СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации На публичных слушаниях решили судьбу бора за Волгой
На публичных слушаниях решили судьбу бора за Волгой

гость
15 февр 2017 в 20:37

Чего то я недопонимаю,что это за люди 90 человек,которые проголосовали ЗА?Может это черные лесорубы в масках простых горожан.Вроде как вся Заволга против или нет?

Гость
15 февр 2017 в 18:51

так коряво написано, фото словно со старого телефона с камерой 0,2Мп

Гость
15 февр 2017 в 19:18

кто эти 90? подкупленные застройщиком?

Гость
15 февр 2017 в 21:00

Слава Богу! Остались в мэрии ещё разумные люди.Вырубать лес в черте города ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Гость
15 февр 2017 в 21:20

Я был на этих слушаниях - большинство проголосовало против этой стройки, но цифру проголосовавших не озвучили, а когда подняли руки те (все кто уже сидел на стульчиках до начала) то их было гораздо меньше. И потом только озвучили, видимо подогнанные под равенство, цифры 92-90. В общем очередная ложь от чиновников. На этом заседании были сотрудники проектной организации, чиновницы и бабки, с мерзкими рожами, которые голосовали "ЗА" не смотря на то, что на этом месте было вредное предприятие и там захоронения от него, рядом предприятие по утилизации вредных отходов с сан зоной 500 м именно по этой территории, не смотря на то, что Ярославль на 1 месте по онкобольным из-за экологии, а сосновые леса очищают город. Да и площадок для строительства за Волгой достаточно много, а жилья сейчас в продаже переизбыток. Но нет же нужно им именно там и срубить тысячи сосен.

Гость
16 февр 2017 в 09:16

да поймите, тот кто проталкивает этот проект, находится далеко, возможно вообще за границе... какие "зеленые легкие", какие пробки, какое качество жизни, кто строит ему глубоко наплевать где, как и в каких условиях вы будете жить, главное вложить деньги и максимально их "отбить", а возможно и "отмыть"... а вы все о каком то понимании, сострадании и справедливости, как дети право, смешно даже...

15 февр 2017 в 21:08

Да позиция мэрии такая. Нельзя строить бюджетное жилье в Центре Заволжского района Ярославля. Рядом с зопарком и озером "Техас", в четырех километрах от исторического центра в транспортно доступном месте должны быть элитные котеджи и места отдыха для их жителей. А простые ярославль пусть покупают жилье в "НОВОМ ЯРОСЛАВЛЕ", в 20 км от центра или вообще в Ярославская районе. А если разрешить строить бюджетный квартал малоэтажном домов в таком месте, кто же поедет в Ивняки и т.п. Да здравствует наш мэр самый справедливый и правильный мэр в России. А реальных жителей Заволжского района на слушаниях никто не слушал. Кстати зам. мэра Калинин до этого никогда не посещал публичные слушания в Заволжского администрации, а тут приехал, правда опоздал больше чем на 30 минут. А наивных экологов и градозащитников опять тупо использовали.

Гость
16 февр 2017 в 11:19

Расслабляться не стоит. Эти паразиты будут пытаться, не мытьём, так катаньем, добиться своего.

Гость
15 февр 2017 в 19:45

Подождите годик пиарщики в своих местах засядут и вырубят бор

Гость
15 февр 2017 в 20:09

Но это только пока...

15 февр 2017 в 21:12

И вообще почему собственник земли до сих пор не вырубил лес. Может он и не собирался его вырубать?

Гость
15 февр 2017 в 21:49

Радоваться рано. Представитель мэрии говорил о доработке проекта, а не о запрете вырубки. А вопрос на голосование был поставлен так невнятно, что боюсь, не все разобрались: "Поступило предложение - проект отклонить. Кто против?"

Гость
15 февр 2017 в 22:00

30 гектаров - это не 30, а 0.3 квадратных километров

Гость
15 февр 2017 в 23:39

Что за временщики к нам в Ярославль залезли?!Захотелось им место поближе к центру.Срубить лес понастроить коробок,продать и свалить,а народу потом жить в этих каменных джунглях и рассказывать детям,как тут раньше хорошо было. Рубить лес,который десятилетиями рос - не позволим!

Гость
16 февр 2017 в 08:48

Все равно вырубят, вопрос времени, бабло и безнаказанность чиновников победят

Гость
16 февр 2017 в 10:01

Мы тоже голосовали против 9 этажного дома на детской площадке.(был спортивный корт с забором )
Построили 13эт и суд не помог ((((((((((

Гость
16 февр 2017 в 11:18

То что все равно вырубят - я согласен!!! Найдут подходящее время!!! Если уж рученки туда потянулись и проект готов, то шансов у деревьев выжить нет!!! А земли, которые рядом пустуют, все уже в чужых руках...и если там покопаться, то фамилии владельцев будут знакомы!

Ярослав
16 февр 2017 в 11:33

Кто эти 90? не известно, власти город расширяют, а строят в зеленых или исторических зонах. Люди в очередях на жилье стоят годами, а варягам сейчас надо урвать побольше что бы свалить и жить, а вы тут как хотите

Гость
17 февр 2017 в 10:08

Площади 30 гектаров и 30 квадратных км для начала отличаются раз в 100. Сначала надо бы с этим моментом определиться, а потом уж все к чертям и рубить

Гость
17 февр 2017 в 10:14

Я жил в этом р-не всю жизнь и территорию завода №50 знаю, как облупленную. Ядов там конечно нет, там экозона,мы там грибы и ягоды всю жизнь собирали. Рубить прекрасный бор, вместо того, чтобы встроить прямо в него малоэтажное экожилье-варварство.

Гость
17 февр 2017 в 10:13

Спасибо огромное тем кто сумел прийти и сказать своё НЕТ!

Гость
17 февр 2017 в 10:37

А вообще, проблема в самих людях. Спрос порождает предложение, ведь никто никого не заставляет покупать там жилье и потом болеть от онкологии. Пока будет спрос, найдутся и лазейки в законе и что угодно. Т.е. проблема не только в чиновниках, а еще и в тех, кто ест это г..но с причмокиванием.

Гость
17 февр 2017 в 10:53

Скоро от Заволжских лесов ничего не останется, все к этому идет. Через несколько лет красивый Заволжский район будет как Брагино, одни коробки.

Гость
17 февр 2017 в 21:02

УЖЕ НАЧАЛИ РУБИТЬ, ТОЛЬКО ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!

18 февр 2017 в 21:48

А кстати за забором действительно что-то начали строить, только со стороны улицы Камышовой.

18 февр 2017 в 21:45

А вот интересно, на слушания рассказали про мусорозжигательный завод, находящийся в 100 метрах от этого участка и зоопарка. Присутствовали известные защитники города: Ольга Мазанова, Бобович, десятка два назвались экологами, при этом почему-то ни у кого не возник вопрос: почему в границах города построен завод по сжиганию отходов. Может все эти "экологи" и "архитекторы" куплены кем-то. Может там вместо жилья хотят построить еще какой-то завод? И самое главное если там санитарная зона предприятие 1-категории, значит могут организовать вообще какую-нибудь свалку или еще один мусорозжигательный завод. Потому что территория эта за забором, принадлежит какому-то ООО, зал не городская, а значит собирать грибы и гулять там можно только при наличии согласия собственника. Меня вообще как-то напрягает наличие завода по уничтожению отходов рядом с зопарком, в который ходят наши дети и озером где я люблю отдыхать с друзьями. А ливневой с завода идет прямо в черный ручей, который впадает в Волгу.