СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Депутат облдумы, сбивший ярославну: «Во время ДТП я был трезв!»
Депутат облдумы, сбивший ярославну: «Во время ДТП я был трезв!»

Гость
16 янв 2017 в 22:45

Нечего обсуждать тут.ДТП рядовое.

Гость
16 янв 2017 в 20:46

Слава богу что никто не погиб!

Гость
16 янв 2017 в 20:14

На пешеходном переходе сбил.......это девушка шла на красный и нарушала....или депутат не правильно выбрал скоростной режим и сбил девушку, которая переходила на зеленый.......вот в чем вопрос.......

Гость
16 янв 2017 в 21:11

Тормозной путь при вкл ABS при скорости 60 км/ч составляет от 25 до 35 метров. Стоит задуматься, прежде чем поливать грязью.

Гость
17 янв 2017 в 08:47

Только оценка фото: Машина стоит на обочине, в метрах 30 от пешеходного перехода, при этом видно, что метров за пять до остановки она выехала на бордюр, сломав ограждение так гасят скорость у машины, врезавшись в какое то препятствие. На основании этого можно сделать вывод, что в момент пересечения машиной пешеходного перехода скорость ее был скажем так "весомой". Повторюсь в момент наезда на пешехода, скорость была большая. Далее по объяснениям, девушка переходила дорогу увидела машину и побежала обратно,а он задел ее левым крылом. т.е. девушка уже прошла какое-то расстояние от тротуара по дороге, потом повернула обратно. Девушка, скорее всего пошла на зеленый , сколько то прошла , а это 2-3 секунды горящего зеленого сигнала для девушки и 5-7 секунд (желтый + красный) для машины. Ну грубо прикидка. считайте сами. Сам так в субботу на Свободе проехал.

Гостья
17 янв 2017 в 12:53

Чего вы обвиняете человека бездоказательно! Вы сами то ездили когда срабатывала ABS? Вы вообще представляете что это такое, когда ты тормозишь, а машина не останавливается? Вот если нет, тогда свой негатив лучше держите при себе. Да и пешеходы сейчас такие, что идут на красный и даже не смотрят по сторонам.

Гость
17 янв 2017 в 09:11

..В очередной раз придется выкручиваться и откупаться...

Гость
17 янв 2017 в 10:05

Волончунас тоже в свое время пешика сбил, и ничего - живет и здравствует

Гость
17 янв 2017 в 10:32

Сама часто еду по этому направления,машины на этом участке летят со скоростью света,даже на зеленый пешеходоём и то летят!Я и не удивлюсь,что депутат ехал со скоростью превышающую на данном участке!совершил наезд ответь!

Гость
17 янв 2017 в 00:06

По ходу тут все святые собрались?..

Гость
17 янв 2017 в 07:39

Лексус?! Лексус то как?!?! ?

Гость
16 янв 2017 в 20:08

Чего не скажешь - все равно обгадят.. ярославцы

васян
16 янв 2017 в 21:00

слава нашему депутату! кормильцу, что несмышленую девицу пощадил! век твою трезвость добрую помнить будем! мы, холопы меньшего достойны!

Гость
16 янв 2017 в 18:47

Какой милый дедуся. Ах.

Павел
16 янв 2017 в 20:10

Это понятно, что трезвый, по другому быть просто не может, единая Россия же...

Гость
16 янв 2017 в 20:18

А что насчет скорости и цвета светофора?

Гость
16 янв 2017 в 20:29

Нормальная реакция, первое, что можно услышать: был пьяный, а так решил все вопросы!

гость
16 янв 2017 в 21:55

сдвижков нормальный чел, для Рыбинска много сделал, отсидел не за что, оправдался, что нынешним мэрам не грозит, принял по принуждению религию едрос и живёт пока, но случай на дороге ......

Гость
16 янв 2017 в 22:58

Евгений Николаевич, стыдоба! Чай не на 21063 ездишь, а на лакшири йоте! Уступи дорогу пешеходу!

Гость
17 янв 2017 в 07:38

Ну не давил же он её, так получилось ,с каждым может быть!

Гость
17 янв 2017 в 09:49

Народ требует справедливости. Линчевать.

Гость
17 янв 2017 в 10:34

у Рио несутся все на очень большой скорости,летят на зеленый для пешеходов.И депутат так же гнал,на такой машине 60 не поедешь!

Сергей
17 янв 2017 в 22:58

Какую-то... люди пишут в отзывах!!!Поймите!Водитель-управляет Т.С.-средством повышенной опасности!И для пешехода,по сути нет сигнала светофора!Да в правилах написано-что на красный стой,на зеленый иди...но не все люди одинаковы!Кто-то не различает цвета,но умеет читать слева на право и сверху вниз светофор,а кто-то вообще не знает правил...человек-пешеход на двух ногах весом в среднем 80 кг.со скорость 5км/ч.,а ты едешь на авто на скорости в 60 км/ч весом в 2000кг...примерно-кому быстрей остановиться? пешику,или авто?Конечно пешику,но кто несет опасность глупому пешеходу?Правильно!Водитель!!!На своем тауреге(уазике) И проезд пешеходного перехода не должен превышать 5км/ч!!!Начиная от 50 метров до пешеходного перехода!!!В Вологде бывал,Череповце...Там пешеходы не смотрят,когда идут!Потому что их приучили.Только я как дурак шугался,на пешеходов и тормозил,потому как они не смотрят!Им все уступают,кроме не местных...)))

Гость
18 янв 2017 в 09:58

Рядовое нарушение, вам лишь бы облаять. Если из власти - значит казнить. Да, нарушил. Да, виноват. Но зачем столько грязи напускать? Страдальцы жизни блин

Сергей
18 янв 2017 в 11:29

Нарушил и виноват - придать огласке. Если ты публичная личность, то и отвечать тебе публично, по-закону.
Верное предположение: летел с бодуна, "на работу опаздывал", торопился, голова бо-бо, да по телефону разговаривал на темы "как улучшить жизнь электората", а тут его пешеход подрезает.
В это время много машин едет, те, у кого запись с регистратора есть, рекомендую выложить на ютюб в нескольких экземплярах и поделиться с общественностью.
Про ABS чушь не несите, она как раз и создана для того, чтобы производить остановку автомобиля максимально быстро, т.к. машина тормозит, пока у нее крутятся колеса (такой вот парадокс для обывателей; если колеса застопорились - торможения нет, только юз).

Гость
18 янв 2017 в 12:22

Них..на себя у депутата машина ! Сколько она стоит 4-5 лямов. А еще говорят в политике не бизнесмены...

Гость
18 янв 2017 в 23:12

депутаты и функционеры знают как говорить, что б было все как можно правильнее, а на самом деле,если б не девушка, то фиганул бы на красный ?

Гость
19 янв 2017 в 09:08

я сам и водитель и пешеход. иногда на этом переходе иду в рио. каждый раз не ступаю на проезжую часть, пока не увижу,что все машины остановились. пешеходам надо быть внимательней.

Гость
17 янв 2017 в 09:23

Сдвижков нормальный мужик, все правильно сделал, а пешеходы сами зачастую вылетают не посмотрев

Гость
16 янв 2017 в 18:50

"Я был трезв". Молодец. Не скрывает что обычно бывает пьян? Оговорка по Фрейду?
Нет бы сразу сказать что " не употребляю..." или " не употребляю за рулём".
На самом деле не важно депутат это или обычный водитель, просто так написано. Извините за стёб.

Гость
16 янв 2017 в 20:52

Ну понятно же, что был трезв на момент аварии. Напился в зюзю сразу же после того, как она произошла?