СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Ярославские депутаты предлагают льготникам платить наличкой в транспорте
Ярославские депутаты предлагают льготникам платить наличкой в транспорте

Гость
1 мар 2017 в 17:53

первое мудрое предложение в наступившем 2017 году.

Пенсионер
1 мар 2017 в 18:22

Полностью поддерживаю данный законопроект. Эти транспортные карты не только неудобны , но и нарушают права пенсионера на льготный проезд.Случилось так, что приобрел эту карту, пополнив ее авансом на 150 руб., в марте прошлого года. Воспользовался ею 2 раза, и в апреле сьехал в деревню на летний сезон. В сентябре- октябре , вернувшись в город, поехал к родственникам . В автобусе кондуктор заявила мне, что карта заблокирована, т.к. давно не использовалась, потребовала оплатить проезд наличкой в полном обьеме. что и было мною сделано. Но. простите. законодатели, ведь я уже заплатил за свой проезд 150 руб авансом.Чтобы разблокировать карту, пришлось на нее положить еще денежку. Скажите, это называется льготы пенсионерам? СПАСИБО...

Гость
1 мар 2017 в 19:59

ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ в городском транспорте.
Проездной билет на три вида транспорта стоит 1400 рублей.
Добавьте эти деньги или 50% от стоимости проездного к пенсии тем кому положена льгота на проезд.
А люди уже сами решат добавить и купить проездной или платить полную стоимость за проезд.

!!!
1 мар 2017 в 21:14

А я за транспортные карты, только вот их пополнение и продление нужно сделать более простым, и со стариной надо уже завязывать, а идти в ногу с современными технологиями

Гость
1 мар 2017 в 20:39

Да какое же оно мудрое?! Надо, чтобы и карты были и наличкой можно было бы платить - вот это мудро, когда никто не внакладе!

Гость
1 мар 2017 в 21:05

Только сейчас пенсионное не выдают, просто бумажка. Паспорт с собой постоянно возить?

Гость
1 мар 2017 в 21:37

С блокировкой это ДУРЬ!!!! Какое право имеют блокировать действующую карту?????? На каком основании???? Человек положил деньги, значит карта действующая, а когда её использовать через месяц или год это его право. А может человек в больнице месяц или два пролежал......выписался и ему домой надо доехать по карте, а денег наличных нет.
Карты удобная штука, а наличными все больше и больше людей перестают пользоваться, даже в магазинах посмотрите - по карте платят

Гость
1 мар 2017 в 22:58

А как быть военным пенсионерам??

Гость
1 мар 2017 в 19:34

А что, до введения транспортных карт по-другому было??? Или сразу до введения карт было не понятно, что пунктов пополнения мало и люди пожилые забывчивы и рассеяны? Тоже мне, новый законопроект! К чему вообще огород городили с этими картами? А ведь их внедрение денег бюджету стоило

Гость
1 мар 2017 в 20:32

А, во сколько эта игрушка(льготные карты) встала? Может с "автора", что-то взять, как компенсцию убытка?

Гость
1 мар 2017 в 22:18

Когда ещё велась агитация за введение тр./карт, народ высказывался за своё конституционное право оплаты положенного ЛЬГОТНОГО проезда в любой форме (наличными деньгами или по карте) удобной пенсионеру, инвалиду. Но тогда никто и слышать не хотел об этом...Видать скоро Выборы будут депутатов - вот они и зашевелились !

Не гость,а личность
2 мар 2017 в 05:53

Карты правда блокируют.? Не было про это,когда вводили!

Гость
2 мар 2017 в 09:05

Проезд должен быть легко доступный и одна цена для всех.Способ оплаты либо нал либо банк карта .Если кому то это все в тягость,так куда вы вообще поехали?

Гость
2 мар 2017 в 09:25

Пользуюсь данной картой, проблем ни разу небыль, бред не несите. Блокировка, если только болен 8 месяцев не пополняется. Более того, на больших денежных средств на карту не вносят. А представьте гемморой с восстановлением утерянных документов!!! Вы в свои уме???

Гость
2 мар 2017 в 10:30

Вообще, картой удобно расплачиваться, только сделайте, чтоб можно было их пополнять и в киосках, где проездные обычные пополняют, вот и все. И если вдруг проблема с картой, то чтоб полную стоимость с человека не сдирали.

Гость
2 мар 2017 в 12:35

Надо сделать возможным пополнение карты и через интернет!

Гость
3 мар 2017 в 15:48

Больше депутатам заняться не чем. Перед следующими выборами, будут как решить проблему утери документов пенсионерами. А это неизбежно и гораздо накладнее их восстановление. Если бы Единоросы с данной инициативой выступили, было бы понятно, там ожидать чего-то путного не стоит. Но коммуняки........

Гость
1 мар 2017 в 19:31

1.Пусть больше пунктов пополнения сделают!
2.Возможность пополнения с банковской карты.
Если они теряют карты, то и документы также потерять не долго, и опять же восстанавливать! Об этом они не подумали?

Гость
1 мар 2017 в 19:45

"Также депутаты уверяют, что люди в возрасте часто забывают или теряют эту карту, и в таких случаях им нужно снова её восстанавливать."

а документы не теряются или их проще восстановить?