СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Ярославле тысячи официальных безработных: назвали число
В Ярославле тысячи официальных безработных: назвали число

Гость
16 дек 2016 в 12:14

как только безработному снимают выплату пособия, он сразу снимается с учёта на бирже - смысл стоять на бирже, ходить отмечаться, преть в очередях... но это не есть снижение безработицы, он как был безработным так и остался, а многие и вообще на биржу не идут....

Гость
16 дек 2016 в 19:24

Среди моих знакомых или друзей безработных практически нет. За исключением парочки индивидуумов которые ничего делать особо не хотят, да и не умеют. Зато большенство моих друзей и знакомых зарабатывают не менее 30 000 в месяц. А очень многие, почти все,работают на двух работах. Никто из них не плачится на новостных сайтах,просто времени нет на это.

Гость
16 дек 2016 в 15:28

вакансии есть там, где работать не возможно, или вахтой. Но ведь не все могут вахтой работать. А так нормальной работы практически нет. Даже с копеечными з\платами в более-менее стабильных местах подобрали.Всех в продавцы работать по 15 часов за копейки, грузчики, дворники, снитарки!

Гость
16 дек 2016 в 14:07

Этот Ярославльстат послушаешь, так у нас и средняя зарплата по городу чуть ли не 30 тысяч и безработица идёт на спад, хотя кругом одни сокращения. "Удобные" данные для повышения рейтингов наших правителей.

Гость
16 дек 2016 в 15:14

Друзья, я вот каждое утро в пробке стою по часу, а то и больше. И каждый вечер тоже. Кто все эти люди на машинах и откуда у них деньги на бензин??Если вы говорите, что на еду не хватает?

Гость
16 дек 2016 в 15:37

а сколько можно кормить все разрастающееся стадо чиновников?Для чего эта служба занятости, если там сидят обычные статисты? Они ничем не помогают! Им бы только спехнуть человека на любое место, без учета состояния здоровья, опыта предыдущей работы.Уже давно пора выгнать их всех, а функции статистов передать в районные МФЦ . По крайней мере, ездить далеко не нужно будет, да и сколько денег можно сразу сэкономить!

Гость
16 дек 2016 в 12:28

Если 8000 получали пособие (путь возьмем в среднем около 2000 р), то это только за месяц получается 16 миллионов. Сколько же можно кормить это стадо неудачников, которые вместо поиска новой работы, сразу бегут за пособием? А многие еще работают неофициально и получают эти пособия.

Guest
16 дек 2016 в 13:23

Весь город без работы сидит, бздят и не краснеют. Предлагают какую-то херню копеечную за 30 тыс со 100 обязанностями. На загранку и из Рашки с любовью.

Гость
16 дек 2016 в 22:49

С апреля число безработных регулярно сокращается.....? Это как? Одновременно с сокращением рабочих мест?

Гость
16 дек 2016 в 13:08

Пособия в 850 рублей,хватит только на проезд по направлениям,а на медкомиссию денег не останется

Гость
16 дек 2016 в 17:55

Оно разрастается только сверху.

Гость
16 дек 2016 в 18:22

А при чем здесь стадо чиновников и статисты? В МФЦ сидят такие же статистки - бывшие школьницы, которые в большинстве, как говорится "ни уха, ни р*ла", пристроенные папами-мамами.