СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Банки попросят отменить обязательный перевод бюджетников на карты «Мир»
Банки попросят отменить обязательный перевод бюджетников на карты «Мир»

Гость
19 янв 2017 в 11:21

Я за мир, но во всём мире!

Гость
21 янв 2017 в 10:47

В любом случае - у человека должен быть выбор. А не навязанная обязаловка, которая происходит для бюджетников - врачи, учителя...Которых государство обязывает жить безвыборно. Зато на выборах - голоса пытаются набрать за счет этих людей.

Гость
19 янв 2017 в 18:56

Вот людям главное размер пенсии,а не способ её выдачи. Вот общая сумма пенсии 520 миллиардов рублей,так как думаете сколько стоит обслужить эту пенсию (доставка,распределение и выдача). Почта,банки и органы соцзащиты получают такие прибыли.Помните случай,когда почтовый уазик "уронил" миллионы рублей пенсии,а честный гражданин вернул им, почтовики даже не заметили пропажу)

Гость
19 янв 2017 в 14:44

Ой, да не надо панику наводить. Мир получат те пенсионеры у которых уже есть карта, и они умеют ей пользоваться. Если за границу не собираешься, зачем тебе виза или мастеркард? Для понтов?? А продукты покупать и шмотки с "миром" надежнее будет. Я вот хотел "мир" сразу завести, а не дали-сказали нет в наличии.

19 янв 2017 в 11:02

Я пенсионер, получающий пенсию на карточку. Так вот мне важна величина пенсии а не то на какую карточку она приходит - это первое. И гланое я не хочу чтобы всякие ... в своих личных интересах, по свему усмотрению, блокировали мою пенсионную карточку, не давая мне получить мою пенсию или зарплату. ВВедение национальной платежной карты Мир - очень правильное и хорошее решение, выступать против которого, под различными предлогами, могут либо глупые, либо очень заинтересованные люди которым плевать на любую форму нашей независимости.

19 янв 2017 в 14:07

Хоспаде, а как крыльями то хлопале...а тут платежную систему родить не могут, *великая срана* мля.

19 янв 2017 в 17:27

Банкиры врут нам и не краснеют, беспокоятся в первую очередь о своих интересах. Они привыкли работать с заграничными системами и не хотят внедрять российскую. Большинство пользователей пластиковых карт даже не знает какая у них система:Visa • MasterCard • ПРО100 • Мир • JCB • American Express • China UnionPay или еще какая. Просто тупо ищут банкомат своего банка и снимают наличные или в магазинах рассчитываются.

20 янв 2017 в 09:15

У нас в "Открытие" зарплатный проект - всех с конца прошлого года на "Мир" перевели.

Гость
19 янв 2017 в 11:34

пусть этот "мир" присоединяется к одноименной орбитальной станции

Гость
19 янв 2017 в 17:11

Всё дело в том, что у большинства наших банков, в том числе Сбербанк, основные акционеры (т.е. хозяева), - из США. Поэтому и в Крыму Сбера нет. Всё продали наши власти. Кто платит, тот и девушку заказывает.

21 янв 2017 в 17:08

Должна в стране быть своя платежная система. Это правильный шаг, хоть и немного запоздалый.

Гость
21 янв 2017 в 12:11

опа, не получилось на денежные потоки присесть...ну хоть за "проект" невероятной карты МИР попилили

Гость
24 янв 2017 в 10:25

Деньги вам переведут, но ничего не продадут!

Гость
19 янв 2017 в 11:33

мир это война

Гость
22 янв 2017 в 11:41

А я сделаю себе карту Мир, как раз и для зп подойдёт и для расчётов в магазинах. И иностранные системы не смогут ее заблокировать, а то пугали блокировкой визы и мастеркарт

Гость
20 янв 2017 в 08:01

Видимо Сбер все хочет только под себя подмять!

Гость
22 янв 2017 в 13:51

Если "Мир" будет действительна во всем мире,почему бы нет. А то придется другие карты заводить,и опять платить за новые карты,которые не Мир))) Придешь в магазин ,а карта не работает у них,подавай Визу! )))