». До прихода новой команды у руководителей департамента руки не доходили навести порядок и целесообразность. Если посмотреть что делается в самом агентстве - так там только и научились тушить пожар, а не работать системно. Так что - как организовали работу - то и имеют.........пусть научатся в Департаменте работать, а не перекладывать на работников низшего звена..... и руководителей пора менять на умеющих работать с людьми.

Гость
18 нояб 2016 в 17:18

Ну почему опять зимой? Нельзя что ли до лета подождать. Вроде убирают получше, стараются и это заметно по сравнению с прошлыми годами

Гость
18 нояб 2016 в 18:08

Что то менять в уборке города точно нужно,нельзя так больше по старому жить.Задолбали уже местные подрядчики со своими отмазками разными,то у них снега много слишком,то людей нет,то техника ломается.Привлекать иногородних нужно пробовать, приглашать их на конкурсы,а сами конкурсы подстраивать не для своих,да наших,а под нужды города и ярославцев.Есть ведь города, где качественно всё делают на дорогах,вот пусть опыт вместе с подрядчиками в Ярославль тащит Слепцов.

Гость
19 нояб 2016 в 17:38

а агентство долги Ярдормосту отдаст? все, что вводят в новый контракт с нового года, подрядчик целый год до этого!!!! выполнял БЕСПЛАТНО!! Ищите дураков на свой кабальный контракт! И хватит пускать пыль в глаза горожанам, говорите прямо, что заказчик нае...ал подрядчика, кинул на деньги и платить не собирается! а горожане... ну что с вами делать,нойте дальше

Гость
18 нояб 2016 в 19:48

То есть после первого января убирать не будут?????

виктор
19 нояб 2016 в 17:01

Почему не убирают снег с тротуаров Октябрьского моста? Там ведь тоже люди ходят.

Городовой
19 нояб 2016 в 20:44

И новый контракт будет заключён с....
Падам, падам...
Внимание!

Интрига!!!

С ЯРДОРМОСТОМ!!! ИНФА 100%

Порадовала мысль исключить песко-соляную смесь. Я не верю, в ряды управленцев явно затесался кто-то разумный,

Хотя, говорить и делать...

Гость
18 нояб 2016 в 22:41

А как же то, что Ярославцы "довольны" уборкой дорог "этой зимой"? http://76.ru/text/newsline/232605341671424.html

Гость
19 нояб 2016 в 00:40

Горожане, нас похоже в очередной раз кинут. Кто ответит за кучи вывезенного снега с дорог под Толбухинский мост? Концы в вводу... Казалось бы что может быть проще, выпал снег и его нужно убирать и вывозить. Ан нет нужна статистика сколько вывезли и она была, правда липовая, потому как оплата за уборку и вывоз учитывают по сдаче снега с дорог на полигоне. А скажите сколько куч снега под мостом, ответ -много. И что получается, что вывоза нет, его просто рассовывают по городу, а на полигоне приписывают. Это господа пахнет прокурорской проверкой. Ведь не будет водитель грузить в кузов снег и отмечать в путевке ходку, а на полигон не поивозит. Они что альтруисты, эти наши подрядчики? А кто разрешал очищать мосты с помощью шнекоротера и всю кашу с дороги в Которосль? Мэрия опять не видит? Ни кто не видит. Беда прямо, а скажите как оплачиваются выполненные работы? По совести, или распиливются?