СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации По сто блинов с детсадов и школ: как Ярославль ставит рекорд на Масленицу
По сто блинов с детсадов и школ: как Ярославль ставит рекорд на Масленицу

Гость
20 февр 2017 в 07:45

А кому нужны эти рекорды? Даже из народного праздника очередной раз и.о. мэра шоу устраивает раздавая направо и налево свои " негласные" ,ненужные космической глупости приказы. Уже всю мэрию и ее департаменты так же "негласно" заставил ходить строем на все открываемые им ярмарки и публичные слушания Массовость то нужна!!!..........Зачем это? Поверьте , люди все видят и если все будет сделано хорошо ,от души они это оценят, но когда это происходит "из под палки" - хорошего не ждите...

Гость
20 февр 2017 в 08:55

Достал этот популизм. Слепцов и Миронов срочно купите блинов в Ашане штук по 500, и сами свои рекорды ставьте

Гость
20 февр 2017 в 10:14

Вот приказ по эл. почте ... где здесь добровольно ... здесь должны
Уважаемые руководители!!!
Сбор блинов для самого большого блинного пирога в России будет производиться ... февраля с 15-00 до 17-00 часов в ...
Каждое учреждение должно предоставить не менее 100 блинов диаметром 20-22-см, упакованных в подписанную (наименование учреждения) коробку.
До 21.02.2017 г. просим сообщить на электронный адрес ... ФИО и номер телефона ответственного за доставку блинов 25.02.2017 года.

Гость
20 февр 2017 в 08:48

Какой молодец наш И.О. Все свои дурацкие начинания норовит повесить кому-нибудь на оплату.Развернул такую бурную деятельность-и все за чужой счет.Орел!

Гость
20 февр 2017 в 10:03

"На праздник в Ярославле хотят побить еще один рекорд.
Горожан просят испечь блинчики и прийти с ними на Советскую площадь 26 февраля с 9 утра до 15 часов. Предполагается, что участники со своими продуктами смастерят самый большой в стране блинный торт.
– Предполагаем, что наш пирог будет состоять из 30 тысяч блинов и весить порядка двух тонн, – рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Наталья Скорюкова."
А как все хорошо начиналось!!! Горожан просят испечь блинчики!!!!
И тут - бац! - типа "просьба" образовательным заведениям от которой нельзя отказаться:)
2 тонны продуктов и людской труд на выброс ради глупого выпячивания себя любимого:(
Собак такой пищей в таком количестве кормить нельзя, они погибнут!!!!!

Гость
20 февр 2017 в 11:08

пора прокуратуре занятся вплотную этим и.о.мэра и лизоблюдами из департамента на предмет превышения своих должностных полномочий.видимо пора обновить застойный состав департамента.

Гость
20 февр 2017 в 09:35

давайте этого Случайно Исполняющего Обязанности отправим дальневосточный гектар осваивать.....и пусть для тигром белок и оленей по 100 блинов готовит лично, на свои....

20 февр 2017 в 09:53

Масленица - хороший и веселый праздник! Но получается как в поговорке: Когда в делах твоих порядок, когда душа твоя поет, не сомневайся - кто-то рядом всё это дело обо*рет... Спасибо чинушам. Вам это удалось!

Психиатр
20 февр 2017 в 09:58

Господа руководители, наш адрес Загородный сад, 6, примем без очереди, возможно и вылечим - симптоматика очевидна!

Гость
20 февр 2017 в 10:38

Работаю в детском саду. Перед Новым годом было строго наказано украсить учреждение по периметру иллюминацией в бело-голубых тонах, при том, что денежные средства на счетах учреждений замораживают за два месяца до окончания финансового года, не дают оплатить даже коммуналку! Видимо, не зря Ярославская область входит в число самых неблагополучных по психическому здоровью населения. Теперь парочка М+С окончательно всех доделает.

Гость
20 февр 2017 в 10:31

У нас в городе любят ставить "рекорды " как печь блины для собак, а не для людей. Это же надо было до такого додуматься .!!!
А в то году после Масленицы , куклы масленичные валялись неделями в грязи,не убранные . Позор. !!! Надеюсь, в этом году подумали как убрать куклы. Их вообще то сжигают. Вся и суть Масленицы в сжигании куклы.

Гость
20 февр 2017 в 08:50

Хотели как лучше а получилось как всегда. Ну объявили бы не в ультимативной форме а так все испортили только

Гость
20 февр 2017 в 09:21

Больше всего мне понравилась фраза: пеките, но блины , люди есть не будут . Собакам отдадут.
Очередной бред нашей администрации города. Ради ид...ского рекорда.
Сотни нет люди пекли блины именно для людей !!!
Каждая семья и без вашего бредового рекорда будет печь блины.
Радовать друг друга .

Гость
20 февр 2017 в 07:57

Никак. Чиновничья глупость берегов не имеет.

Гость
20 февр 2017 в 09:37

Сколько можно удовлетворять свои амбиции за счет народа! Сейчас детсады и школы, 25 февраля - "Дай пять", согнав студентов вузов и техникумов!!! Кто потом?-врачи петь, а учителя читать стихи? Купил бы ИО губернатора камаз муки ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и пек бы семьей на набережной, получив лицензию на производство продуктов питания! Зачем нам такой засланец!?

Гость
20 февр 2017 в 10:43

Отщипнем кусок от детей,называется акция.Не у ресторанов попросили а у школ и садов.Не стыдно?Медведев все пенсионеров наровит обобрать,а наш уже до детей добрался.А губернатор в курсе?Наверное нет,ему некогда,на снегоходах катается,совмещает приятное с полезным.До чего же хорошо живется нашей власти.

Гость
20 февр 2017 в 11:42

На Пасху предлагаю новую акцию - "Свари яйцо вкрутую!" Кто варить не захочет, - сможет в ИО сырым яйцом кинуть. Девиз:"Область с крашенными яйцами!"

Гость
20 февр 2017 в 12:04

Радуют адекватная реакция Ярославцев на показуху и глупость десанта правителей. Хотелось бы такой же реакции и от депутатов. Проверим, насколько они наши.

Гость
20 февр 2017 в 13:33

Демократии в нашей стране никогда не было и не будет! Административный ресурс решает всё! Зачем тратиться на рекламу мероприятия, привлекать жителей, побуждая у них желание принять участие в установлении рекорда? Зачем изобретать новые технологии, если старые действуют безотказно: упал - отжался! Грустно в этой истории то, что куча продуктов будет выкинута ради рекорда, а люди как были для власти "морлоками" так и остались.

Гость
20 февр 2017 в 19:10

Ярославцы, дурдом крепчает!!!!! Портреты в школах, водители маршруток в галстуках(на убитых дорогах,по оси в грязи), белый песок и мраморная крошка(песка столько,что лед под ним не видно), спиленные остановки (новых нет уже полгода), и т.д. А страшнее всего то,что постоянные приказы выводить по 3-5 чел(бюджетников) от всех на любые мероприятия! Вот это уже страшно, это страна проходила ровно сто лет назад!!!!!

Гость
20 февр 2017 в 09:17

Добровольно-принудительно… Где-то мы это уже видели! Конечно, из под палки ничего хорошего не получится.

20 февр 2017 в 09:40

Ид..тизм и самодурство.

20 февр 2017 в 11:05

А в г Тутаев перед масленичной неделей в пятницу вечером в доме № 5 по пр Победы в 1-ом 9-ти этажном подъезде отключили газ без предупреждения. Причина банальна- не работают вытяжки во всех кваритирах. Правительство запретило пользоваться газом. Где логика - 40 лет дом стоял, вытяжки не работали и не пробивались коммунальщиками и в 1 секунду новое правительство области вспомнило о запрещающих решениях "сверху". У кого мозки из администрации ссохлись или прямая шизофрения?

Гость
21 февр 2017 в 09:06

Созрел новый лозунг для этой власти. На "Пасху" самое большое ЯЙЦО - в Ярославле!!!! Несем горожане 16 апреля на Советскую площадь свои яйца!!!!!

Гость
21 февр 2017 в 20:23

Вот чем оказывается народ занимается в рабочее время!!!! Вместо того, чтобы работать грязные комментарии пишут!!!

Гость
20 февр 2017 в 12:17

И не только образованию дано негласное распоряжение печь блины. Такое же задание получили все подведомственные учреждения мэрии (культура, соцзащита и т.п. и т.д. )

Гость
20 февр 2017 в 14:27

Чо головы-то ломать с рекордом - принесут или не принесут "подневольные".. На площади же пекут блины - вот пусть и складывают их в рекордную кучу ! Ну надо - так надо..

Гость
20 февр 2017 в 15:46

зато собаки будут сыты

Гость
20 февр 2017 в 17:56

Представляете себе картинку по центральным ТВ: какой-нибудь малыш ну или неосведомленный взрослый вдруг возьмет да и попросит кусочек от этого пирога. А чего- может и его вклад там есть. А в ответ - "Нет, нельзя, это собакам!!!". Короче, позорище.
А вообще надо таки будет сходить и попросить кусочек, пускай потом прилюдно объясняют, что с нашим рекордом не так.

Гость
22 февр 2017 в 14:03

100% Правда про обязаловку для школ (не по наслышке знаю)

А как департамент культуры чудит )))) Устроив на днях в д.к им Добрынина генеральную репетицию приуроченную к 23 февраля для ознакомления с Ярославскими коллективами ,приехали многочисленные деятели нового Ярославско-Московского руководства и это в рабочее время ............

Гость
23 февр 2017 в 20:41

ВСЕХ ПРИЗЫВАЮТ ПРИНЕСТИ БЛИНЫ НА СОВЕТСКУЮ ПЛ. В ВОСКРЕСЕНЬЕ, А ШКОЛЫ И САДЫ ПОЧЕМУ-ТО - В ЦОФ И В СУББОТУ ! БУДУТ ОТМЕЧАТЬ : КТО ПРИНЕС, А КТО НЕТ. А ПОТОМ ВСТАВЯТ НЕРАДИВЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ! И ГДЕ ХРАНИТЬ ЭТУ КУЧУ БЛИНОВ БУДУТ ЦЕЛЫЕ СУТКИ??? ТОГДА, ТОЧНО ВСЕ ЖИВОТИНКИ НАЕВШИСЬ, ПОМРУТ.

Гость
20 февр 2017 в 10:44

Да хватит уже ныть, ярославцы! Что ж вам вечно всё не так, да всё не эдак! Что вы хоть всё злобствуете?! Не хотите печь блины, не пеките!
Вам даже если деньги начни раздавать, всё равно скажете: "Мало!"

Гость
20 февр 2017 в 12:10

Город филиал г.москва там так и живёт привыкайте.содержание жилья дорог блины проезд на новые автобусы..осталось на день города скинуться на фейрверк..а чё..смогем..нет?

Евген
20 февр 2017 в 17:12

Интересно, а чего руководителям жаловаться то - печь блины не умеют (это при том, что практически все тетеньки)?

Гость
20 февр 2017 в 18:53

Ну все!!!! Опошлили все, что можно было опошлить. Народ! Неужели не понятно, что вас провоцируют? А вы и рады стараться: это не так, то не так. Так сделайте, чтоб было ТАК! Примите участие в акции. И пусть все злопыхатели лопнут!

Гость
21 февр 2017 в 12:54

А будет видео поедания собаками этого рекорда?

Гость
22 февр 2017 в 09:43

А на день города предлагаю скинуться по 10 петард

Гость
22 февр 2017 в 11:06

классная идея!! а куда блины нести и когда?

Гость
22 февр 2017 в 16:44

Да хорошо блины напечём, а 100 штук весит 5-7 кг , а на машинах в центр не пускают. Как же тётенькам тащить-то?

Гость
24 февр 2017 в 11:52

Молодцы образование! Во ВСЕЙ красе себя показали! Вот она педагогическая этика!

Гость
25 февр 2017 в 08:54

Департамент образования последил бы еще и за территориями образовательных учреждений, такие перепады температуры территории не посыпаны песком дети, старики, родители падают и это везде школы детские сады поликлинники зато придомовые территории если не посыпаны песком сразу штрафы.

Гость
26 февр 2017 в 18:45

не просьба,а приказ именно что)))нашему шеф-повару заведующая обещала дать выходной.

Гость
27 февр 2017 в 08:00

Посетила ПРАЗДНИК Масленицы во второй, и наверное, в последний раз. В прошлый раз отбивала телефон сынишки у двух хулиганов. В этот раз чуть не убилась на льду на улице Депутатской - на подходе к куклам. Куклы интересные. Но зрелище из кольца блинов, раскладываемых девчонками в рабочих перчатках с нарушением всех правил санитарии (кто чихнет, кто кашлянет, да и про санитарные книжки молчок) - вызвало брезгливое чувство. Думаю, не у одной меня. Вообще - выбрасывать хлеб - это большой грех.Еще смешно, что у сцены с поющими тетеньками толпилось всего 10-15 человек зрителей, и те быстро уходили. Неинтересно. А вот хоккей порадовал ,поиграли очень мало, но такой драйв !

Гость
27 февр 2017 в 10:44

Читаю комменты и ужасаюсь... Не нравится - не ходите! Ни на Масленицу, н на каток, ни на полумарафон , да никуда мл. не ходите! Сидите дома и пишите комменты про то где и не были дальше! Сделали праздник - плохо , не сделали - опять плохо . Ярославль действительно становится городом пассивно- пишущих прид.рков....

Гость
20 февр 2017 в 14:14

А я с удовольствием напеку с подружкой и положу общий котёл. Не ворчите, делайте, празднуйте, детей радуйте. Принесёте по блинчику к празднику, и слава богу.

Гость
20 февр 2017 в 15:45

Вот устроили митинг, не хотите - не пеките!!! Дело то такое- добровольное, а праздник то чего портить негативным отношением к рекордам. Порадовались бы за город)