СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Акция добра: ярославцам предлагают стать Дедом Морозом для малыша из многодетной семьи
Акция добра: ярославцам предлагают стать Дедом Морозом для малыша из многодетной семьи

Гость
9 дек 2016 в 13:10

На все подряд предлагают людям скинуться, а правительство, что вообще у нас отсутствует. Я не многодетная, у меня один ребенок, но он тоже не идет на елку и че........скиньтесь и мне что ли. Нарожали и что теперь все люди должны им

10 дек 2016 в 20:29

У нас многодетная семья, мы привели детей например в Волковский театр и как получить эти билеты? или надо сначала приехать за билетами с удостоверением? нигде нет информации

Гость
9 дек 2016 в 15:01

А чего Вам их жалко? Поверьте, многие из них не бедствуют. Конечно те, которые в свое время рассчитали меру ответственности, прежде чем принять решение о рождении последующих детей. А Дед Мороз у них будет и в детском саду, и в школе.

Гость
9 дек 2016 в 21:19

Мне кажется, что раздражение вызывает в людях не то, что они злые или нехорошие, а сама постановка вопроса. Акция хорошая, возможность помочь нуждающимся - прекрасный шанс совершить доброе дело, "заработать плюс в карму") Оскомину набивает навязывание стереотипа " многодетность = нищенство и убогость", всегда - "дай" и никогда - "получите от нас". Но это ведь в корне не правильно, ни с точки зрения позиционирования многодетных семей в обществе, ни с точки зрения воспитания детей. Нищенство в головах гораздо страшнее финансового. Почему бы многодетным семьям не объединиться в большую по-настоящему добрую елку, когда каждый ребенок приготовит сюрприз другому ребенку, пусть даже своими руками. А их родители вспомнят о наличии рук, растущих из своих плечей и что-то смастерят, испекут, разыграют, выступят. Это же было бы так классно! И научило бы детей милосердию, заботе, укрепило бы их достоинство и уверенность в своих силах. А семьи объединило бы и перезнакомило друг с другом.

Гость
9 дек 2016 в 14:01

Ну и гаденькая же акция! Я то думал: поздравить ребенка бесплатно самому в костюме Деда Мороза. Ан нет - купи билетик, принеси нам денюжки! Заботятся они о детях, блин... Мерзавцы-торгаши!

Гость
9 дек 2016 в 18:34

Да уж, что с людьми делается... Только злость и ненависть друг к другу.

Во всем мире проводятся подобные акции, ничего нового. Но у нас до цивилизации далеко, видимо

Акции-удачи!

Гость
9 дек 2016 в 17:56

Читаю комментарии и я в шоке!!! Неужели можно быть такими злыми!!! Почему все сразу нарожали пусть сами во всем разбираются?!!! А вы не думаете о семьях где по каким то причинам один родитель воспитывает 3и более детей и сводить ребенка с подарком на елку это 3-4 тысячи и это тяжело таким семьям, почему просто не помочь одним билетом...

Гость
9 дек 2016 в 20:31

А вот для этого и нужны многодетные семьи, потому что в них вырастают более чуткие и добрые дети, не обделеные взаимовыручкой!!! Спасибо таким семьям!!!

Гость
9 дек 2016 в 22:26

У меня подруга многодетная, я помню, что ей билеты давали с подарками на прошлый новый год. А что теперь отменили? Вроде в д/к Добрынина.

Гость
10 дек 2016 в 07:29

А как это будет выглядеть? придет многодетная семья в театр, а им тётенька в кассе скажет а нету вам билета (пока ещё никто для многодетных не купил или все кончились), а дети уже нарядные и в предвкушении счастья и что, покупать за свой счет или стоять с протянутой рукой? Это так власти привлекают посетителей и повышают посещаемость и покупаемость билетов???

Гость
9 дек 2016 в 14:04

вот как реагировать на эту новость? с одной стороны детей жалко, с другой хочется спросить у родителей - если вы не можете обеспечить детей, зачем их рожать в таком количестве?

Гость
9 дек 2016 в 14:44

Пусть местные власти обеспечивают детей из многодетных семей. А где взять средства, это их задача. На то они и поставлены - служить народу. А то, что же получается вы подарите билет ребенку, а мы отчитаемся потом, сколько детей (из многодетных семей, инвалидов и т.д.) посетили ёлки, как весело встретили Новый год. И мы власти, для них старались..... Хватить собирать с народа, изыщите средства из бюджета, не все себе на дома и машины.

Гость
9 дек 2016 в 18:32

После войны , когда были голод и разруха, в Гиганте были елки. Для всех детей. На последние деньги. И ни у кого не было мысли о том, что лучше б то или иное сделали...

Что сейчас с людьми? Какая вам разница, кто и почему не может купить ребенку билет? Акция - для детей, которых проблемы взрослых не должны касаться, тем более накануне Нового года.

Гость
9 дек 2016 в 18:52

Неужели вы не понимаете , что во всем мире проходят такие Акции Добра , что же вы все какие злые и бессердечные , только и слышно вокруг пронарожали , да если бы не многодетные семьи , то Россия бы уже давно вымерла , население стремительно сокращается , а вы все еще считаете ,что деньги -это главное по жизни . Дети - вот что самое ценное и если кто то предлагает сделать хоть чуточку мир добрее , я это поддержу

Гость
9 дек 2016 в 19:14

Люди объединились в общественную организацию, чтобы помогать и поддерживать семьи, в которых растёт много детишек и делают для этого всё возможное ... что же тут гаденького ??? Замечательная акция ! Поверьте, многие многодетные родители вынуждены выбирать между конфетами и фруктами на новогодний стол для деток и покупкой,как минимум трёх недешёвых, билетов на ёлку и это вовсе не означает, что они хуже остальных родителей, просто купить билетик за 500-1000 руб. для одного ребёночка - совсем не то же самое, что купить за 1500-3000 руб. билеты для троих и ведь так во всём - и одежды, и обуви, и продуктов, и всего-всего остального нужно в 3 раза больше. Не вижу здесь ничего гадкого и мерзкого. Молодцы и общественная организация и люди, которые откликаются на призыв о помощи - каждому вернётся радость маленького человечка от новогоднего чуда !!! Что же вы злые такие, люди ?... Счастья и благополучия в Новом году !

Гость
9 дек 2016 в 19:28

Люди объединились в общественную организацию, чтобы помогать и поддерживать семьи, в которых растёт много детишек и делают для этого всё возможное ... что же тут гаденького ??? Замечательная акция ! Поверьте, многие многодетные родители вынуждены выбирать между конфетами и фруктами на новогодний стол для деток и покупкой,как минимум трёх недешёвых, билетов на ёлку и это вовсе не означает, что они хуже остальных родителей, просто купить билетик за 500-1000 руб. для одного ребёночка - совсем не то же самое, что купить за 1500-3000 руб. билеты для троих и ведь так во всём - и одежды, и обуви, и продуктов, и всего-всего остального нужно в 3 раза больше. Не вижу здесь ничего гадкого и мерзкого. Молодцы и общественная организация и люди, которые откликаются на призыв о помощи - каждому вернётся радость маленького человечка от новогоднего чуда !!! Что же вы злые такие, люди ?... Счастья и благополучия в Новом году !

Гость
9 дек 2016 в 20:09

Люди!!! Вы чего??? Что значит нарожали!? Я тоже выросла в многодетной семье, помню маме тоже часто говорили "нарожала", я была маленькой, но было очень обидно. Да было очень тяжело, но мама справилась! Спасибо ей за её терпение.
Если не хотите помогать, пройдите мимо, зачем обижать матерей, им и так тяжело...

Гость
9 дек 2016 в 21:08

Действительно, такие комментарии приводят в недоумение. Откуда столько злости и негатива? Чем многодетные хуже нас , у кого один, два ребенка? Мои соседи -многодетная замечательная семья, заботящаяся о своих детках. Было все , и в один момент не стало ничего. Жизнь приподносит сюрпризы, и никто из нас незнает и не может просчитать , что будет завтра,кем и чем ты будешь,рожать или не рожать. Кто то скажет этого не случится со мной... Не зарекайтесь! Организация наверняка хочет помочь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Будем верить, что трудности временны, тучи уйдут, и им снова улыбнется солнышко.Новый Год- волшебный празник, который детки всегда с нетерпением ждут. Вспоминаются те далекие времена, когда я была ребенком, мы с братом ждали сказки, но понимали, что подарков не будет, праздничного стола тоже. На столе стояла еловая ветка наряженная игрушками. Тогда мы понятия не имели, что в семье трудности...Но вдруг в 12 часов пришел сосед и принес два сладких

Гость
9 дек 2016 в 21:11

Ребята! это не акция правительства области, это акция от общественной организации Многодетные семьи Ярославии. мы такие же жители города. и поверьте, нет очереди у нас за халявными билетами-они все пойдут семьям, которым этот билетик будет в помощь и на радость ребенку. семьям,которым действительно этот билет будет необходим! спасибо всем не равнодушным.

Гость
9 дек 2016 в 21:38

Про родителей,которые по каким-то причинам не могут содержать детей-это одно. Кто-то и,действительно,понарожал. А кто-то просто живет в малом достатке. Но при чем тут детки. Они же сами себя не рожали? Сами на этот свет не просились? И неужели нельзя подарить Ребеночку радость и счастье. Кто хоть раз видел этот искренний восторг в глазах Деток на праздниках,тот уже не будет думать про понарожал и прочее. А теперь представьте степень восторга Ребенка,который понимает,что не пойдет на Елку,но так хочется. И-туууууут раз и вот он билетик. Это ли не новогоднее чудо? И каждый может стать Волшебником. Если Вы боитесь за свои кровные,что они будут отданы в виде билета каким-то Детям,которые были понарожаны,то купите билет для какого-то знакомого Малыша,родителям которого тяжело финансово. И пусть это будет билет на дополнительную Елку. Радости от этого будет не меньше!

Гость
9 дек 2016 в 21:56

У всех могут быть ситуации в жизни,сейчас все есть,а потом раз и нет. И когда Вы будете просить о чем-то,люди будут также жестко вам высказывать!!!! Акция супер!!!! Деткам нужно внимание и чудеса!!!! Дети наше будущее!!!!

некая правда
9 дек 2016 в 22:03

Мр.зь - это профессия для многих комментаторов, когда не можешь сделать лучше, гадишь на поступки других. Или язва, что сам не депутат и потом не отчитаешься за акцию... Не будьте ..., Ярославцы

Гость
9 дек 2016 в 22:06

Я что-то не понимаю...Вас что, насильно заставляют покупать эти билеты? Становитесь тоже многодетными, если жаба совсем задушила!

Гость
9 дек 2016 в 22:09

Спасибо организации" многодетные семьи Ярославской области"...эта группа действительно работает и помогает выйти из трудной жизненной ситуации....нужно быть добрее....!!!сегодня помог ТЫ,а завтра может тебе потребоваться помощь! Очень обидно и не приятно слышать такие высказывания типо -"понарожали тут"...у многих семей растет один ребенок-избалованный всеми.и родителями и бабушками-вообщем эгоист.лично мое мнение-ДЕТЕЙ должно быть много в семье....!!!

Гость
9 дек 2016 в 22:30

Сейчас тяжело, наверное, многодеткам. Вот в семье отца моего двенадцать детей, у восьми высшее образование, у четверых среднее специальное. Родители их (дед с бабушкой) колхозники. Сейчас такого, конечно, не может быть.

Гость
9 дек 2016 в 22:34

У меня деток больше трех, но все они ждут подарка. Счастливые минуты ожидания и радостные лица ничто не заменит. А как же? днем я являюсь лекарем людей, а по ночам я мастерица, потому что дети мои и я должна рассчитывать на свои силы, на мужа и на Бога. Если что-то и перепадает от властей, за благодарностью не постою, всегда рада и дарам от людей, будь то одежда или лишняя тыква с огорода...
А на злых комментаторов не в обиде, им самим нечего дать другим, да и не все могут в счастье принять в дар ребенка, чтобы провести его по жизни и помочь стать ему человеком. Именно человечности и не хватает тем обиженным жизнью людям, им любви не хватило в семье, вот повзрослев, они и требуют внимания к себе, обделенным, пусть хоть таким методом. Мир Вам, люди! Пусть под Новый Год сбываются мечты не только детские, но и взрослых!!!

Гость
9 дек 2016 в 23:39

..... потерянный текст.... начало выше . подарка. Никогда не забуду как были счастливы мы с братом, и как плакала на кухне мама ( наверное от того что есть неравнодушные люди) . Запомнилоь на всю жизнь. А я куплю билет на елку и подарю, сделаю маленькое доброе дело. Давайте будет добрее друг к другу, давайте все вместе поможем, добро возвращается бумерангом-это закономерность. Удачи вам всем.

Гость
10 дек 2016 в 07:22

Позор!!! списывают миллионы, а детей порадовать 1 раз в году не могут... моим родственникам в прошлом году предложили на троих детей один билет и без подарка! это как?... А по сегодняшней акции - обеспеченные семьи не пойдут за дареным билетом и эти подарки и деньги театры растащат по себе

Гость
10 дек 2016 в 17:37

Жуть... Сколько же в некоторых людях злобы, зависти и ненависти. Билетика им для ребёнка жалко стало... Успокаивает только то , что добрых людей все таки больше. И хватит клеймить многодетных, среди нас так же много тех, кто даже одного ребёнка содержать не могут, но им так же помогают, в том числе "понарожавшие многодетные". На моей памяти очень много таких случаев.

Гость
10 дек 2016 в 22:50

Наш доход семьи 89000 рублей. Мы многодетные(3 детей) вы скажите мы шикарно живем? Вы хоть раз собирали детей допустим на туже елку? Знаете сколько идут сборы в дет.садах? В школах?одежда? Подарки? а эти все сборы умножаются на 3.семья может жить отлично, в достатке всего, но если на каждого потратить по 5000( в среднем на новый год на ребенка) на елку то этот достаток становится ничтожным. Средня зп в ярослале 22-23 т.р если работают двое то вся зарплата уходит только на детей вся. А на остальную еще жить месяц на пятерых то попробуйте??а есть семьи где только один работает. И что тогда оставите детей без нового года? У всех праздник а у вас нет его... как вам было бы в детстве если ваши родители даже в том же дет. Саду не купили бы подарок как у всех? Государство говорите поможет? А вы проживите на прожиточный минимум который государство выделяет?А вы хоть раз помогли своей просто поддержкой, своим голосом за определенный законопроект?не деньгами а просто подписью?

Гость
10 дек 2016 в 22:54

Продолжу...
Нарожали говорите?
Можно грубо как и вы?
Если вы спрашиваете когото о том рожать или нет? То извените но вам даже первого рожать не нужно.
Так вот о чем я что даже если у семьи хороший достаток, то это не означетчто они шикарно живут. Вы начните с расчетов. А потом говорите.
Мы можем содержать всю семью. И припланировании ребенка это всеиобдумывалаось.но празники жля многих это очень тяжело ииосьавлять ребенка без празника я думаю это еще хуже.

+ 2 билета от меня.

Гость
10 дек 2016 в 23:30

Я многодетная мама, конечно своим детям билеты я купила. Но познакомившись, с другими многодетными семьями поняла, что проблем вокруг многодетности даже больше, чем мне казалось. Например: по соседству живет многодетная семья, умирает муж "инфаркт" прямо под нг, оформленная пенсия придет в феврале, следовательно дети на елку не попадут. Вы зададите вопрос, почему дети пошли веселится отвечу: детям об этом не сообщили. захотелось объединиться и многие д-р. Истории.И поддерживать друг друга. А еще чтобы разрушить бытующее мнение о том, что многодетные семьи — это люди с психологией иждивенцев, живущие только на пособия и льготы. большинство семей — благополучные, беременность была осознанной. А сами мамы оказывались то мастерами спорта, то художницами, не говоря уже о том, что большая часть из них — высококвалифицированные специалисты. Но многодетность изменила их финансовое положение.