СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ярославцам придется платить за коммуналку больше на треть уже в декабре
Ярославцам придется платить за коммуналку больше на треть уже в декабре

Гость
2 дек 2016 в 16:39

то есть получается опять тарифы повышают ? досрочно ?

Гость
2 дек 2016 в 18:58

Объясните недалекому, почему цена на энергоносители во всем мире падает и падает, а тарифы за коммуналку и цены на бензин растут? Государство и олигархи за счет своего народа компенсируют потери на внешнем рынке, потомучто продать больше нечего?

Гость
2 дек 2016 в 16:39

СТранная логика у меня в квартире допустим счётчик стоит. А общедомовой большинство не хочеть. В честь чего я должен платить больше?

Гость
2 дек 2016 в 18:54

Верните людям деньги за ОДН по электричеству за прошлые годы. Суды вынесли решение, что это взимание было не законно. Люди не все знают, что надо идти в офисы и писать там заявления на возврат этих денег, там есть образцы заявлений. Ведь собрали деньги автоматически, так верните так же.

Гость
2 дек 2016 в 23:39

За отопление не будет повышаться не пишите ерунды,только за воду и электричество,газ.

Гость
2 дек 2016 в 16:40

За дыхание воздухом платежи скоро будут? Никто не слышал?

Гость
2 дек 2016 в 20:07

Кто то квартиру приватизировал. А кто то " Ярэнерго". Почувствуй разницу. Сынок. Для чего все э т о затевалось...

Гость
2 дек 2016 в 22:28

Так хочется написать что-нибудь матерное по этому поводу.

Гость
3 дек 2016 в 08:51

Тока вода как была не всегда горячая и всегда коричневая! Батареи чуть теплые! А по квиткам у меня Африка в комнате и из крана льется лечебная минеральная вода!

Гость
2 дек 2016 в 16:48

Напридумывали платонов, парковок платных, счетчиков всяких, лишь бы грабить население.

Гость
2 дек 2016 в 16:23

грабительские законы. у меня, что площадь квартиры стала больше от того, что нет общедомового прибора? а свои потери списывать за счет людей верх наглости. Если люди поставят такие приборы, причем учитывающие температуру подаваемой воды ТГК первая же и разорится, потому что температура воды на входе в дом будет ниже нормы и они еще людям будут должны за недогрев.

прокурор
3 дек 2016 в 00:15

Дорогие жители нашего города! Думаю, что такое руководство нам не нужно! Пора брать власть в свои руки! Невыносимо молчать и наблюдать, как обворовывают наш народ ! Соберитесь все пенсионеры, студенты, рабочий класс и устроим этим негодяям урок чести. а то обнаглели - жить за счет народа, да еще и обдирать как липку. Вон гнать с нашей земли Дармоедов! Обложили со всех сторон налогами, тарифами и т. д. Идет внутренняя война между чиновниками и народом. Но нас больше и законы , которые придумывают наши умники в думе - против народа. Пора менять Власть!

Гость
2 дек 2016 в 17:26

Очевидно, это есть одно из основных направлений улучшения экономической ситуации в регионе на практике. Прошу огласить весь список, пожалуста, следующего направления повышения цен, налогов, поборов, пени, штрафов и неустоек с населения для пополнения бюджета области?

кекккк
2 дек 2016 в 22:19

власть больше не чего не умет только с народа снять

Гость
3 дек 2016 в 08:47

Мы на все поставили счетчики, и платим меньше. Не пойму какая выгода ресурсникам от этого, ведь они меньше имеют со счетчиками. Или надо содрать денег за установку их, а это уже приличные деньги , особенно за общедомовые счетчики.

Гость
2 дек 2016 в 16:24

а где узнать стоит счётчик или нет

Людмила
2 дек 2016 в 18:32

В соответствии с законом "Об энергосбережении" , если нет технической возможности для установки приборов учета, повышения платы не будет. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию для составления соответствующего акта. Например, у меня в квартире для установки приборов учета необходимо провести реконструкцию всей подводки, начиная от стояков и до всей сантехники, и даже самих стояков. И такая ситуация ведь во многих квартирах. Власть должна разъяснить людям все эти ньюансы, но ведь не тут-то было!

Гость
2 дек 2016 в 18:53

Чубайсовская зондеркоманда. В се эти ТГК по всей стране.

2 дек 2016 в 20:03

Ну что будем делать с этими правителями?наверно пора заканчивать платить за этот грабёж!

Сергей
3 дек 2016 в 00:20

Улыбаемся и машем, всякое разное и вонищу из подъезда из вечно текущей канализации у меня никто не убрал, зато подкрутили друйгой краник, фискальный, великолепно просто. И без того счета по 8 тыщь приходят, не пойми за что, наверно за завоздушенные батареи. Хорошо хоть сейчас зима и крыша не течёт на пару с мусоропроводом. Но что власти сделают, лично у меня надо всю улицу перерыть, что конечно никто делать не будет, будут сыпать хлорку, что бы хоть ей пахло.

Гость
3 дек 2016 в 16:19

По поводу счетчиков: вот что мне рассказали в Чехии. Они там тоже активно агитировали население за счетчики. Будете, мол, платить меньше. Очень многие поставили счетчики (на воду) и действительно, стали платить ощутимо меньше. Когда торговцы водой обнаружили снижение своих доходов, они просто подняли тарифы. И теперь чехи со счетчиками платят даже больше, чем платили до установки счетчиков, по старым тарифам.

Гость
2 дек 2016 в 18:03

А если общедомовой есть а в квартире нет?Как тогда?Просто мы купили уже с хорошим ремонтом несколько лет назад и почему,чтобы поставить эти счетчики я должен ломать ремонт на полторы сотни тысяч рублей?Нафиг надо

Гость
3 дек 2016 в 16:16

Хорошо. Допустим, у меня в квартире живут непрописанными 50 таджиков, жгут свет и льют воду круглые сутки. Но как это связано с отоплением?! Что, от наличия прибора учета изменяется количество поставляемого мне тепла? Количество батарей то же, температура поставляемой горячей воды тоже не от счетчика зависит. При чем здесь счетчик?

Гость
3 дек 2016 в 20:49

Не надо врать! На газ это не распространяется! Общедомовые приборы на газ вообще не предусмотрены, а внутриквартирные не требуются если у вас только газовая плита (нет водонагревателей и котлов отопления).

Гость
4 дек 2016 в 16:11

Пришел счет за ноябрь на 3300р с копейками. Счетчик стоит, площадь 87 метров. Страшно подумать, сколько придет в январе-феврале.

Гость
2 дек 2016 в 21:41

Задолбали....просто достали. Только массовые расстрелы спасут родину...

Гость