СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мэрия оденет водителей маршруток в униформу и заставит пользоваться блютус-гарнитурами
Мэрия оденет водителей маршруток в униформу и заставит пользоваться блютус-гарнитурами

Гость
19 янв 2017 в 13:54

Фигня полная. Просто мэрии заняться нечем. По поводу водителей лихачей ездите не на маршрутках, а на обыных автобусах в чём проблема? Меня лично устраивает скорость и лихачество (время в пути сокращается). Главное чтоб была технически исправна и водитель контролировал ситуацию! А в чём он одет, хоть в трусах и ластах мне откровенно не принципиально.

Гость
19 янв 2017 в 13:19

Может быть откажемся от маскарада и сделаем систему, которая будет объявлять остановки и предупреждать о закрытии дверей? Лично мне это более важно, чем стиль и гаджеты водителя

Водитель
19 янв 2017 в 13:29

А давайте городской транспорт приведем в порядок. Костюмы подождут. Выведите на безубыточность городской автопарк начальники, покажите свой профессионализм. Просчитайте все, у вас миллион экономистов и стратегов всех мастей. Выработайте транспортную политику. Учитесь работать.

Гость
19 янв 2017 в 13:14

Отлично. Ещё бы и кондукторов приодели, чтобы те понимали, что находятся на рабочем месте, где голые животы и стринги из-под джинс не уместны

а вот и Я
19 янв 2017 в 14:36

Почему все забили про кондуктора?им же тоже нужны костюмы как стюардессы))а еще не плохо бы на утроенные рейсы предлагать чай или кофе!вот тогда и можно сделать проезд 25 руб

Гость
19 янв 2017 в 13:20

Наличия галстука у водителя ну ни как не повлияет на соблюдение ПДД. Зато видимо подражание проезда находится, чем объяснять

Гость
19 янв 2017 в 13:32

А еще чтобы транспорт был чистым, как внутри, так и снаружи! Если муниципальный транспорт еще куда ни шло, то у маршруток внутри грязно, окна не мытые!

Гость
19 янв 2017 в 12:42

Озвучили бы сразу, сколько же с нас сдерете за проезд, чтоб скинуться на костюмчики и гарнитуру. Хорошо научились за счет населения осуществлять свои прожекты.

Гость
19 янв 2017 в 12:49

мы пассажиры только за двумя руками. наконец то порядок наведут на транспорте особенно на маршрутках где работают водители экстремалы в основном.

комментатор
19 янв 2017 в 14:46

т.е. на безопасность движения влияет:
не состояние подвижного состава...
не состояние дорог...
не соблюдение ПДД...
А "ГАЛСТУК И КЕПКА" НА ВОДИТЕЛЯХ!!!
и ведь, на полном серьезе, и дальше будет твориться полный бред...
ГОСПОДИ! когда в этой стране ид.отизм стал нормой???

Гость
19 янв 2017 в 12:59

Это правильно. Внешний вид должен быть подобающим...., но главное несомненно это контроль за тех.состоянием машин и соблюдением ПДД. Лихачей лишать права перевозки пассажиров, а лучше водительских

Гость
19 янв 2017 в 15:46

А мне нравится, что теперь высаживают "у глобуса" на остановке. А не у забора в сугробе. Хоть что то.

Гость
19 янв 2017 в 14:29

да и заставить их ежедневно мыться...

Гость
19 янв 2017 в 15:23

Действительно, в городе больше дел нет. Только и придумывать униформы для водителей и поднимать цены на проезд. Лишь бы денег со всех посдирать

Гость
20 янв 2017 в 03:47

И улыбаться, и спасибо говорить :))

Гость
20 янв 2017 в 03:51

Водят нагло, но уже реже. Маршрутчики похоже чего-то боятся, ездят аккуратнее, чего не скажешь о мазах атп. Наглые неудовлетворенные укурки бывают. Им плевать на дтп, как в армии - солдат спит - служба идет. И тут аналогично.

Гость
20 янв 2017 в 08:58

Видать и.о. мэра в детстве часто смотрел фильм "Королева бензоколонки".Там водители автобусов и в галстуке, и в картузе,и в униформе. За сказанное не так слово водителем большегруза, гаишник на правах прокол ставит. Не жизнь а веселуха..... А если серьезно , не с того в очередной раз начали... В первую очередь важнее для людей это их безопасность, а это:Адекватный с профессиональным опытом водитель за рулем, КАЧЕСТВО ДОРОГ!!!!!,техническое состояние транспортного средства!!!! Вот за чем в первую очередь должна следить власть! А по поводу униформы-пусть с себя и.о. и мэрские чиновники начнут и покажут пример! И GPS каждому в карман,чтобы можно было отследить где и чем занимаются! Это будет справедливо! Пусть начнут С СЕБЯ!!!!

Гость
20 янв 2017 в 15:51

Даже в нищебродских странах Азии, типа Вьетнама водитель и кондуктор в форме. И на них приятно смотреть. У нас кондуктора и водители зачастую как нищие попрошайки выглядят. И автобусы даже там у них с кондиционерами, я не говорю про развитые страны типа США, в которых автобусы помимо кондиционера имеют электрическое приспособление для транспортировки инвалидов-колясочников. Хотя летом у нас такая духота, которой они даже не видели.

Гость
19 янв 2017 в 15:25

Действительно, стало неприятно ездить в общественном транспорте, особенно в маршрутках. Обратите внимание на кабину водителя, чего только в ней не навешено и не наклеено. Рабочее место человека, отвечающего за безопасность людей, кабина никак не напоминает. Внешний вид большинства водителей вызывает рвотный рефлекс. Редко встретишь приличного кондуктора. Такое впечатление, что кондуктор в Ярославских маршрутках и представительницы самой древней профессии- это одно и то же. Надо наводить порядок!

Гость
19 янв 2017 в 14:00

во у бывших ментов инициатива!!!