СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Молочные продукты могут «скакнуть» в цене на 10% уже после Нового года
Молочные продукты могут «скакнуть» в цене на 10% уже после Нового года

Гость
9 дек 2016 в 13:17

С чего это вдруг дорожать будет? Везде почти свое производство есть! Когда блин уже з.п. то повышать соберутся!??? вот эта новость будет интересной!а то, что все дорожает, кроме з.п. это уже понятно и без новостей!

Гость
9 дек 2016 в 12:52

Я бы крайне удивился если бы цены понизили, а так всё в духе времени...

Гость
9 дек 2016 в 13:23

Логика: У людей снизился доход, нет возможности покупать- повысим цены

Гость
9 дек 2016 в 13:05

Добавят воды и цена не поднимется или тару сожмут с 900гр до 850гр и т.д.

Гость
9 дек 2016 в 12:55

единственный вариант добиться прибыли на молочном рынке – повысить ценник на конечный продукт

У нас в любой отрасли так, в любой непонятной ситуации - повышай цену

Гость
9 дек 2016 в 14:36

Устала уже от данных новостей из РФ. Увеличение стоимости продукта от оптовой цены до розницы, при №-ом кол-ве перекупов, спрос не только не уменьшится, упадет до критической точки отметки. В итоге, придется еще сокращать объем производства, а также кол-во рабочих мест. Соответственно, ФОТ меньше и меньше кол-во отчислений в бюджет. Кому хуже то сделают? Или США и Китай идиоты, что считают, что внутреннее потребление обеспечивает рост Экономики страны? А чтобы обеспечить внутреннее потребление -необходима определенная масса нахождения на руках денег у населения, что разгонит инфляцию. Ну или есть перестаем и инфляция 4% годовых или заманивание инвестров при минимальной инфляции, но без рынка сбыта выпускаемой продукции. Может томик "Капитал", каждому чинуше подарить, чтобы вспомнить АЗЫ Экономики?

Гость
9 дек 2016 в 12:55

Порошок подорожал?

Гость
10 дек 2016 в 13:25

в том что нам продают уже давно нет молока! Предлагаю этими товарами принудительно кормить ГосДуму, причём за их счёт!!!

9 дек 2016 в 15:29

сегодня дума приняла бюджет на 2017. Расходы на чиновников в ДВА РАЗА больше, чем на образование и здравоохранение!!! А уж военные расходы... А депутаты очень заняты обсуждением, можно ли отпускать женщин-депутатов "пораньше", готовить еду мужьям, и тем, как они все перерабатывают. Кто голосовал за женщин-депутатов - задумайтесь!

Гость
9 дек 2016 в 13:52

"Спрос упал, объемы производства не растут" У нас свой рынок, с блэк-джеком и куртизанками, на котором при падении спроса растет цена. А если спрос вырастет, цена вырастет?

Гость Р.
9 дек 2016 в 13:43

падение спроса на молоко ?????? такого не бывает. мы и так вдвое недопиваем...

Гость
9 дек 2016 в 13:54

Да, не ужели? Вот удивительно-то как! Еще бы об этом узнал "солнцеликий", а то у него всё хорошо и инфляция 4%!

Гость
10 дек 2016 в 17:40

Хоть кто нибудь помнит хоть одну позитивную новость? Наше правительство и чинуши за последние лет пять что-нибудь улучшили в жизни простого народа, облегчили ?

гость
10 дек 2016 в 05:25

Отказались всей семьей это молочных продуктов. Ничего живы и здоровы. За те цены покупать то,что продают это просто издевательство.Сами жрите.

веселая
9 дек 2016 в 14:18

Спрос на молоко упал и при рыночной экономике цена должна была также снизиться , но Путину уже доложили о росте производства молока и поэтому Путин думает , что цена тоже должна упасть. этот рост будет в духе выполнения Послания Президента Федеральному собранию, где достижением является рост экчспорта а не уровень доходов простого населения

Гость
9 дек 2016 в 15:54

За последние три месяца молоко уже поднялось в цене совокупно на 40% и это без официальных заявлений. С фициальным (разрешенным) прогнозом цена прыгнет еще настолько же. Ну а с гос.поддержкой все понятно - сокращаем с/х, и прочие соц.прграммы, перенаправляем на нацгвардию, сирию, ЧМ, выборы и прочие способы тоталитарного долгожительства.

Гость
12 дек 2016 в 08:03

Вчера в магизне был, масло от 83 до 270, среднее около 150, молоко от 63, дешевле не нашел... в среднем 80, ну куда еще дороже то?! масло даже за 200 и более рублей сделано непонятно из чего! а молоко - вода бодяжная

Елена
12 дек 2016 в 08:37

цены бесконечно тоже повышать нельзя, люди просто не будут покупать молочные продукты, и ваше производство свернется совсем. меру-то надо знать! нельзя все тянуть только из нашего кошелька.

Гость
10 дек 2016 в 13:17

31.12.2016 в 23:55 не забудьте выключить телевизор

Гость
9 дек 2016 в 14:07

про импортозамещение уже был коммент?

Гость
9 дек 2016 в 19:46

молодцы. все валится в Российской экономике. И еще надо отказаться от ЦБ, зачем он нам.

Гость
11 дек 2016 в 13:12

Поднимите лучше на 100, а потом забирайте из магазинов просроченное молоко и дождитесь когда вообще перестанут покупать

Гость
10 дек 2016 в 15:24

И кто-то еще покупает эту белую жижу ?

Гость
10 дек 2016 в 16:30

Катимся в тар- тарары, товарищи...пошла в магазин купила еды на 1500р - капуста хлеб яйца мандарины курица. Только чтоб с голоду не умереть! Цены- жесть , и все безвкусное

Гость
10 дек 2016 в 10:30

Всё дорожает, не только молочка. Но правительство с наглым упорством нам внушает о инфляции 4%. зачем?

Роман
9 дек 2016 в 13:57

"Пальма" подорожала! Вот это поворот! Сограждане заходите на "Авито" покупайте молочку у частников, с доставкой на дом и Вы поймёте какое "Г" Вам толкают в "сетях". Голосуйте рублём, пусть "сети" несут убытки!

Гость
9 дек 2016 в 16:06

Афигеть аргумент: "У людей попросту нет денег." даваите увеличим цену еще.
Вообще перестанут брать, на хлебе и воде будем сидеть

Гость
9 дек 2016 в 15:39

И качество еще в минус 10%

Гость
10 дек 2016 в 19:55

Здесь нет логики, как нибудь выживайте.

Гость
9 дек 2016 в 19:14

когда же ... нажрутся

Гость
9 дек 2016 в 12:53

то ли ещё будет...

Гость
10 дек 2016 в 17:09

Плюсуем сразу платон который планируется повысить чуть ли не в два раза , а это доставка , немного топливо дорожает +энергетика ,а это уже про-во молока и с чего оно будет дешеветь ,разве что побелкой разбавлять начнут .

Гость
9 дек 2016 в 20:28

Корову покупать надо! Доцент, деньга давай однако!

Гость
10 дек 2016 в 07:12

Доктрина создания к 2020 году 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест является главным трендом реформирования российской экономики, начиная с 2013 года.

Далее...
Клепач напомнил, что в этом году объем ВВП в РФ превысит 30 триллионов рублей. Средний годовой темп роста ВВП до 2020 года составит около 6,6%, рост промышленного производства - 5-5,2%. "Если говорить об инвестициях, то они будут расти опережающими темпами - 10 с небольшим процентов в год", - заключил Клепач.

По прогнозам МЭРТ, ВВП на душу населения к 2020 году достигнет 30-40 тысяч долларов, что будет составлять 50% от аналогичного показателя в США и 70% - в странах Европы, передает РИА Новости.
Может им кто-нить напоминалку всех обещаний включит? Или решили, что у всех уже память короткая, как у алкоголиков, не помнящих, что было вчера?

Гость
11 дек 2016 в 16:03

масло и так скакануло особенно сулимовское- перестали покупать

Гость
10 дек 2016 в 16:45

Чему удивляться. Зато Крымнаш и Трампнаш

Гость
10 дек 2016 в 18:26

10% на молочку, мелочь по сравнению с этим. "Через четыре года владельцам «хрущевок» придется платить по 40-50 тыс. рублей в год. В России начался переход к налогообложению недвижимости от кадастровой стоимости. В 2016 году россиянин платит 20 процентов от кадастровой стоимости принадлежащей ему квартиры, в 2017-м заплатит 40%, в 2018-м — 60%, в следующем 80%, и в 2020 году заплатит налог на недвижимость в полном объеме".

Исходя из этих цифр, квартира, оцененная в 30 млн рублей, обойдется владельцу в 2020 году в 300 тыс. рублей налога в год. Владелец «хрущевки» или «брежневки», стоимостью 4-5 млн рублей, заплатит 40-50 тыс. рублей в год.

Платить по-новому придется также владельцам дачных участков. Налоги будут начисляться отдельно и на землю, и на недвижимость на этой земле.

Последняя оценка стоимости жилья была сделана на пике роста цен — в начале 2014 года. При этом правительство РФ ввело мораторий на переоценку недвижимости до 2020 года.

Малыш
10 дек 2016 в 14:01

При этом нефть стоит 54 $ за баррель. А в 90-е стоила 10 $. Сравниваем. А мне интересно: когда она вернётся к десятке и в стране наступит полнейший стабилизец, останутся вещеватели, кричащие: "поднял Россию с колен"?

Ржу не могу!
11 дек 2016 в 09:24

А чё не на 146%, что так мало то? Доведите уже скорее народ, чтобы он за оружие взялся и выбросил всех дармоедов за борт!

12 дек 2016 в 04:41

А как же обещанная инфляция не более 4%, если с начала года уже молоко дорожает на 10%. И это только на начало года и еще потом подорожает.

12 дек 2016 в 13:01

ооо даа. толи еще будет! и это реально будет))

Гость
12 дек 2016 в 13:24

Главные решения наши супер управленцев:
1. чтобы сделать оптимизацию производства - уволим народ, искать где происходят убытки - мы этого не знаем.
2. чтобы повысить доходность - давай те повысим цены, при этом не считают, что число покупающих еще снизится и доходность упадет ниже сегодняшней.
Что поделаешь реалии русской экономики!!!

Гость
12 дек 2016 в 21:15

Логика другая - не будет дотаций - не будет возвратов - наценка снизится - цены упадут

Гость
13 дек 2016 в 06:56

От молочных продуктов там только название осталось

Гость
13 дек 2016 в 19:21

Ха на 10% скинуть молочку, а на 30 % накинуть за воду) Кстати, а куда админы про увеличение тарифов на воду убрали?))

Гость
15 дек 2016 в 05:27

Ну сочинители. Уже "скакнули". Соответственно еще повысятся! Конечно спроса за такую стоимость не будет.

Владивосток
15 дек 2016 в 11:13

У нас молоко уже давно стоит около 100 руб, так что мы ничему не удивимся

Гость
15 дек 2016 в 14:08

Мама рассказывает, что раньше в пятидесятые- шестидесятые годы- в конце года, в конце квартала ждали и знали, что будет снижение цен на самые главные продукты. Тогда государство тоже было не в самых лучших условиях, но людям помогало! А сейчас что? Депутаты-в шоколаде,а народ ( Да что там депутаты? Почему- то московские пенсионеры ездят бесплатно (метро, например), а пенсионеры России( не Московии), несмотря на то, что пенсия меньше ещё и платят за проезд!(Уфа)

Гость
16 дек 2016 в 17:32

После выборов, цены на молочные продукты увеличились на 20...80%, сейчас ещё на 10%. Хорошо что зарплата стабильная...

Экономка