СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Фигурантка дела об истязании сирот в Мосейцево дала откровенное интервью: фото и видео
Фигурантка дела об истязании сирот в Мосейцево дала откровенное интервью: фото и видео

Гость
22 мар 2017 в 18:50

"...виновность героев материала может признать только суд". Да, конечно - не будем уподобляться сим персонажам и родственникам их. Однако хотелось бы отметить мягкость подачи материала, уже чуть ли не на уровне упрощенчества, а надо бы - и это в рамка закона: не фигурантки, а уж тем более - совсем не "герои", а - подсудимые, не некая религиозная организация, а - именно православный приют. Что изображено на копиях икон? К какой вере относятся эти изображения? Адвокаты могут быть настроены сколь угодно решительно, тем более, что их решительность пока мотивируется третьими лицами, заинтересованными всё это дело замухоморить и спустить на тормозах! Единственное, что здесь опасно для здорового общества - неужели действительно доказательная база так слаба, что некие лица позволяют себе наглость называть дело об убийстве детей - политическим? Если сторона обвинения не сможет доказать факты истязания детей и убийства сироты "этими", то тогда я не знаю зачем следаки и прокуроры едят свой хлеб.

Гость
23 мар 2017 в 14:40

Интересно, а если простая смертная семья решит взять под опеку ребенка, хотя бы одного, куда они пойдут из опеки.......по всем кругам ада справки собирать, и везде на них как на челядь смотреть будут, да доходы оценивать. А тут простые сельские пенсионерки взяли на воспитание столько детей, пенсионерки не состоят в браке и не имеют благоустроенного жилья! КАКИМ ОБРАЗОМ???????????

Гость
25 мар 2017 в 08:33

мне 57, я здорова и хочу удочерить девочку. Кто, скажите, мне это позволит? А тут неработающая старая бабка , страдающая мракобесием - и целая орава детей. Проплатили кому-то ? Кому ? Тому, кто нанял адвокатов, наверное.

Гость
22 мар 2017 в 21:13

"Ярославская епархия разделяет озабоченность и внимание..." - этого очень мало, практически ни о чём. Это можно расценить, как попытку сгладить настороженное внимание активной части здорового общества к фанатичным проявлениям веры, в данном случае - именно православной (любая вера среди отдельных людей может принимать острые, фанатичные черты). Если конкретно - представители Ярославской епархии сильно ошибаются, представляя нас по своей привычке - некими "ваньками", не помнящими первые сообщения о событиях в Мосейцево, в которых - да, называлась другая епархия, а приют - именно православным. То, что в Ярославской епархии отсутствуют такого рода приюты не означает, что их нет в этой другой епархии, даже фамилия наставника называлась! И он давал показания. Дело, благодаря именно вниманию общественности - принимает всё более опасные формы для идеологического отдела правящей партии власти в лице РПЦ. Поэтому такое обилие адвокатов. Но! Слеза сироты того стоит. По делам их - узнаешь их!

Гость
23 мар 2017 в 01:52

ребенок умер-этого достаточно,чтоб посадить шайку-лейку.не уследили как минимум.кто разрешил отдавать детей в такие приюты?

Гость
23 мар 2017 в 07:12

чувство мерзости и несправедливости вызвало это интервью . Противно читать. Месяцами истязали детей .
Просто слов нет.
Все с кем не разговаривала на эту тему, в один голос говорят : "Максимальный срок этим иудушкам".

Гость Ярик
23 мар 2017 в 08:03

Безусловно, и это ещё раз говорит, о том что у нас совершенно бездействует служба опеки. Почему отсутствует судебно- психиатрическая экспертиза обвиняемых? И было бы правильным привлечь РПЦ, в лице местной епархии, как умело они сразу открещиваются от этих " божьих одуванчиков" в сложившейся криминальной ситуации. Если уж церковь осуждает подобные деяния , то пусть уж будет и ответственна за своих проповедниц. Получается, что у нас от имени церкви можно " творить чудеса", а общество, в этой ситуации,не способно защитить конституционные права граждан.

Гость
23 мар 2017 в 09:24

Догадываюсь, кто оплачивает адвокатов. Это те мужчины -спонсоры, которые посещали приют.

Гость
23 мар 2017 в 09:46

А вот представим на секунду, на "вжух", что нет интернета и что было бы тогда с этими несчастными сиротами? Да их в этот, ладно - пускай будут ваши толерантные до невозможности термины - в этот "религиозный" приют свозили бы десятками и там, добиваясь зачем-то тупого подчинения, что с ними делали бы? А с ними продолжали бы делать тоже, что и делали - били, поливали кипятком, густо мазали горчицей и "толкали с печек" - методика "религиозного" воспитания отработана до совершенства! А как эта история мучений и убийства ни в чём не повинных детей получила широкую общественную огласку, благодаря электронным СМИ, так у этих подсудимых сразу глазки в пол! И адвокаты - стеной! По делам их - узнаете их!

Гость
23 мар 2017 в 09:53

Мне интересно кто стоит за этими "матушками"! Услуги адвокатов недёшевы! И кто оплачивал проживание детей в этом приюте, если у "родительниц" не было средств к существованию. Не верю в благотворительность никому неизвестного приюта! У кого-то есть заинтересованность в существовании подобной секты!

Гость
23 мар 2017 в 12:27

Всех кто обижает детей, нужно без суда и следствия на месте......!!!!