СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Первые маршрутки будущего уже появились в Ярославле: фото
Первые маршрутки будущего уже появились в Ярославле: фото

Гость
6 мар 2017 в 08:23

А в чём здесь будущее??

Гость
6 мар 2017 в 08:29

такой же пазик что в нем современного .кондера в нем наверно не будет .

Гость
6 мар 2017 в 09:03

Как то сразу по аналогии с "Кин-дза-дза" навеяло: -А чем эти новые газики отличаются от старых пазиков? -Ты что, скрипач, дальтоник - красный цвет от белого отличить не можешь?..

Гость
6 мар 2017 в 10:16

Сначала надо дороги починить, а потом по новые маршрутки пускать...Всё же переломают!

Гость
6 мар 2017 в 12:59

То же самое г..но. Только в другом обвесе.

Гость
6 мар 2017 в 08:41

Фотку не перепутали,точно это будующее ?

Гость
6 мар 2017 в 16:38

стоило огород городить. был белого цвета, стал красного. двери такие же неширокие - с коляской не войти, рама стала короче, передние и задние площадки такие же неудобные и невместительные, проход такой же узкий. типичный автобус для сельской местности. нас опять обманули, поменяли шило на мыло. а самое главное в габаритах автобус стал меньше, значит и людей залезет меньше и зачем все это тогда было нужно? чем этот автобус лучше того, которого обозвали труповозкой?!

Гость
6 мар 2017 в 08:43

Эти же новые ПАЗики будут также переоборудованы под катафалки..

Гость
6 мар 2017 в 08:54

они че летать будут .как в фильме назад в будущее

Гость
6 мар 2017 в 10:11

Интересно было бы узнать цену, которая таки позволила Яркампу найти общий язык с мэрией.

Гость
6 мар 2017 в 12:34

уважаемый мэр Вы сперва отремонтируйте дороги а уж потом новые автобусы или самый верный вариант это построить метро ведь под землей будет гораздо чище а то вы только говорите что город убирается но на самом деле это полная болтовня при Ястребове было гораздо лучше

Гость
6 мар 2017 в 12:54

Сомневаюсь, что наши перевозчики побежали менять автопарк. Новыми правилами освобождаем место для своих " химковских" певозчиков
6052

Гость
6 мар 2017 в 13:09

Уж не движок ли там стоит семейства ямз 530!? Ох уж они наплачутся с ним, если оно так.

Гость
6 мар 2017 в 13:16

А вот я интересуюсь насколько господин Слепцов продумал реализацию программы "Доступная среда" в этих газиках-пазиках? Как инвалиду на Резинотехнику проехать на общественном транспорте? Аааа, кажется я догадался! Про инвалидов забыла мэрия.

Гость
6 мар 2017 в 15:48

Автобус для пожарных что ли?

Гость
6 мар 2017 в 08:47

Извините за тупой вопрос. ПАЗик - Павловский автозавод. А здесь я вижу оленя на эмблеме.

Гость
6 мар 2017 в 11:19

Стесняюсь спросить: все маршрутки будут на одно лицо, а в сумерки и в непогоду как различить номер и не перепутать маршрут???

Гость
6 мар 2017 в 09:47

Да Слепцов просто соврал-во первых это Газ,а не Паз, а во вторых 21 маршрут муниципальный и к маршруткам и маршрутникам никакого отношения вообще не имеет.

Гость
6 мар 2017 в 11:44

Стратегическими направлениями в работе нового мэра(с его слов), станут семь программ, среди которых: «Ремонт городских дорог», «Внешний вид городской среды» «Благоустройство дворовых территорий и зон отдыха», «Капремонт многоквартирных домов», «Развитие городского пассажирского транспорта», «Развитие массового спорта», «Строительство социальных объектов». Такое обилие планов потребует и серьезного финансирования, будут задействованы средства федерального и областного бюджетов, и, конечно, деньги города. раззорив централизованными закупками всех мелких предпринимателей нам предоставят рабочие места уборщиц и дворников! В программе не видно интересов жителей , и "новые" маршрутки этому подтверждение! Интересно отношение к "слабым" участникам рынка: не можешь угодить новому мэру и "спустить" все свои накопления на радость градоначальнику-пошел вон с рынка! Одно из двух: либо не понимает что творит, либо будет намеренно уничтожать народ что собственно одинаково приятно.

Гость
6 мар 2017 в 14:26

На фото рейсовый автобус 21маршрута. Их тоже поменяют? Куда денутся ЛИАЗы? В новых маршрутках обещают стоимость поездки по 25руб. А как же общественные автобусы? С 1.01.2017 в них цена поднята. А по закону 1год менять нельзя???

ГостьЯ
6 мар 2017 в 10:41

Ну уже лучше!Еще бы рекламы не было на них.И на каждом маршруте свой цвет автобусов.Издалека чтоб понятно было.

Гость
6 мар 2017 в 13:32

Кошмар! Красные авто для дураков. Хорошо мэр над жителями издевается. Лучше бы зарплаты повысел

гость
6 мар 2017 в 17:14

Автобусы, типа для народа. Может народ сам будет решать на чем ему ездить за свои деньги, и так уже жить не на что. Если и стоит вопрос о замене авто парка, то пусть начнут с ПТП, и вообще бы предложили выбрать народу несколько вариантов, чтоб выбрать для комфортных поездок, с учетом инвалидов и перевозки детских колясок. А эти автобусы так же неудобны короткие. А красный цвет летом припекает, а в темноте не заметен.Очередное лобирование интересов...

гость
6 мар 2017 в 08:38

Только это не Пазик по эмблеме на решетке,а ГаЗик.

Гость
6 мар 2017 в 09:09

Чудо! эти красненькие машинки - Гости из будущего!? Жаль их,не переживут они нашего настоящего... Хотя,это же бизнес. Значит, так надо и все посчитали.

Гость
6 мар 2017 в 10:03

ну ведь надо завод то поддержать........... и дачку построить пошире

Гость
6 мар 2017 в 10:24

заднюю дверь на болт запрут ? Курпулентным женщинам неудобно будет просачиваться

Гость
6 мар 2017 в 10:28

Наконец то, новые, летающие ПАЗы, вот оно будущее, ну не ожидал что на моём веку такое будет.

Валерий И.
6 мар 2017 в 11:02

А беленькие чем не угодили, или так и будут цвета менять каждый год за счёт пассажиров Так это пусть господин Слепцов из своего кармана оплачивает, а не из нашего.

Гость
6 мар 2017 в 11:27

И автобусные мойки на каждой конечной, а то пока проедут в одну сторону уже от красного одна крыша останется, и то сверху!

Гость
6 мар 2017 в 12:04

А по моему красный это перебор, мрачный он какой-то. Что до самого автобуса - типичный аквариум. Всего 2 форточки на весь салон?! Вент. люки, думаю, тоже узкие, в общем летом в пробке...ЖАРА. А спереди и сзади, интересно, площадки для мам с колясками предусмотрены??? Или как обычно ни о ком не подумали...
Если будут катать согласно количеству кресел в салоне, то норм. Но это не наш вариант, а значит ничего не изменится. Те же узкие проходы, что кондуктору не пройти, да и с людьми не разойтись. Поменяли шило на мыло, да еще и с грядущим повышением платы за проезд.

6 мар 2017 в 13:55

Как в нашем современном транспорте передвигаться мама с колясками? Везде либо дверь узкая, либо поручень по центру. Кто проектирует и закупает головой думает? Когда Тех Задание на конкурс пишут по технике думают?
Душегубки с печкой, жарят для водителя и кондуктора, а народ одетый в бане стоит.
Где нормальные автобусы с кучей места, которые были ранее. Народ пересел на личный трансорт, чтобы в такой духоте не ездить, рассадник инфекции.

Гость
6 мар 2017 в 15:19

Отличаются от старых только тем, что новые.

Гость
6 мар 2017 в 11:55

Очень хотелось бы узнать, чем он безопаснее по сравнению с нынешними маршрутками? А то все говорит мэрия по безопасность перевозок - это правильно, и хорошо, и нужно... Только вот понять бы, чем новые маршрутки будут отличаться в этом плане от сегодняшних?

Гость
6 мар 2017 в 09:25

Пора, пора уже обновлять. Вчера ехала в 46 м-те,дак такая вонь не понять и чем , но голова закружилась и кашель. А он сидит рулит и ничего...

Гость
6 мар 2017 в 20:57

Умный любит ясное,а дурак красное!!!Вспоминается история с рекламной фирмой Два Слона,не угодный и ставший бесполезный владелец данной фирмы на своей шкуре ощутил борьбу с незаконными рекламными местами!всего то не разместил где ему сказали рекламный баннер посвящённый соревнованиям борьбы Самбо)))как я думаю двигает к кормушке своих людей!!!маршрутки лакомый кусок в масштабах города с газельеи имеешь в месяц чистый доход 80т.?,а с пазика 150т.? и это не предел!имея свой парк из 3-4 маршруток ты миллионер!а имея 500 штук ты миллиардер...

Гость
6 мар 2017 в 08:27

Помню однажды уже курсировали такие (или очень похожие), потом куда-то делись.

Гость
6 мар 2017 в 10:40

Новые машины это наверное хорошо, вот бы на них еще и новых водителей более адекватных

Гость
6 мар 2017 в 11:05

21 это не маршрутка, это рейсовый автобус..

Гость
6 мар 2017 в 12:26

У маршруток нет будущего. Во всех уголках нашей планеты, куда добралась цивилизация, пассажирскими перевозками занимается нормальный общественный транспорт.

Гость
6 мар 2017 в 12:58

Тоже ..я будущее! Новые маршрутки. Та же гробовозка, только новая и с другой мордой! Жалко, Маз-206 снимут с маршрутов. А они на порядок удобнее и современнее, чем эти гробовозки. Да и пазики - только появились с нормальной задней дверью - так теперь их надо менять на эту хр....!

Гость
6 мар 2017 в 13:27

Хр.. орошее же у нас будущее!!!!

6 мар 2017 в 13:26

Сейчас их быстро уделают на наших дорогах!

scarface
6 мар 2017 в 15:28

Ну наконец то.Комфортабельные автобусы в безопасном цвете,хоть чуть-чуть приближаемся к Европе.

Орел
6 мар 2017 в 18:48

Дороги в городе такие, что на танках не проедешь! ямы и грязища! Зато автобусы красные! Насколько их? На год хватит? Называется: особо рвущиеся подлизать новому мэру предприниматели поспешили исполнить его неадекватный указ! причем устный! Ну... так держать!

Гость
6 мар 2017 в 19:07

Да, действительно, красный цвет - не удачный для автобусов, Вот белый - другое дело.

гость
6 мар 2017 в 21:53

Никакие маршрутки будущего, ничего не изменят. Пока на дорогах ЯМЫ, ДЫРЫ, ПРОВАЛЫ - Ярославль в Далеком ПРОШЛОМ. Возомнили о себе " Золотое Кольцо России"

Гость
7 мар 2017 в 01:52

Согласно приказа Минтранса РФ №347 от 01.12.2015 года с учётом требований ст. 15 Федерального Закона № 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" с 1 июля 2016 года вновь вводимые в эксплуатацию транспортные средства для обслуживания населения должны быть оборудованы спец. устройствами для пассажиров из числа инвалидов, не способных передвигаться самостоятельно, в том числе возможность провозить кресло-коляску и т.д. В этих "маршрутках будущего" для пассажиров с ограниченными возможностями места не предусмотрены и не будет их ещё как минимум 7 лет. Это сознательное игнорирование закона или у господина мэра неграмотные советники из департамента по транспорту? Почему молчат представители общества инвалидов - ребята, вы где...? А, скорее всего, через год всех частных перевозчиков заставят привести транспорт в соответствие с законом и вот тут-то придёт конец маршруткам, и останется одно ПАТП-1 со старыми, но приобретёнными до 1 июля 2016 года автобусами

Гость
7 мар 2017 в 09:14

Стоимость проезда 25 руб? Хочется , чтобы и зарплата у руководителей наших была не в разы больше нашей и пусть ездят с нами на этих же маршрутках. За чужой счет безответственно принимать решения это проще простого

Гость
7 мар 2017 в 10:49

Про мам с колясками вообще забыли уже давно, как хочешь так и едь. С резинотехники никуда не уедешь с коляской: ни пособия оформить (все находится на кавшколе), ни в больницу (если в 7-ой нет нужного врача). У....ы.