СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Треск и грохот: что происходит с «Аурой»?
Треск и грохот: что происходит с «Аурой»?

Гость
9 дек 2016 в 16:56

такое впечатление, что на Ауру заказ. Три статьи за 1 день по одному и тому же.

Гость
9 дек 2016 в 17:03

видно же нарушение укладки плитки и не более, пол то ровный и целый, подушку надо было нормальное делать и нечего Равшанов и Джумшутов нанимать и покупать левый плиточный клей...

9 дек 2016 в 18:31

Да господи попрыгайте по плитке в торговом центра, она тоже сломается. Видать экономили на плиточном клее или на том, на что ее кладут. Посмотрите в женском туалете наверху плитка треснула

Гость
9 дек 2016 в 17:07

Так вы своими публикациями и будоражите!Наводите бурю в стакане!

Гость
10 дек 2016 в 10:15

Истерика нарастает))) Давайте обследуем все торговые комплексы города Ярославля.Уверена,что найдется везде много недочетов.Но если бьетесь за покупателя,так устраивайте мероприятия ,привлекайте арендаторов,а здесь явный заказ на АУРУ.

Гость
12 дек 2016 в 14:17

Ну я могу со 100% гарантией сказать, что в ближайшем будущем разорвет пол в РИО на Тутаевском на цокольном этаже. Угадаете почему? ))

Гость
13 дек 2016 в 11:10

Только что с ребенком шли мимо Ауры, хотели зайти посмотреть подарки на НГ, но нет - снова там эвакуация, все на улице...потом стали пускать, но только арендаторов, посетителей нет. Но мы не расстроились, что нас не пустили, и пошли домой, а то мало ли что..что-то слишком часто там какие-то катаклизмы в последнее время.

Сергей
9 дек 2016 в 17:01

Предыдущим властям отвалили, а новым нет, те стремятся ситуацию исправить.

Гость
9 дек 2016 в 19:15

Нужно комплексно обследовать здание. А не гадать рухнет не рухнет. Все сложно и серьезно.

Гость
9 дек 2016 в 23:28

Вчера все было на моих глазах,находилась в магазине Леонардо с ребёнком,было страшно.Подобное происходило в других магазинах ранее,и на нескольких этажах.Трешины в стенах,обвал потолка,плитка трещит по швам...Все серьёзно.Не дай Бог....если ауре суждено рухнуть,пусть это произойдёт ночью ,без жерт.Я туда не ногой,и вам не советую.

Кузя
11 дек 2016 в 16:40

А чего удивляться, как грибы растут эти пластмассовые здания - торговые центры по всему городу. За пару месяцев такую махину качественно не возведешь.

Гость
12 дек 2016 в 09:33

Кузя, у Вас достойный ОТВЕТ! БРАВО!!!

Гость
12 дек 2016 в 09:52

такое ощущение, что стеллажи и плитка под ними "поехали" к центру прохода (незагруженной части) и вздыбили плитку в проходе
ну если "поехали" то, всего вероятнее, деформации основания (грунт+подготовка или что там еше)
плитка уж никак не должна воспринимать такого рода нагрузки (горизонтальные, в ее плоскости)

Гость
12 дек 2016 в 11:36

К сведению всех, местная Ярославская комиссия не приняла "Ауру" при сдаче, так как объект изначально был построен с нарушениями. Уважаемые застройщики или владельцы решили проблему по другому- пригласили комиссию по приемке из Москвы, и зданию благополучно приняли. Это кто то знал? Информация получена из источника близкого к строительству этого объекта. Так что дело здесь не в отделке или как здесь употребляют слово "ремонт"...

Гость
12 дек 2016 в 12:31

Давайте рассуждать здраво, по-дилетантски, быть может, но здраво! ну какая косметика?! на ровном полу между ровными стенами лежала себе плитка и вдруг решила... вспучиться... С чего бы это? Из-за плохого клея она могла разболтаться, отстать от пола, ее можно было бы пошатать носком ботинка; если бы сама плитка была некачественной, она бы просто треснула. Внимание вопрос: от чего могла плитка вспучиться? Может от того, что на нее оказывается давление? Может стены гуляют или пол? Комментарий одного из продавцов о том, что "Аура складывается", представляется мне весьма правдоподобным.

Гость
12 дек 2016 в 13:06

Вместо порожняка выдаю сухие математические вычисления-1 (одна плитка напольная ,что вспучилась на верхней фотографии весит 3!(ТРИ) килограмма )-1 упаковка такой плитки весит 30!(тридцать килограммов)=это чтоб понятней было соответственно три пачки сахара килограммовых!!! А в проходе на фото два ряда такой плитки да по восемь штук,итого 16на 3 ровно 48 кг.ЭТО явно не Тянет на плиточный клей и джамшутов-это нехилая деформация горизонтальных конструкций-их явно сжимает,или вибрация полов,в любом случае это требет тщательной надзорной строительной экспертизы,пока еще не поздно-и кстати ручей там-это не шутки!

Богатырев Денис
12 дек 2016 в 20:59

Что за бред??? Это заказ 100%!!! уже месяц мусолят. Причем именно в 76 ру. сколько вы хотите, чтобы отстали?

горожанка
12 дек 2016 в 23:29

Денис, а у вас сколько есть?

Гость
13 дек 2016 в 06:45

О,пошли торги ! Значит все дело лишь в выкалачивании из Ауры денег.

Гость
13 дек 2016 в 07:18

В Альтаире раньше посредине стоял фонтан и вода из него стекала в фундамент...ничего убрали его и забыли...прошло лет 7 уже...

Гость
13 дек 2016 в 12:15

Хороший торговый центр аура, ходил и буду ходить!!!

Горожанин
14 дек 2016 в 00:21

Так долго и глубоко копали, да ещё в исторически важном месте... Я лично туда не ходок.

Гость
10 дек 2016 в 12:40

Расплата за ликвидацию трамвайного депо!

Гость
10 дек 2016 в 14:22

Расплата за строительстве здания на земле,принадлежащей ранее храму,где было кладбище

Гость
10 дек 2016 в 14:34

Да уж! Трамвайное депо было объектом исторической ценности.Прямо всего сожалеем ))

Гость
12 дек 2016 в 09:36

Поддерживаю комментарий Кузи, за пару месяцев сляпать такое здание, одумайтесь, тяп-ляп однозначно. Не мудрено, что такие недочеты... сначала плита, потом стены, а потом и вовсе крыша улетит. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость
12 дек 2016 в 10:22

Я всю жизнь проработал на лифтах и эскалаторах и имею право вам всем сказать, хотите стать инвалидами идите в Ауру, купленные немецкими боссами эскалаторы полностью непригодны для безопасной эксплуатации, они настолько дешёвые, что за рубежём никто и не стал бы их устанавливать, а нас дураков и пьяниц ярославских можно дурить, всё равно зашиты в наших прокуратурах и судах нам не найти, не жалеете себя, так поберегите детей своих, шмотки по сравнению с жизнью и здоровьем ничто, тем более то, что там продают. это все делается у нас в стране, где повсюду воруются авторские права, конечно и качество на нижнем уровне!!!!!