СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Подробности «горящего» ЧП на «Гиганте»: авто загорелось после ТО
Подробности «горящего» ЧП на «Гиганте»: авто загорелось после ТО

Водитель того самого китайца
22 нояб 2016 в 20:22

Такого еще не было в моей водительской практике, спасибо Алексею за помощь, остановился только он и водитель автобуса,когда уже было поздно, от себя хочу добавить что тушение не привело бы ни к чему, огонь начался в салоне под рулевой колодкой, туда как понимаете не добраться. а вот комрады, которые так яростно снимали, пытаясь подойти как можно ближе скажу следующее, Вам крупно повезло что не долбанул бензобак, там была ровно половина, так что хлопнуло бы знатно, и мозги разметало бы по асфальту. Теперь буду ждать экспертного заключения от пожарных и страховщиков.

Гость
22 нояб 2016 в 15:43

Хозяина жалко...неприятное событие. Главное что сам цел.

Алексей
22 нояб 2016 в 16:36

В это время проезжал мимо на своем авто и увидел что из машины с переди идет сильный дым на мой вопрос водителю (который ходил вокруг своего авто ) что случилось он сказал загорелась, я вышел. из багажника достал свой огнетушитель 3кг и постарался сбить огонь который еще только только появлялся в дифлекторе от печки с водительской стороны на торпедо. Огнетушитель к моему удивлению кончился за несколько секунд чему я был весьма удивлен т.к впервые пришлось прибегнуть к данному средству помощи от огня. Дальнейшие мои действия такие стою я со своим огнетушителем возле медленно возгораемого автомобиля и как бы мне не хотелось помочь данному водителю помочь повторюсь мне ему уже было нечем.Я был в шоке от того т.к со всех сторон находились люди на своих машинах объезжали, подъезжали,проезжали и как бы вроде могли помочь принести тушитель( и огонь можно же было остановить) .но тет,Все бля занимались своими телефонами и старались не упустить важный кадр данного обстоятельства

Гость
22 нояб 2016 в 14:21

Хотите причину??? слесарь забыл ветошь или тряпку на выхлопном коллекторе или трубе... 100%...

22 нояб 2016 в 15:08

китайская кака сгорела!!!

Гость
23 нояб 2016 в 09:11

Алексей ты прав,народ стал равнодушен,случись такой казус на Кавказе... там бы помощь оказали все,а у наших водил,как бы проехать и изчезнуть! Сочувствую хозяйну авто.

Гость
22 нояб 2016 в 15:43

мне нравится реакция нашего населения - мимо проезжают машины и автобусы, люди не спеша переходят дорогу - "подумаешь, машина горит"...

Гость
22 нояб 2016 в 14:06

Не технический осмотр, а техническое обслуживание. Первые 2 года техосмотр проходить не надо.

Гость
22 нояб 2016 в 21:40

Вобще костромских и ивановских машин в городе уже почти столько же,сколько ярославских.У вас что работать негде там?

Гость
23 нояб 2016 в 10:29

Удивительно: ни один автомобилист не остановился, чтоб помочь.

Гость
22 нояб 2016 в 17:56

под капотом ничего не горит на видео, горит салон

Ник
22 нояб 2016 в 17:58

Если недавно купил, то должна действовать гарантия. Успехов владельцу, хотя не стоило покупать такую машину, китайцы считают свои машины машиной на год и не особо их берут.

Валерий
22 нояб 2016 в 21:34

Ребята, мы же в Ярославле. Какая помощь на дорогах? Тем более - костромские номера.
А двери отрыл - зря.

Гость
23 нояб 2016 в 09:21

Наверно кредит достал вот и спалил

Роман
23 нояб 2016 в 09:41

Вообще, тушить авто, если не скинута клемма аккумулятора - то же самое, что воду в ступе толочь. Понятно, что в условиях стресса и непонимания, что происходит, сообразить, открыть капот и скинуть клемму - можно и не успеть. Но, ключ на 8-10-12 (у кого какой, как правило 10), лучше возить в быстродоступном месте, т.к. при возникновении запаха гари, можно успеть при эвакуации из салона - дернуть рычаг, открыть капот и скинуть клемму. Не всегда конечно, но это может однажды спасти.

Гость
23 нояб 2016 в 10:00

А костромских и ивановский машин много оттого, что не нужно теперь в обязательном порядке менять номера, просто перерегистрируешь на свое имя - и вуа-ля. Сама, являясь жителем Ярославля, езжу на машине с 37 регионом. Дело ведь даже не в том, из какого региона водитель, случилась беда, я бы, например, не смогла проехать мимо, помощь была нужна

Гость
23 нояб 2016 в 12:45

Сочувствую, но случай не гарантийный и не страховой, даже если у Вас каско. Самовозгорвние это отдельный пунктик, о котором страховщики молчат. Из своего опыта с Volvo.