СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Департамент ЖКХ заподозрили в сговоре с новым единым расчетным центром
Департамент ЖКХ заподозрили в сговоре с новым единым расчетным центром

Гость
22 февр 2017 в 16:10

Все- всех- обманывают. Вот так и существуем. Недолго мучится осталось.

Гость
23 февр 2017 в 13:50

если речь идет о сверхприбылях (по слухам нынешний сбор обходится 1.2 %. а новое ЕИРЦ будет собирать 3.9% - выплывает пару ярдов), то никакой УФАС никакой департамент не напугает. Новые правители пришли подсобрать побольше бабла с народа. Спасибо за новую власть и новую счастливую жизнь!!! Что ВАМ еще отдать, нищеброды-правители вы наши, чтобы вы уже нажрались???

Гость
22 февр 2017 в 18:35

Нам не кто не говорит сколько будет стоит их услуги. А за свои услуги ЯрОБлЕИРЦ будет получать 4%от суммы плотежа.

гость
22 февр 2017 в 17:07

можно поздравить Миронова с почином-первый блин комом.или будет обжаловать антимонопольный закон?

Гость
22 февр 2017 в 20:04

Вообще не понимаю смысл этой структуры. Объясните, для чего нужен этот центр? Почему нельзя платить напрямую поставшикам услуг и почему за отдельный "расчет" нужно еще и платить? Для кого (а именно под кого) она организована?

Гость
22 февр 2017 в 23:53

То-ли губернатору пытаются "впарить" старые данные... Да, было время, когда управдомы "тырили" средства, которые мы перечисляли одним счетом. Но с тех пор много воды утекло... Не буду говорить за все районы, но в нашем уже давно счета за электроэнергию выставляются самим ТНС, открыты личные кабинеты, в которых очень удобно и передавать показания счетчиков и оплачивать счета. С целью экономии бумаги, ТНС многих перевел на электронную доставку квитанции. Все работает. все удобно. Далее - Межрегионгаз. Заключили договоры с жильцами. Квитанции доставляются либо в п/я, либо на электронную почту. Можно открыть личный кабинет на сайте. Все открыто и доступно. Ростелеком - аналогично. Мало того, даже бонусы начисляют. И меня теперь всего этого лишат ??? ТНС, Межрегионгаз ! Вы надеюсь не молчите ? Вы опять останетесь без наших денег! Ну донесите до новенького губернатора, что ВСЕ уже создано ! Надо только распространить это на ВСЕХ !

Гость
22 февр 2017 в 16:23

Слава Путину, что есть управа на этих бандитов в погонах!

Гость
22 февр 2017 в 16:25

А я подозреваю ещё и коррупцию. С чего это ЯрОблЕИРЦ дарит 20% акций правительству? С чего ТНС-энерго, которое собирает плату НАПРЯМУЮ (!) переходит к расчётам через ЕИРЦ? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?

Гость
22 февр 2017 в 18:19

С одной стороны губернатор ЯО указом 564 от 9.11.16 постановил целесообразным создание регионального информационно-расчетного центра ЯО, поручил правительству ЯО принять решение о его создании, департаментам ЖКК и ДИиЗО разработать дорожную карту, органам местного самоуправления поучаствовать в становлении новой фирмы, помочь во взаимодействии с ресурсниками и управдомами, а также непонятно кому адресованное поручение передать ф-ции по начислению и сбору платежей новой организации.
С другой стороны мы видим созданное в ноябре АО ЯрОблЕИРЦ, учредителем которого является ООО, учредителем которого являются 2 физлица. Функции данного АО и организация начала его деятельности напоминают тот самый региональный ИРЦ ЯО, который хотел создать губернатор.

Гость
9 мар 2017 в 18:01

интересно, а если собственники конкретного дома, который обслуживает УК , против того, чтобы платить в ЕИРЦ, то что? Кто нас может обязать, по закону, это делать, может кто подскажет?