СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Центробанк предупредил россиян о новом виде мошенничества
Центробанк предупредил россиян о новом виде мошенничества

Гость
16 февр 2017 в 13:15

Чето все комментаторы как обычно предлагают лечить симптомы, а не болезнь.
Лица, обманутые хулиганами, вот причина. И вы хоть какой контроль симок и зеков сделайте, это не поможет, пока будут люди без критического мышления.

Гость
16 февр 2017 в 10:50

Что? Новом виде мошенничества! Да это способ обнала стар как мир. Вот это спецы в ЦБ работаю, хотя, ничего удивительного.

Гость
16 февр 2017 в 10:39

Когда все телефоны изымут у Зэков? Все об этом знают, но ничего сделать не могут. БРЕД! Так запретите!

Гость
16 февр 2017 в 10:39

Примите закон запрещающий передавать банковские карты и сим-карты сотовых операторов. А при их пропаже хозяин обязан сразу же сообщать об этом полиции, которая экстренно их блокирует или отслеживает для поимки преступников.Карты и симки должны стать таким же именным документом, как паспорт и водительское удостоверение.

16 февр 2017 в 14:57

А в чем обман то? Карту покупают, владелец получает вознаграждение, через какое то время звонит в банк и блокирует её. Где обман?

Гость
16 февр 2017 в 12:04

Сделайте публикацию о распространенных видах мошенничества! Так как МНОГИЕ(!!) просто не знают элементарных правил безопасности и легко передают данные своих карт, сами об этом не подозревая. Выясняется это только в полиции, что оказывается так делать нельзя было. И 1е что необходимо сделать в случае обмана - обращение в банк!

Негорро
17 февр 2017 в 06:32

Умиляют подобные предупреждения. В государстве всякий называющийся бизнесменом, коммерсантом и т.п. не побрезгует подзаработать на мошенничестве, и этому нет препятствий. Для мошенничества у нас безграничные возможности, а со стороны властей одни предупреждения, - читайте мелкий шрифт, нанимайте юристов, не совершайте сделок, не выходите из дома. При старом строе мошенничество было практически невозможно по определению. Какие времена, такие и песни!

Гость
16 февр 2017 в 14:59

они рассказали россиянам о себе?

Гость
20 февр 2017 в 15:07

зачастую мошеннические операции с помощью СМС-рассылок совершают лица, находящиеся в местах лишения свободы, что является препятствием для расследования таких преступлений.

То есть если жулик сидит, то там его правоохранителям не достать?

Гость
16 февр 2017 в 22:33

Этому новому виду обмана уже лет 10.

воин
18 мар 2017 в 14:46

Надо иметь голову на плечах !

Гость
24 мар 2017 в 14:30

Большая проблема поставить в тюрьмах глушилки?

Гость
25 мар 2017 в 22:30

да сбер и так обнаглел, проценты на все. даже на перевод денег на ком. услуги с карты...