СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Ярославцы: школы и детсады заставили испечь к Масленице по сто блинов
Ярославцы: школы и детсады заставили испечь к Масленице по сто блинов

Гость
17 февр 2017 в 12:49

История с портретами Слепцова и Лилеева ничему не научила. Они до сих пор не понимают, что жители города от них ждут решения реальных проблем(которых в городе предостаточно), а не добровольно-принудительных блинных рекордов.

кочерыжка морковкина
17 февр 2017 в 12:54

кто бы сомневался))) праздник они нам делают....Чучел в сугробы натыкали и блинным оброком обложили холопей своих - гуляй народ!!! вам добро, а вы нос воротите...

Гость
17 февр 2017 в 18:45

А что плохого в том, что в семьях напекут блинов вместе с детьми, не важно сколько: 1-2-5-10, принесут их на акцию, получат сертификат участника? Порадуйте своих детей! Многие дети уже ничего не видят и не знают, кроме компьютера, взрослых застолий и выезда "на природу"!

Гость
17 февр 2017 в 13:37

Это уже реально становится не смешно
Сколько еще новая власть будет заниматься поппулизмом вместо реальных и нужных дел?

Гость
17 февр 2017 в 13:44

Скоро "попросят" детей и их родителей дороги отремонтировать: "кто сколько может")))

Гость
17 февр 2017 в 18:50

Говорите конкретней: руководитель какого учреждения? Или он работает и там, и тут?

Гость
17 февр 2017 в 19:17

Во народ плющит!!!! Разные дурацкие конкурсы, например, на лучшую грудь - это хорошо, а блины традиционно на масленицу испечь - уже в обмороке лежит....

Гость
18 февр 2017 в 00:54

Бред какой-то. Пришло письмо в школы и салы сдать по 100 блинов в подписанных коробках. Собирать будут в определенное время.

Говорят, что потом этот блинный пирог собачкам в приют отвезут.
Молодцы конечно, и рекодр побъют и от собачек избавятся.
Портреты в школах еще лежат, может повесить?

Гость
18 февр 2017 в 18:48

То-то я смотрю у нас в Глобусе какой день покупают замороженные блины в больших количествах. В детских - то садах выходной день, где взять тесто на данное блюдо, и кто будет их печь. Наверное сторож.

Гость
17 февр 2017 в 13:21

Как раз была директива, по 100 блинов от каждого учреждения, и ещё от родителей, кто сколько может. Будут собирать их накануне.

Родитель
17 февр 2017 в 14:58

Масленица- визитная карточка города Ярославля! А в установлении рекорда по блинам нет ничего плохого. В выходной праздничный день обязать поставлять блинами образовательные учреждения никто не может, поэтому статья не стоит прочтения и обсуждения. Кто пожелает, тот и будет участвовать в этом мероприятии. Есть более важные темы для обсуждения!

Гость
17 февр 2017 в 13:19

Обложили оброком не только образование и иные структуры мэрии и их подведомственные учреждения..... Получим рекорд....а затем все эти блины на свалку...или в лучшем случае на корм скоту, т.к. Роспотребнадзор запрещает их пускать в употребление.....Вот и повеселимся на масленице

Гость
17 февр 2017 в 13:40

Родственница работает в подведомственных мэрии учреждении. От каждого отделения велено предоставить 10 блинов диаметром 20-22 см, ни больше, ни меньше! Правда, предупредили, что люди их есть не будут, поэтому особенно выкладываться и добавлять много масла, сахара, молока и яиц не нужно))) ну спасибо и на этом!

Гость
17 февр 2017 в 14:14

Пусть себя оброком облагают и валили бы уже в свои Химки

Гость
17 февр 2017 в 16:25

А вот оно что. Жена вчера в школу ребенку жарила 10 шт.

Гость
17 февр 2017 в 18:37

Язык не поворачивается назвать такого руководителя - РУКОВОДИТЕЛЕМ, который один позорит всю систему! О каком воспитании нравственности у детей можно говорить, если образовательным учреждением руководит такой человек! Мне жаль Ваших детей!

Гость
18 февр 2017 в 16:43

И что в этом плохого, если силами ЖИТЕЛЕЙ будет поставлен рекорд?

Господи
17 февр 2017 в 13:10

Есть 2000 блинов, отдам по дешевке, подробности в личку

Гость
17 февр 2017 в 13:15

А разве можно что-то печь, тем более для детей, где угодно, кому угодно и из чего угодно?!
Кто будет отвечать за эту акцию в случае массового отравления?
Я так понял, чиновники не будут: "мы просто довели до сведения, а они уж сами все , по своей инициативе покупали , месили и пекли" :)

Гость
17 февр 2017 в 13:27

Не удивлюсь если инициатива о принудительном ляпании рекордной куче блинов принадлежит самому Главе ! Очень похоже на историю с портретами в школах и садиках.

Гость
17 февр 2017 в 13:28

Видимо, есть кто-то оч активный в департаменте, руководство сменилось, а инициативный "чиновник" все шуршит

Гость
17 февр 2017 в 14:07

Неужели эти деньги нигде не пригодятся, кроме как на свалке? Детские дома, больницы, приюты для животных. Пир во время чумы, да и только...Стыдно, за такое государство!

Гость
18 февр 2017 в 11:29

Какой смысл делать из блинов несъедобную конструкцию? Только продукты зря переводить...

Гость
18 февр 2017 в 13:57

У нас люди ничего не могут "давать, только спрашивать умеют. Идея видимо в том, чтобы сделать торт из блинов силами ЖИТЕЛЕЙ города. Есть такое выражение "дьявол - в деталях".Видимо это из этой серии.

Гость
18 февр 2017 в 16:49

Ярославцы, не слушайте этих скептиков и вечно всем недовольных! Им все-равно ВСЕ будет не так! Принимайте участие в ПОЗИТИВНЫХ акциях и конкурсах! Хотя бы для настроения! И так позитива сейчас мало!