СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Сколько зарабатывают ярославцы: самые дорогие и дешевые профессии
Сколько зарабатывают ярославцы: самые дорогие и дешевые профессии

Гость
19 дек 2016 в 08:26

А врачи и учителя, медсестры и библиотекари, воспитатели в детских садах? Почему их нет в списках. Их зарплаты не дотягивают и до деревообрабатывающей отрасли. В общем, статистика дело такое-как выгодно, так и считают.

гость
19 дек 2016 в 08:27

Да как же надоели вы с этим ярстатом, хватит людям вранье писать

Гость
19 дек 2016 в 10:26

Очередная ложь!!!У мужа,зарплата 15.000 тыс,работает в Управляющей компании,обслуживает один 14 многоквартирных домов,зарплата два года не поднималась!!! Хочется знать у кого она выросла?

Гость
19 дек 2016 в 16:19

так достаточно выйти на Авито, или здесь посмотреть вакансии и предлагаемую з\п, так еще приврут, чтобы люди шли, а на самом деле 50% от предлагаемого+ по результатам. А результат всегда отрицательный!А еще лучше, посмотреть вакансии службы занятости Неужели власть нас держит за дураков, хотя, мы они и есть, раз выбрали такую власть!Слуги народа получают больше работодателя!!!

Гость
19 дек 2016 в 08:42

Тогда зачем нужен Ярославльстат, с его методиками не отражающими реальной ситуации?

Гость
19 дек 2016 в 11:13

Глупость какая то - анализировать цифры, которые ни о чем не говорят .... В чем проблема взять данные из ПФР и получить нормальную картину по белым зарплатам, а заодно и увидеть "слои" населения ...... или страшновато такие данные публиковать в СМИ?

Гость
19 дек 2016 в 09:37

А про медиков ни слова!!!!! Мы со своими 10 тыс.в месяц просто выживаем. Детям стыдно в глаза смотреть.

Гость
19 дек 2016 в 08:54

Не статистика а пускания пыли в глаза..Кто то ест мясо, а кто то капусту-в среднем получается в стране все едят голубцы?))

Гость
19 дек 2016 в 09:43

Мой работодатель официально платит 11 тыс. На руки я получаю 35 тыс в общем. Вот такая вот статистика.

Гость
19 дек 2016 в 09:46

Медведев сказал, что инфляция у нас 5%, это значит, что люди просто не могут себе ничего позволить, 50% от з\п уходит на коммуналку.На оставшиеся 5 тыс нужно прожить 2 недели.Какие 28 тыс?! Где у нас производство? Ну банки-там понятно, они 3 шкуры дерут, а вот где химическое производство? Это что, Лакокораска?Так там вроде половина цехов не работает. Яр.НПЗ? Так он банкрот. Больше всего интересует производство транспортных средств и оборудования-и где это у нас такие производства? Моторный завод, так он чуть жив, от него рожки да ножки остались! А вот с гос. управлением все понятно-одни чиновники и остались, да еще банкиры и понятно, водоканал. Хоть бы написали для сведения названия производств, а то кроме гостиниц и магазинлов на ум ничего не приходит. Названия лидирующих производств с большими з\п в студию!!!

Гость
19 дек 2016 в 08:45

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с).
Марк Твен / Б.Дизраэли.

Гость
19 дек 2016 в 09:01

ПРАВИТЕЛЬСТВО гордится бурным экономическим ростом. Сожалеет лишь об одном - что мы растем только благодаря ценам на нефть. Однако академик Дмитрий ЛЬВОВ, руководитель секции экономики отделения общественных наук Российской академии наук, убежден, что есть еще одна причина - безжалостная эксплуатация человека труда. По его данным, экономический рост примерно на четверть связан с тем, что работнику в нашей стране постоянно недоплачивают9191

Гость
19 дек 2016 в 09:04

И правда бред!

Гость
19 дек 2016 в 09:10

экономист-Россиянин в пять раз больше производит и в пять раз меньше получает
Дворкович(помошник Путина)-если мы будем столько платить будет инфляция.
экономист- так какой ты министр если инфляцию боишься....
Телепередача Времена через неделю была закрыта.

Гость
19 дек 2016 в 10:10

Это элементарно, - до 40% от заявленных и переданных в статистику цифр по зарплате получает руководитель и глав.бухгалтер, 10% замы и лизальщики задов, а остальную часть разделяют между обслуживающим этих лиц персоналом. Вот тебе и вся арифметика. А зато по ТВ кричат, что жить хорошо, ага а хорошо жить еще лучше. ?Где же принципы социального государства, к которым стремится власть?

Гость
19 дек 2016 в 10:44

Работаю в строительстве у меня вообще парадокс как до кризиса 2008 года получал около 40000 так и в данное время с учетом инфляции зарплата снизилась в двое

Гость
19 дек 2016 в 12:19

За такие отчеты пусть работодатели сушат сухари !

Гость
19 дек 2016 в 13:46

господи, уж не публиковали бы такое, не злили народ.
если 1 из 10 зарабатывает 100000, а 9 по 5000, это не значит, что средняя зарплата 14500, это значит, что у кого-то высокая, а у кого-то низкая.

Гость
19 дек 2016 в 09:53

Где социальные работники??? Нас и за людей похоже не считают...моя зп 11 тыс.

Гость
19 дек 2016 в 15:24

В облстат, скорее всего, дают такие же сведения о зарплатах, как и в налоговую и в ПФР. Вот только статисты применяют специальные формулы, чтобы получилась высоченная зарплата. Ведь эти показатели "улетают" в Москву!

Гость
20 дек 2016 в 08:54

Сами во всем виноваты. Сами ваучеры по 10 р. с радостью продавали, вот и продали все "рыбные" места.

Гость
19 дек 2016 в 10:53

А как же "учитываются " те у кого зарплата 4500?!или это так вовсе не зарплата?

Гость
19 дек 2016 в 12:16

Знали бы сколько зарплата в яросоавском цирке на должности унеформист, вот где самая маленькая зарплата, она там около 6000-7000р

Гость
25 дек 2016 в 08:52

В образовании сейчас хорошо зарабатывают,не надо прибедняться!

Гость
19 дек 2016 в 09:11

А медики какое место занимают? С зарплатой 10тыс грязными,на руки 8тыс.

Гость
19 дек 2016 в 11:37

чушь и бред

Гость
19 дек 2016 в 13:07

Библиотекари вузовских библиотек вообще чуть больше минималки получают 8-10тыс.руб, да еще и с вышим образованием.

Гость
19 дек 2016 в 13:23

а какая зарплата в Ярстате?

Гость
19 дек 2016 в 14:07

Средняя температура по больнице тоже нормальная. Всех на выписку.

Гость
19 дек 2016 в 14:55

Давайте уже, действительно, посчитайте по данным пенс.фонда. Интересно же. А еще лучше, по данным налоговой, и сравнить с тем, что дают в облстат

Гость
19 дек 2016 в 16:11

Да блин. Откуда эти цифры берет ярославльсат?

Гость
19 дек 2016 в 16:16

А может они "суммируют" зарплаты до вычета налогов?Если вычесть налоги из 28тыс,останется 23-24 на руки.

Гость
19 дек 2016 в 17:06

с учетом ТОП менеджеров, по стране "средняя" з/п в районе 40 000 рублей... так что не удивительно почему по Ярославлю мифическая 28 000 выросла))

Гость
19 дек 2016 в 17:47

нужно некоторым органам почаще проверять работодателей! работают без касс вечно плачутся! и тд да не один столяр за 12тр работать не будет!)) вся проблема в хитрых работодателях которые в погоне за наваром готовы на все!! и показывают вместо выручки за год 200тр а не 12млн!))) вот вам и нищета бюджета

Гость
19 дек 2016 в 18:06

Низкая заработная плата у старших лаборантов кафедр ВУЗов Ярославля - 5600 руб.

Гость
19 дек 2016 в 22:25

Я на лакокраске работаю, точнее том что от неё осталось, вот здесь написано, что работники химической отрасли хорошо зарабатывают; может где-то и платят, только не у нас. За ноябрь з/п 16 тысяч и это первая сетка вредности! Я одна двоих детей воспитываю, как на эти деньги жить?

Гость
20 дек 2016 в 07:57

у нас статистика живет своей жизнью и всегда отражает только то, что хотят видеть власти! Ну повозмущаемся мы здесь, но ничего не изменится! На выборах всегда побеждает действующая власть! Каждый народ достоин своего правителя! Кого выбрали, того и получли!!!

Гость
21 дек 2016 в 10:14

Разгоните Ярославльстат и посмотрите какие зарплаты предлагаются в вакансиях: 5-9 тысяч за ПОЛНЫЙ ДЕНЬ!
Вот это реальность и есть.

Гость
21 дек 2016 в 12:58

Я работаю водителем автомобиля з.плата 17.500 из них кв.плата 3500.

Береза
21 дек 2016 в 16:32

Идите в бизнесс)))

Гость
22 дек 2016 в 23:10

Круть!!!Ура!!!Я не дотягиваю даже до ТОП 5 самых низкооплачиваемых! Препод в ВУЗе-оклад на ставку 11500 руб....пару тысяч-надбавки какие-то минус налоги-вуаля! на руки 11200:)))))Средняя температура по больнице-нормальная:)))

Гость
23 дек 2016 в 14:14

Ну всё, пора бросать это неблагодарное дело (работу в сфере образования) и идти в финансовую сферу. Цель ярстата ясна как никогда. Иначе зачем такое публиковать и людям показывать?!

Гость
26 дек 2016 в 12:19

У судей з/п больше 100т.р, прокуроры - далеко за 50 т.р., полиция - под 50 т.р., областная адм-я - под 100 т.р., депутаты - 50 т.р.,чиновники помладше - 30 т.р. Т.е все образованные получают как положено. Ученье - свет, неученье - ть.., немного подЭшевле. Всех с Новым Годом!

Гость
4 февр 2017 в 11:14

Чиновник ест мясо, я ем кпусту, в среднем - мы едим голубцы....