СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Очевидцы: в ярославском цирке сокол напал на ребенка
Очевидцы: в ярославском цирке сокол напал на ребенка

Гость
10 янв 2017 в 13:23

Эдак у них скоро медведи будут нападать на зрителей. Билет стоит немалых денег, а безопасность зрителей не обеспечивается!

Гость
10 янв 2017 в 13:48

Мы болонку на поводке водим гулять, потому что это животное, а тут хищную птицу спустили и Вася не чешись.

Ирина
10 янв 2017 в 13:59

Темно, я пыталась - ничего не видно. Отойти от своих детей было страшно, поэтому многие смотрели, но не подходили..все ждали, что цирковые что-то сделают. Лично я готова при надобности повторить все, что видела в суде.

Гость
10 янв 2017 в 17:32

Цирк с хищниками есть только в этой стране, т,к, любая дрессура основана на насилии, а в цивилизованном мире насилие не приветствуется. Ярославцы получили, что хотели.

11 янв 2017 в 03:32

Ну на мой взгляд здесь прям ничего криминального и плохого нет. Только вопрос где была мамаша в этот момент, и зачем было "отмахиваться и пытаться скидывать птицу". Видимо ни кто не учил биологию и ОБЖ и совсем не в курсе что сокол это хищник. И если он сидит у вас где-ибо то лучше его не злить не провоцировать. Ибо он мог и по репе настучать клювом...
В таком случаи просто надо сидеть мирно и не делать резких движений. И естественно позвать спецов на помощь.
Так что в первую очередь косяк родителей, если таковы были.

Yur
10 янв 2017 в 12:51

Ну Алле с такой фамилией грех ответить по другому.

Гость
10 янв 2017 в 13:44

Представление было не очень....от цирка Никулина ожидали большего...да еще и билеты не дешевые...

Гость
12 янв 2017 в 14:05

Я согласна!если бы было что -то страшное -наши бы истеричные мамочки и бабушки вызвали бы не один отряд мчс!и визг бы стоял на весь цирк!так что Эльвиры и Ирины -успокойтесь!

Ирина
10 янв 2017 в 12:53

Мальчишки сидели не очень далеко от нас. Как только отпустили сокола я следила за птицей, потому-что знаю, что они очень стрессуют в подобных условиях. Птица сделала круг и села над ложей губернатора, затем перелетела на осветительную площадку, справа от которой и сидели молодые люди. Их было двое, в синих спортивных костюмах. Сотовых, мигалок или еды в руках их не было. Вдруг сокол спикировал и по малому радиусу спикировал на старшего. Он вытянул руку защищаясь и сокол сел на нее. Я было подумала, что это работники цирка, но увидев, что рука без защиты и парень нервничает, поняла, что это не задумка. Он минуты 2- 3 так просидел терпя птицу, зовя сотрудников. Никто не подошел. Тогда он попытался второй рукой как-бы спихнуть птицу, но она не поддавалась. Он встряхнул несильно рукой и птица слетела, но сделав совсем маленький круг снова спикировала на парней. В этот раз они пытались отмахнуться от нее и Сокол сел не очень удачно. Сотрудников по прежнему нет. Я прошу мужа быть готовым ...

Ирина
10 янв 2017 в 12:59

Я прошу мужа быть готовым, быстро обговариваем кто кого прикрывает и куда отходим, если что. Поворачиваюсь снова к молодым людям (какое уж тут представление, но заметила, что Дрессировщик сокола видит чп) Сокол видимо когтем прицепился к самому краю рукава. К ним подошла девушка в темном платье и парень с красного сектора. Девушка попыталась отцепить сокола, но ничего не вышло. Парень теряет самообладание и начинает трясти рукой, пытаясь сбросить сокола подбирающегося к лицу. Почти бьет им по предыдущему ряду. Сокол слетает, делает круг и пикирует снова, ребята ныряют под кресла, но сокол не отстает. Я отворачиваюсь к мужу, сказать, что нам надо уходить, но тут соседи произносят :"все, вывели"...Осматриваю зал птицы и людей не вижу... тут младшая просится в туалет. Повела ее прикрываясь сумкой, потому-что так и не поняли куда делась птица....в коридорах было уже пусто. Возвращаясь обратно видели одного из ребят с перебинтованной рукой он уносил пакет. Видимо при отступлении, он был ост

Гость
10 янв 2017 в 16:02

да, да, а ещё крокодил напал на бабушку и укусил дедушку, я всё видел и даже слышал.. потом пришёл представитель цирка, потом ушёл, потом опять пришел и бабушка ушла, а дедушка не мог ходить... потом опять выпустили крокодила, он реально наткнулся, потом он ушёл...

Гость
10 янв 2017 в 12:59

Да мы тоже были на представлении, но только 5 января 2017 года. Да действительно дрессировщик отпустил также птицу летать. Она очень низко летала вдоль 12 ряда и выше...мы также все пугались, потому что она практически летала "по головам". Было очень неприятно...тем более эта птица хищник и напасть может в любой момент..

Ирина
10 янв 2017 в 13:03

Видимо при отступлении, он был оставлен... Сели и что я увидела?? Сокол снова летает.. Он пытался приземлится еще на пару зрителей, но был отогнан и уселся на вышке светооператора в синем секторе. Представление свернули быстро. После антракта было всего 2 номера. Первый - мы следили за этим кошмаром, второй- бегали в туалет и снова следили за птицей :((( до антракта представление было прекрасное. Жаль птицу, Жаль артистов, жаль детей, которые так и не поняли, почему так мало...НО!!! Ни одного сотрудника я так и не увидела!!!!

Гость
10 янв 2017 в 13:14

дак какие проблемы то ! пусть проведут мед экспертизу и напишут заявление в прокуратуру или в полицию а там все по накатаной! сначала проверят безопастность и если а это факт безопастность зрителей была нарушена но видать не умышленно! будет возбуждено уголовное дело а там к этому делу надо подать иск гражданский как за лечение так и моральный суд полюбому будет на стороне ребенка! а группу с кидаловой анной оштрафут и найдут с десяток статей в административном кодексе! и даже может такой номер гос цирк снимет с показа! так что пишите и плевать на на всю администрацию а свидетели найдутся!

Гость
10 янв 2017 в 13:31

и никто видео не снял? обычно в цирке 2-3 человека есть снимающих на телефон

Гость
10 янв 2017 в 14:14

Великий Юрий Никулин, имеет такое же отношение к этому дешёвому шапито, как и Великий Гудини... обыкновенное сборище шабашников и затравленных зверей...

Гость
10 янв 2017 в 14:47

Да) это действительно так, мы сидели рядом, птица реально наткнулась. Женщина которая, я так понимаю представитель Цирка не могла помочь ребёнку) Мальчик сам кое-как отбился от птицы) и убежал с представления. Что было потом с мальчиками не известно, но через какое-то время птицу снова впустили на арену и женщина эта тоже появилась, но мальчиков больше не было.

Гость
10 янв 2017 в 18:51

ну что нациркачились?

Гость
10 янв 2017 в 23:46

Подумаешь-бешеный сокол! Я в нашем цирке однажды видела представление-укрощение тигров, вот это было ДААААААА. Тигры не слушались, подкрадывались, я думала, что сейчас нападут.Не выполняли ни одну команду, ни один трюк. За клеткой стояли униформисты с с "пожарным рукавом". В течение представления тигров поливали водой и стреляли холостыми выстрелами. Казалось, что тигры и укротитель первый раз друг друга видят. Но это было давно...

Гость
10 янв 2017 в 13:03

очередные "воздушные" новости(((... кто то, где то, что то слышал, видел... хотелось бы услышать как было на САМОМ деле... а то в соцсетях, то виртуальные догхантеры, то бешеные соколы... надо было вызывать скорую и полицию - вот тогда это ФАКТ, а так, Одна Эльвира Сказала...

Гость
10 янв 2017 в 17:46

Вам бы романы писать. Дарья Донцова местного пошиба.