СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В каких школах Ярославля будут сканировать ладошки детей: список
В каких школах Ярославля будут сканировать ладошки детей: список

Гость
9 февр 2017 в 16:19

Богатая страна не может накормить школьников за счёт бюджета?

10 февр 2017 в 12:37

Я против Ладошки. Сначала сканируют руки (ладошки) потом чипы будут внедрять в детей. А после рабы государства. Не смогли вести на взрослых решили через школы водить. Так еще требуют паспортные данные родителей и детей. В за рубежом такое не стали водить, там народ умнее, у нас в России как глупцы не поняв сразу соглашаются. после будет поздно как в банке берешь деньги и проценты большие. Все не просто так водиться. будут контролировать ту семью которая согласилась на Ладошку-что купили как живете, вся подноготная ваша жизнь.

Гость
9 февр 2017 в 17:06

Из бюджета кормят не этом месте

Гость
9 февр 2017 в 20:35

Хорошо, что еще туалеты в школе не платные,а то тоже бы придумали сканирование какое-нибудь там.

Костя
10 февр 2017 в 08:49

Во всех школах евроремонт? 100% обеспеченность учебниками, спортинвентарем и т.д.? А чиновники тратят бюджет на дорогие бесполезные игрушки. Интересно, почему?)

10 февр 2017 в 09:29

А налоги на что уходят?.. Хотя о чём я говорю. Я вообще в школе не обедал - мать не могла оплатить, даже с учётом того, что столовые были при школах, а сейчас и говорить нечего: в большинстве школах столовые - частные организации якобы прошедшие по муниципальному конкурсу.

гость
10 февр 2017 в 10:33

А как к этому правозащитники относятся? это же сканируют отпечаток ладошки добровольно _принудительно, а людей спросили?хотят ли они этого?

Гость
9 февр 2017 в 20:33

Когда наведут порядок в школах!!!: в столовых везде грязь, еду дают невкусную и холодную, на столах везде волосы и грязь, детей кормят как поросят

Гость
9 февр 2017 в 16:14

Соответственно, за 5 минут через терминал могут оплатить питание 50 человек.

Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/264561550983169.html
а эти 50 человек за 5 минут смогут получить свою еду?

Гость
9 февр 2017 в 20:45

Если ребенок оплатил еду, а поесть не успел, кто вернет деньги обратно на карту?

Гость
9 февр 2017 в 22:40

Ну все недолго ребёнку осталось есть в столовой, как введут, так и перестанет

Гость
10 февр 2017 в 08:55

маленький термос, 2 пирожка в пластик.контейнер, и все -ребенок сыт и главное - не отравлен

Гость
10 февр 2017 в 09:34

А в ладошки чипы вошьют?
Или пока только по отпечаткам будет идентификация?

Гость
10 февр 2017 в 10:37

Почему не спросили согласие родителей? Где гарантия того, что все дети успеют поесть? И гарантию чистоты рук детей - кто обеспечит, ведь это сколько бактерий при считывании отпечатка пальца?

Гость
10 февр 2017 в 12:13

А не будет ли от этих сканеров вредного излучения? Как можно это на детях испытывать?

Елена
10 февр 2017 в 19:59

Меня интересует - а если резвые детки будут бегать и по нескольку раз в день прикладывать ладошки и слушать, как пикает терминал, то родители разорятся?

капитан очевидность
10 февр 2017 в 23:01

всё тлен. ибо писать вы можете что угодно, и ни что из того что будет написано - никогда не будет услышано)) ребят, у нас же демократия) Власть народа! это значит что с вами пообщались со всеми вместе и с каждым в частности, и всем понравилась идея) ну или подавляющему большинству (например по результатам опроса). В любом случае я полагаю что выход для "несогласных" будет. Или сказать "у меня нет карты/счёта", или "а я сам собираю покушать ребёнку", или что ни будь радикальное типа "мне это не нравится, я категорически против". В любом случае выход есть всегда. правда ребёнку свою позицию придётся объяснять, ибо любимому чаду будет абсолютно не понятно и обидно что другие детишки прикладывают ладошку к чуднОму аппарату и получают покушать, а он не делает этого из за того что родители ... ну не знаю, двинутые может?... Вы живёте в стране в которой всё решают за вас, и вы ничего с этим не делаете кроме обсуждения на форумах. Смиритесь уже и не забивайте голову глупостями.

Гость
10 февр 2017 в 23:27

Это совершенно незаконная "инициатива" сбербанка. Родителям следует обращаться в прокуратуру на сбербанк, департамент образования и на администрацию школы.

Гость
11 февр 2017 в 08:22

маразм крепчал

Гость