СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Миллиардные убытки: бюджет Ярославской области исполнен с дефицитом
Миллиардные убытки: бюджет Ярославской области исполнен с дефицитом

Гость
10 дек 2016 в 22:15

нужно выгнать половину чиновников , а з\п оставшихся поставить в зависимость от результа выполнения бюджета. Дать минималку, а остальное-премия по результатам работы (как во всех производственных предприятиях)Если выполнят они план по исполнению бюджета-заплатить премию, если нет, значит голый оклад(минималка).А то больно хорошо устроились-получают з\п не зависимо от результатов труда.

Гость
11 дек 2016 в 07:53

за 10 месяцев дефицит бюджета почти 3,0 млрд, к концу года будет 3,6-3,8. Пока не пересмотрят перераспределение налогов между федер.центром и областью ничего не изменится, область так и будут вгонять в долговую яму. И какая власть старая, новая, супер-новая это уже не главное, а главное что доходов в бюджет нет и в ближ.время не будет. Имеем - отс.понятного ликвидного производства и налоги идущие мимо. Кто ругает новую власть поймите простую вещь - экономика всегда была дамой злопамятной и своенравной. Нагадили сегодня, по башке получите только ч\з несколько лет, но получите хорошо и как следует. Это не чайник вскипятить, раз и готово. Новые власти в нашей ситуации \при таких млрд. долгах несколько лет подряд\ могут только как-то смягчить удар по социалке, глупо от них требовать невозможного.

Гость
10 дек 2016 в 16:03

Почему молчит Новый Губернатор . Хотелось бы услышать его мнение и решение по этим делам. Или нечего сказать.Конечно проще делать умный и озабоченный вид. Где результат господин Губернатор ?

Гость
10 дек 2016 в 21:28

Рф в целом еще 8-10 лет будет в жестком кризисе. Улучшений в ближ.вреся не ждите. В ЯО та же динамика естественно.

Гость
10 дек 2016 в 13:05

Вот тебе и Новая Власть . А проблемы все те же и видимо так ничего и не делается.

Гость
10 дек 2016 в 16:22

Орду чиновников и депутатов давно пора с нашей шеи снять. Их слишком много на тощий ярославский кошелек.

Гость
10 дек 2016 в 18:52

Гроши закончились. Разбегаемся....

Гость
10 дек 2016 в 20:33

Дефицит- это расходы больше доходов. При планировании бюджета понятно, что нужны источники для погашения дефицита. А при исполнении тот же дефицит, только источников нет. Обязательства бюджета зашкаливают, кредиторка растет, доходы падают. Вопрос: Зачем заведомо принимать бюджет с дефицитом, если прогноз по поступлениям будет не выполнен? А кредиторка-то перед малым бизнесом, как же ему развиваться, если оплаты по контрактам нет. Повторяются 90-е... Только с экранов говорят, что производство растет, ВВП тоже. А где тогда доходы бюджета?

Гость
10 дек 2016 в 20:40

Да чиновников - то можно убрать, только это ничего не решит. Если кто смотрел проект бюджета на следующий год, то там расходы на чиновников вместе с депутатами всего 2%, а остальное социалка, образование, здрав, дороги, культура и т.д. Здесь проблемы глубже. Не верится, что за короткий срок новое правительство улучшит ситуацию в области.

Гость
11 дек 2016 в 11:02

Жизнь диктует свои правила. Выживать будут только мафии. Вот они и выживают. А мафии всегда- этнические. Всегда. В " Россиянии".

Гость
12 дек 2016 в 03:02

Поражает позиция Миронова.Бюджет области дырявый как дуршлаг,а он вносит закон о дотациях Шиннику за счёт бюджетных денег! Что это,полная некомпетентность или коррупционная составляющая? Депутаты областные,ваш выход!Посмотрим чьи интересы вы защищаете.

Гость
10 дек 2016 в 12:37

Искусственная страна. Искусственная экономика. После 91 года...

Гость
10 дек 2016 в 12:39

А на шо тогда содержать " слуг народа"? А ведь у них еще есть бабы.. дети.. родственники.. И все требуют кусок пирога? И сладкий кусок! С боком медовым! Кошмар!