СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации 83 тысячи рублей в день: сколько ярославцев накормят депутаты на свою зарплату
83 тысячи рублей в день: сколько ярославцев накормят депутаты на свою зарплату

гость
18 апр 2017 в 09:52

А ниже двадцатки это какая зарплата ? Мое мнение реально средняя зарплата 15 000 р. в Ярославле

Гость
18 апр 2017 в 09:28

Ну и зачем нам такие слуги народа?Только набивают свои карманы.

Гость
18 апр 2017 в 11:19

ты ешь мясо я капусту вмести мы едим голубцы

Гость
18 апр 2017 в 13:55

а почему у нас в депутатах все сплошь руководители? Или им депутатская неприкосновенность нужна? Раньше депутатами были простые люди "от станка" , они отработают смену и в свое свободное время идут на заседение в совет депутатов. А эти-что они могут знать о жизни прорстых людей? Они могут только лоббировать свои интересы и все! Я так считаю, что эту всю лавочку надо прикрыть, все равно это одна только показуха! Зато эти сразу бы лишились депутатского иммунитета, может, делом бы тогда у себя на заводах занялись, да и денег бы сколько сэкономили! А то работу они дают, ну не придет к ним никто , что они, сами к станку встанут?! Прямо теперь за работу надо ноги им что ли целовать? Они-покупатели, рабочий продает свой труд, а они-покупают, причем, довольно дешево, т.к. сами делают для этого все , будучи "депутатами", но уж точно не от народа!

местный
18 апр 2017 в 11:40

каковы бы не были фамилии депутатов, при такой разнице в доходах с избирателями представлять интересы избирателей физически невозможно, так как собственные интересы другие - в чистом виде классовая борьба, а не единство как предполагается

Гость
18 апр 2017 в 11:49

А интересно, сколько они платят зарплаты тем, кто на них работает? Неужели тысяч по 100? Ведь для каждого из них - это свой бизнес...

Гость
18 апр 2017 в 11:42

- Рабинович, вы верите в справедливость?
- Верю, но не доверяю.

Гость
18 апр 2017 в 15:13

вопрос- при таких доходах наши депутаты занимаютмя благотоворительностью? что нибудь доброго для кого нибудь они сделали наши родные депутаты? уверен что им совершенно нечего будет ответить. в депутаты идут не затем чтобы что то делать для народа а затем чтобы обеспечить себе любимым и своим родным и близким безбедную жизнь вплоть до седьмого колена.

Ярослав
18 апр 2017 в 16:43

Предвыборные обещания – это клятва. Невыполнение этой клятвы – преступление. Самое настоящее – уголовное. Даже статья такая есть – мошенничество. Хорошая статья, кстати. Правильная: «Мошенничество – хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием…»

При этом субъектом мошенничества являются все избиратели, а объектом – всё государство и принадлежащее государству имущество

Гость
18 апр 2017 в 09:11

РФ до сих пор по уровню ВВП не достигла уровня РСФР 89 года... то есть речь идет о 30 летней деградации страны. Эти " товарищи"- и есть плата за эти циферки...

Гость
18 апр 2017 в 09:42

Это была наша геволюция . Это мы теперь пользуемся ее плодами. Кто это мы ? Мы , это 15 процентов населения, кто на стеклянные бусы обменял у туземцев их богатства.

Гость
18 апр 2017 в 11:34

Есть традиция добрая

В комсомольской семье:

Раньше думай о Родине,

А потом о себе.

Гость
18 апр 2017 в 15:03

История- это борьба классов. Наконец ярославцы дошли до этой про стой истины. Чиновничество- лишь инструмент в руках олигархов. Депутатство- из той же оперы. С чем всех и поздравляем.

Гость
18 апр 2017 в 16:07

Невозможно одновременно полноценно работать и в Думе и руководителем предприятия или организации. Получается, как от законодателей от таких депутатов толку ноль - у них банально не хватит времени изучить вопрос, выступить с депутатской инициативой, решать вопросы избирателей и т.д. и т.д. Депутат должен работать на постоянной основе - избрался уходи с работы...

Гость
18 апр 2017 в 16:34

Зачем вообще требуется тратить бюджетные средства на добровольных и бескорыстных (это в программе любой партии есть) слуг народа?

Гость
18 апр 2017 в 16:49

Депутаты – это платные бездельники.

Гость
18 апр 2017 в 18:03

Мама мия какое пузо за 83000 в день!!!

Гость
18 апр 2017 в 11:20

В стране 75% населения нищие и бедные...когда то все это закончится...

Гость
18 апр 2017 в 12:27

1. Не понимаю, чем так недовольны комментаторы. Ведь все эти депутаты сперва предприниматели, а уж потом депутаты. И доходы у них очень даже скромные, реальным пацанам из федерального правительства наверно было бы смешно водить такие цифры.
2. Все эти люди занимаются бизнесом либо руководят большими предприятиями, а значит дают работу сотням и тысячам ярославцев, и ещё платят огромные налоги в бюджет региона.

Гость
18 апр 2017 в 15:16

Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза,
этот уверенный взгляд он видел на встрече с избирателями.

Гость
18 апр 2017 в 21:08

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Гость
18 апр 2017 в 21:52

Человеческий организм растет до 25 лет. Только об этом не знают ни живот, ни з...

Гость
18 апр 2017 в 22:17

Сможет ли простой смертный стать депутатом? Ответ- нет. Никогда. У него нет тех огромных средств для предвыборной кампании, где только один стенд вдоль дороги стоит тысячи гульденов в день. Зачем те, у кого есть большие деньги идут во власть? Ясен перец, деньги есть - власти нет), плюс пенсия нехилая, зарплатка, льготы, престиж, перспектива забраться выше и продвигать свои интересы по набитию кармана уже наверху. Кем эти пухлощекие господа останутся в истории государства? Никем. Вспомнить ли их кто-нибудь добрым словом спустя века? Никто. Имея огромные возможности, они ничего не сделали для страны.

Гость
18 апр 2017 в 11:20

Моисей евреев всего сорок лет водил по пустыне, а русских всю жизнь водят .

Игорь
18 апр 2017 в 11:29

Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Израиль - это страна, там гуляют и пьют без закуски».

Гость
18 апр 2017 в 11:45

Кто такие “Сионские мудрецы”?

Гость
18 апр 2017 в 11:49

Лев Давидович !Я мзду не беру мне за державу обидно.

Гость
18 апр 2017 в 11:54

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)

Гость
18 апр 2017 в 12:06

К. Маркс «изобрёл» такое учение, которое никогда не привело бы нас к коммунизму. Мудрость народа выразила своё понимание этого в известном афоризме: «советский народ – вечный строитель коммунизма!»

Гость
18 апр 2017 в 15:24

Порядок учета членов ВЛКСМ и их перехода из одной организации в другую определяется соответствующей инструкцией ЦК ВЛКСМ. Выбытие из организации без снятия с комсомольского учета, а также несвоевременная постановка на учет является серьезным нарушением внутрисоюзной дисциплины.

Гость
18 апр 2017 в 15:30

Быть самоотверженным патриотом Родины, готовым отдать для нее все свои силы, а если понадобится - жизнь, крепить мощь Вооруженных Сил , изучать военное дело, проявлять бдительность, хранить государственную тайну.

Гость
18 апр 2017 в 15:40

Для того, чтобы дать полное и наиболее точное определение понятию «патриотизм», необходимо в первую очередь обратиться к ?????????????

Гость
18 апр 2017 в 15:47

Если дело отцов станет делом твоим, — Только так победим . Только так победим . Слышишь юности голос мятежный, Слышишь голос заводов и сёл: Ленин , Партия , Комсомол !

Гость
18 апр 2017 в 15:57

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!

Гость
18 апр 2017 в 16:04

Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.

Гость
18 апр 2017 в 16:16

То есть, как в русской сказке про Ивана-дурачка: "Поди туда, не зная куда, принеси то, не зная что?". ... Мы, народ России не желаем быть обманутыми, и введёнными в заблуждение - "самой лучшей Конституцией в мире"

Гость
18 апр 2017 в 16:55

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Гость
18 апр 2017 в 20:46

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

Гость
18 апр 2017 в 21:26

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо.

Гость
18 апр 2017 в 21:43

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

Гость
18 апр 2017 в 21:49

У каждого свой рецепт для счастья... У меня на потолке написано: завтра бросаю жрать... Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня.

Гость
18 апр 2017 в 21:56

Народу, в его собственной стране, уже практически ничего не принадлежит. Нефть, газ, реки, леса, предприятия - все материальные ресурсы, САМОЙ БОГАТОЙ в МИРЕ страны - разделены между «слугами народа», их «партнёрами».

Гость
18 апр 2017 в 22:32

Задумайтесь за кого голосовать !!!

Гость
19 апр 2017 в 00:02

Исаак Дунаевский - Марш энтузиастов

Гость
19 апр 2017 в 09:04

"Сколько ярославцев накормят депутаты на свою зарплату" - нисколько! Они накормят только себя и своих родственничков, большая часть из которых, наверняка, в основном по заграницам шарится, а не по нашим замызганным улицам с обшарпанными зданиями, ямами и горами мусора.

Гость
19 апр 2017 в 11:02

Глаза какие честные...Я б на их месте вниз опустила...

Гость
19 апр 2017 в 12:07

Видишь трех богатырей кто вообще из них ????????????

Гость
19 апр 2017 в 12:16

Позавчера Комсомол ,Вчера Отечество , Сегодня Единая Россия. Нам какая не власть нам бы лишь бы .........

Гость
19 апр 2017 в 14:44

Все эти наглые морды к стене!!! Я получаю 13 т.р. за 8-часовой рабочий день.

Гость
19 апр 2017 в 23:26

Им бы за вредность абонемент в спорт-зал выдавали... а то скоро в объективы камер влезать не будут.