СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Ярославцы будут платить за коммуналку по-новому: что изменится
Ярославцы будут платить за коммуналку по-новому: что изменится

Гость
24 янв 2017 в 21:45

Вот смотрю я на эту квитанцию и не понимаю, куда писать показания приборов учета э/энергии. И потом, на верху написано оплата до 10 числа, а показания должны передавать 23-25го. Какжыть? За газ опять платить черт знает как. И потом, мне удобнее оплачивать сегодня одно, завтра другое. А за невыполненные услуги я вообще не плачу, пишу жалобу в УК и ГЖИ и требую перерасчет. А тут меня одним квитком обязывают заплатить за все скопом.

Гость
25 янв 2017 в 09:57

А мне удобнее платит по отдельности, по мере получения зарплаты. А то аванс 29 числа, а зарплата 14. Заплатить до 10. Бред, моего аванса не хватить на жкх или надо все отдать, а дальше...... Раньше у бюджетников были другие числа выплаты зарплаты и аванса. Начинаешь все больше ненавидеть страну которую когда то любила и наверное еще любишь. Во власти одни ур.ды

Гость
25 янв 2017 в 13:44

У нас ОДН на электроэнергию ломовой! Долго думали, от куда ноги растут. К примеру, за декабрь 2016 года, согласно присланной квитанции наш дом 32 квартиры потребил ВСЕГО 5400 кВт ээ. Расход на ОДН составил при этом !!! 2560 кВт!!! Т.е. те 24 лампочки, что у нас через одну горят жрут, как небольшой промышленный цех или пилорама. Стали разбираться, оказалось, все пенсионеры платят до 15го числа (их в доме большинство) как написано в квитке, то показания своих счетчиков снимают тоже 15го и вписывают их в квитанцию, А т.к. пенсионерам не объяснишь, что можно и нужно передавать показания 23-25, через интернет или по телефону, то им проще вписать и Сбер эти показания передаст автоматом. В итоге имеем, 80-90% дома передали показания 15го числа, а электросети списали показания 24-25го. В итоге разница в 10 дней! Плюс, кто не платил и не передавал. Пока что мы платим не более норматива, но скоро все лишние кВты будет платить УК, которая поднимет тариф, чтоб покрыть эти расходы. Вот так и живем.

Гость
25 янв 2017 в 14:49

Надоело все,квартиру продам в деревню уеду.

Гость
25 янв 2017 в 10:50

Намекают, что в соответствии с законом платежка стала еще понятней и удобней? Тогда определите по приведенной платежке сколько вам засчитали горячей воды, сколько всего надо заплатить и куда? По 5 счетам? Каковы размеры ОДН (говорящие о качестве работы УК)? И вообще: сколько за что вы платите?

Гость
24 янв 2017 в 19:30

25 лет живем по " новому". Ни дна ни покрышки этой "новизне".

Гость
25 янв 2017 в 12:07

А я от ОДН за свет в шоке! Просто обнаглели, каждый месяц одну сумму по мах рисуют! Пени начисляют! Короче бизнес очень выгодный с ОДН!

Гость
24 янв 2017 в 19:04

Раз прокурор Дзержинского района комментирует - значит УК Дзержинского района. По этой же причине, очевидно, только один этот район не перешел на новую систему оплаты

Гость
26 янв 2017 в 08:52

Как интересно в СССР цены на коммуналку удерживали? Десятилетиями платили одну и ту же цену за квартиру и телефон. Никто и не думал об этом! Счетчии были только на эл.энергию. Она стоила копейки,вообще...Я сейчас плачу за эл энергию по ОДН,1/2 часть от всей потребленной эл.энергии квартирой.Несмотря на то,что полмесяца ходил по подъезду,где не на каждом этаже горели лампы...Кто греет руки на нас? Как отыскать этих людей?

Александр
12 сент 2017 в 19:38

Я в обще не понимаю, по сути решили с экономить только на бумаге!)) а во вторых относительно квитанций за Кап ремонт мне в обще не понятно почему я должен платить если у меня у дома год назад капитальный был! т.е. мои деньги даже не мне пойдут! бред при чем на законодательном уровне!

Гость
24 янв 2017 в 19:02

Ну как всегда - Дзержинский!!!! Давно пора этой управляющей компанией заняться правоохранительным органам. Сколько жалоб на них поступало в различные органы.

Гость
25 янв 2017 в 08:24

Вс? правильно,квитанция должна быть одна,ТОЛЬКО ЦЕНЫ НЕ ПОДЫМАЙТЕ,А ТО ТОШНИТ ОТ ПОДНЯТИЙ ЭТИХ:-),УЖЕ...

Гость
25 янв 2017 в 09:33

Приписали доп. платеж к капиталке 150 р. и сами не знают за что. Бегай разбирайся в рабочее время .
НО ты плати , а счетчик % включим.
БЕСПРЕДЕЛ !!!

Добряк
25 янв 2017 в 11:37

Ни-че-го не меняется в лучшую сторону в этом гос-ве, для граждан..................

Гость
25 янв 2017 в 12:18

Живу в кировском районе. Как приходило несколько платежек, так и приходит. Что касается денег которые останутся от ненапечатанных квитанций, так управляющие компании воровать больше будут. Для простых граждан не изменится ничего!!!!

Гость
25 янв 2017 в 14:19

что изменится, обдирать будет по-новому?

Гость
25 янв 2017 в 15:22

все статьи запрячут поглубже, чтобы меньше знали...

Тутаевец
26 янв 2017 в 20:48

"Прямая" оплата услуг РСО лишает УК заинтересованности в экономии при передаче энергоресурсов по внутридомовым сетям и усложняет отвественность за их параметры.

Гость
30 янв 2017 в 14:45

Совсем недавно все квитанции разделили чтобы ук не пи-----дили деньги ресурсоснабжающих организаций , а теперь наоборот?
Когда сделали отдельную квитанцию за лифт -250руб. из общей убрали только 150руб .УК ох--ли.

Гость
24 нояб 2017 в 17:55

а я не понимаю куда платить за наем,т.к.сделали перерасчет и строчки этой больше нет!Куда обращаться???В ЖЭКе не дали никакого ответа.

Гость
25 янв 2017 в 15:44

А не надо было ЖКХ и все ресурсы (газ, вода, тепло) отдавать монополистам, надо чтобы все было под контролем у государства. И обещали взять, ждем-с...Вот в ОДН и входят все должники еще, мы за них и платим. Сама в шоке от цифр таких...