СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Ярославский водоканал собираются передать области: как это отразится на тарифах
Ярославский водоканал собираются передать области: как это отразится на тарифах

Гость
9 дек 2016 в 17:49

Область - банкрот. Что мы будем с этого иметь? Очередной распил бвбла?

Гость
9 дек 2016 в 20:06

Что вы бред какой-то несете)))! Идея очень правильная!!! Без государственного участия эту отрасль на ноги не поднять, никакой современный "манагер" деньги в очистные сооружения вкладывать не будет!!! Зачем? Это же дорого!!! А проблема есть, и она актуальна!!! Так что это правильное решение.
Другой вопрос, как этот процесс организуют. Просто в нашей области уже объединили теплоснабжающие организации под эгидой "ЯГК", опыт весьма печальный, даже плачевный. Даже "локомотив" отрасли проморгали, а именно Тутаевскую котельную к примеру.
Надеюсь новое правительство не "облажается" в столь актуальной проблеме нашей области и ее жителей!!!

Гостья
9 дек 2016 в 20:50

Трубы поменять и качество воды повысить надо. Писали ли же про изношенность, так где решение данной проблемы?

Гость
10 дек 2016 в 10:35

"Что ни делается- все к худшему для народа", это мы имеем в итоге. Получается как всегда.

Гость
9 дек 2016 в 17:56

Скоро делить будет нечего. Кормушка усохла.

Гость
9 дек 2016 в 18:32

единый тариф для ярославля и кукобооя, смелое решение...

Гость
9 дек 2016 в 18:48

Чиновники дороже обходятся государству чем здравоохранение и образование вместе взятое. Самопоедание. С закономерным итогом. Печальным.

пессимист
9 дек 2016 в 19:11

Ну вот и добрались наконец-то до водоканала. Лакомый кусочек и ничей, давно всем покоя не дает.

Гость
10 дек 2016 в 15:18

Для чего делалась приватизация? Для этого. Для- закабаления туземцев. Апробированный вариант. Проверено историей. 1000 летней. Ростовщической. . На Украине получилось. Там тоже" радуются".

Гость
10 дек 2016 в 19:31

В 2001-2году помнится, когда брали Водоканалу 15млн.$ кредит на 10 лет, обещали реконструкцию сетей и чистую воду. Что ли не получилось? Опять износилось? Еще больше тариф повысить?

Гость
14 дек 2016 в 14:49

Отвечу всем несогласным с повышением тарифа и вопрошающим, куда делись 15 млрд. убитых енотов. По пунктам:
1. Тариф на воду в Ярославле - копеечный, за такие деньги не то что модернизацию провести, просто содержать все хозяйство Водоканала невозможно - например за все годовое поступление денег (около 2 млрд. рублей) при суммарной протяженности одних только сетей водоснабжения около 1000 километров можно реконструировать только 30-40 км. Стоит учесть, из двух млрд. миниму треть уходит только на электроэнергию. А что бы были "новые трубы и чистая вода" в год надо перекладывать примерно по 80-100 км. Стоит учесть, что с этих двух млрд. еще и на канализацию надо что-то выкраивать. Так что считайте сами. И да, немедленной перекладки требуют около 300-400 км труб только по водоснабжению, и это нужно делать прямо сейчас.
2. 15 млрд. убитых енотов ушли в массе своей в дело, так как в 2001 году водоканал практически разваливался, сейчас - нет, вполне неплох на фоне "коллег".