СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Мизулина выступила за пожизненное заключение для учителей-растлителей

Гость
24 янв 2017 в 12:25

А как же ее "шедевр" в законотворчестве про интим-стрижки? Уже все? Пора ее давно из думы "на покой" отправить. Пожизненный!

Гость
24 янв 2017 в 14:20

она все еще на свободе а не в профильном мед учреждении?

Гость
24 янв 2017 в 15:04

Опасный закон. Ученицы сами могут начать клеиться к учителю, как в фильме Глобус, например. Они и в окна выкинуться могут, и вены порезать и убить, если резко откажется. А начнёт плавно педагогично разруливать - то уже может сойти за педофила. Как то так.

Гость
24 янв 2017 в 13:33

Мужчин уже из образования изгнали эти феминистки, одни тётки бестолковые детей учат (чему непонятно). Добьются что всё образование тихо загнётся. Кто хочет получить пожизненное просто так, а у детей воображение хорошо развито...

Гость
25 янв 2017 в 15:14

А какой процент среди растлителей именно учителей, что за бред!!! Вводить, так всем! И если намек на то, что учитель - лицо "при исполнении" , с повышенной ответственностью за детей, давайте тогда уж и чиновникам за взятки и казнокрадство - тоже пожизненное, а то за распилы даже модно сидеть стало, годик посидишь - зато оставшуюся жизнь "в шоколаде".

Гость
24 янв 2017 в 13:14

почему только учителей, всех педофилов до конца жизни в тюрьму и на рудники

Гость
25 янв 2017 в 09:18

Мизулиной просто завидно - её-то уже никто не хочет "растлевать".

Гость
25 янв 2017 в 11:37

а для неучителей-растлителей какой срок будет?

Лена
25 янв 2017 в 20:45

А судьи кто? (с). Кто и как будет определять, растлитель учитель или нет? Ведь к учителям очень предвзятое отношение, что у детей, что у родителей. Так и до шантажа недалеко. Лично знаю историю, когда одна тётенька считала, что её дочь плохо сдала предмет, потому что не переспала с преподавателем, а те, кто хорошо сдал - типа переспали. Маменьки бывают опасными для окружающих, иногда не гнушаются и идти по чьим-то костям. Или вот кто-нибудь смотрел фильм "Ученик"? Там парень преподавателя стал шантажировать только за то, что преподаватель узнал, что парень дружит с нацистом.

24 янв 2017 в 13:09

Да хотя бы срок давности для педофилов отмените, уже будет хорошо. Но в ГД-то педофильское лобби.

Гость
25 янв 2017 в 07:08

Почему только педагогам-педофилам пожизненно? Остальным растлителям волюшка? Их тоже до конца лет в тюрьму и кастрация.

Гость
24 янв 2017 в 12:25

О чем Вы госпожа Мизулина, сначала разберитесь с развратом на экранах телевизоров! Что не передача то разврат, хоть политическая передача хоть развлекательная!

Гость
24 янв 2017 в 23:59

На мой взгляд, достаточно было бы ввести норму о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за подобные преступления начинает течь: 1) по заявлению представителей несовершеннолетнего- с момента совершения преступления (сроки давности- в действующей редакции); 2) по заявлению потерпевшего -с момента совершения преступления, но в этом случае момент окончания срока давности= дата совершеннолетия потерпевшего+ действующие сроки давности по этим преступлениям (этого должно быть достаточно, чтобы интересы потерпевшего от преступления не пострадали). Пожизненный срок лишения свободы не означает автоматически пожизненный срок давности привлечения к уголовной ответственности (насколько я помню максимальный срок давности- 15 лет, кроме преступлений типа геноцида и т.д., на которые срок давности не распространяется в принципе).

Гость
25 янв 2017 в 00:06

По уголовным делам, где предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы у подсудимого есть возможность попросить, чтобы его дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Такие просьбы удовлетворяют. Вот и представьте себе такую картину при рассмотрении дела в суде: потерпевший, которому бы хотелось поскорей забыть все эти ужасы, которые с ним были совершены, вынужден рассказывать о них не только судье, прокурору и адвокату, но и 12-14 присяжным заседателям, позиция которых по делу может отличаться от мнения обвинителя в силу разных обстоятельств, а возможно и потенциальное оправдание подсудимого присяжными.

Гость
25 янв 2017 в 08:12

А если ребенок не против растления?

Гость
25 янв 2017 в 11:12

Лучше за бредовые инициативы, будучи представителем власти ;)

Max
25 янв 2017 в 14:29

лучше бы дали добро на свободное распространение оружие !!

Max
25 янв 2017 в 14:28

Когда же вы внесете ответственность за постановления которые нарушают все нормы и морали ??
Накол таких инициаторов !!!

Гость
25 янв 2017 в 15:22

Лучше бы зарплаты педагогам увеличили и поборы в школах убрали. Вот так и отвлекают народ от насущных проблем. Пугают всякой дребеденью. растлители в школах - надо же такое придумать!

Лена
25 янв 2017 в 20:48

А самое страшное, что законотворчество направлено не на улучшение нашей жизни. Сейчас что ни инициатива - то или гусей тракторами давить, или кому бы накинуть уголовную ответственность. Неужели мы, народ, ничего, кроме намордника, не заслуживаем?

Гость
26 янв 2017 в 07:12

Господи, избавь нас от подобных!

Гость
26 янв 2017 в 08:04

Мороз крепчал. Маразм тоже

Гость
24 янв 2017 в 14:21

чем отличается педофил от педагога?
педофил действительно любит детей

26 янв 2017 в 20:41

Странная позиция. пожизненное только учителям??? А остальным посидеть и снова на волю?? Всем пожизненное на самообеспечении!! Чтобы мы не содержали этих животных за счет налогов!