СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Депутаты облдумы предлагают запретить производство метилового спирта в России
Депутаты облдумы предлагают запретить производство метилового спирта в России

26 дек 2016 в 14:56

от передозировки этилового спирта люди так же мрут. может этиловый спирт так же запретить?
а вы знаете как в армии пытаются и тормозуху и антифриз "фильтровать" и так же пить? может и их запретить?
если выпить 20л воды - человек так же умрёт. просто не надо пить то, что не предназначено для этого

Гость
26 дек 2016 в 15:13

Также запретить в стране бензин, а то некоторые умудряются его нюхать.

Гость
26 дек 2016 в 18:22

Двоечники а не депутаты.

Гость
26 дек 2016 в 19:08

И водку надо продавать по рецепту врача.

Гость
26 дек 2016 в 14:50

А если " Закон о запрете капитализма в РФ"?. Ведь все это -.порождение именно этой несправедливой общественной формации! Если мозгами по крутить. У кого они еще остались.. Но с этим очень большие проблемы.

Гость
26 дек 2016 в 15:42

Да уж! Кто были учителя химии у этих депутанов? Метиловый спирт специально отдельно не производится, это побочный продукт при ректификации этилового спирта - в объёмах не меньших. Если только метиловый спирт уничтожать, но область его применения в перерабатывающей, химической и нефтехимической промышленностях огромна, зачем же разбрасываться товаром с уже добавленной при переработке стоимостью. Другое дело - пресечь его поставку в места производства ликёро-водочных, лекарственных, парфюмерных и бытовых товаров в качестве растворителя. Так может с этого и начинать надо было в первую очередь - с высокопоставленных "крышевателей" сего розлива! Очень высокопоставленных! Или слабо? Потребуется войсковая операция масштабов сирийской, с привлечением российских ВКС и крылатых ракет из районов Каспийского и других морей? И кто кого - ещё не известно, не иначе как...

Гость
26 дек 2016 в 15:15

зачем? производство то закрывать, чтоб за границей покупать чтоли

Гость
26 дек 2016 в 16:08

И производство бутылочек, в которые разливают в том числе и указанную гадость. И далее....
Давно пора запретить и..отов....

26 дек 2016 в 18:13

заодно откажемся от высокооктановых бензинов, от уксусной кислоты, бутилового, изопропилового и так далее спиртов... для начала зайдите хотя бы в Википедию. после этого можно вернуться в век этак 16-ый

Гость
27 дек 2016 в 01:27

Малоимущие пили галантерейный "Боярышник" потому,что он действительно был на этиловой основе...Надо разбираться с теми кто в целях выгоды подменил основу на метанол, при этом прекрасно понимая, что это зелье будут принимать внутрь ! Это ни что иное как вредительство, так как метанол- Боярышник нельзя применять и по-прямому назначению - для принятия гигиенических ванн.

Гость
27 дек 2016 в 09:41

Автомобили - запретить.
Они людей давят.