USD 90,19
EUR 97,90
Город «Локомотив» уступил на выезде аутсайдеру КХЛ

«Локомотив» уступил на выезде аутсайдеру КХЛ

Железнодорожники перед игрой с череповецкой «Северсталью» считались фаворитами, во многом из-за полярных положений в турнирной таблице. «Локомотив» обосновался на четвертом месте конференции, череповчане были лишь предпоследними. Более того, «Локомотив» подошел к игре с серией из четырех побед подряд, в то время как «Северсталь» последний раз побеждала почти месяц назад. За это время они проиграли десять матчей подряд, два поражения из десяти случились в овертаймах. Первый период прошел в равной борьбе, но удача не улыбнулась ни одному из коллективов. Во втором отрезке встречи «Локомотив» сумел забросить шайбу. В большинстве с передач Красковского и Кадейкина отличился Владислав Гавриков. В конце периода ярославцы получили глупое удаление из-за нарушения численного состава и поплатились за это. Евгений Монс реализовал шанс хозяев за минуту до конца второго периода. Начало третьего отрезка встречи ярославцы провалили, пропустив две шайбы за две минуты. Дубль оформил Монс, а третью шайбу отправил в ворота Мурыгина Вовченко. За полторы минуты до конца встречи Александр Полунин возродил интригу, но на большее гостей не хватило.

3-2 победа «Северстали», которая осталась на 13 месте. «Локомотив», несмотря на поражение, сохранил за собой четвертое место в конференции.