СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Ярославле дети заболели после прививок
В Ярославле дети заболели после прививок

Алена
18 апр 2017 в 16:56

Почему сократили сроки медотводов после болезни с месяца до 10-14 дней? Нам и и нашим родителям давали время на выздоровление или наши дети здоровее растут?В садиках и школах на прививку отправляют явно заболевающих детей, об анализах вообще нет речи.Прививать нужно только ЗДОРОВЫХ детей!

Гость
18 апр 2017 в 22:16

Носителями являются привитые дети, которым вкололи ослабленнные или мертвые клетки возбудителя (для выработки иммунитета) для не привитых детей они могут представлять опасность. Прививка, как правило, не снижает шанс заболеть, но болезнь протекает в более легкой форме. Нас в своё время педиатр уговорила сделать манту сразу после болезни (якобы это не прививка) получили аллергический артрит тазобедренного сустава. Хорошо , что вылечили.

Гость
18 апр 2017 в 13:25

Дело не во вреде прививок, а в дезинформации населения. Я например, тоже столкнулась с побочкой от отечественной АКДС, а все потому, что педиатр просто не удосужилась мне рассказать о том, что ребенка до вакцинации и после необходимо поить антигистаминными препаратами, большинство молодых мам просто не знает о том, что есть щадящие вакцины, большинство мам не знает, что в поликлиниках зачастую проводят экспериментальные прививки, которых нет в графике. Большинство педиатров не назначает даже анализов крови перед прививкой, с чем я столкнулась на собственном опыте, меня просто послали, когда я просила направление на кровь и мочу. И самое главное, никто не говорит о том, что сами врачи своих детей не прививают отечественными вакцинами, и что педиатр получает деньги за каждую сделанную им отечественную прививку. Я не против вакцины, я за грамотное их использование. Перестаньте слепо доверять врачам,медицина стала бизнесом! Берите все под свой контроль.

Гость
18 апр 2017 в 18:48

Все правильно, нечего непривитым детям делать в коллективе. Отказываетесь от прививок -сидите дома. Почему другие дети должны быть подвержены риску заболевания. Может как раз этот непривитый ребенок имеет скрытую форму заболевания и является носителем. Пусть родители, которые приняли решение не делать прививки своим детям решают свои проблемы самостоятельно. Есть законодательство, которое они должны выполнять!

Гость
18 апр 2017 в 13:20

А может это не прививки, а наследственная предрасположенность к данным заболеваниям?

Гость
18 апр 2017 в 13:26

"Сравнил прививочные карты"....диагност от Бога

Гость
18 апр 2017 в 13:53

если прививки делают нездоровому ребенку, это может негативно отразиться на его здоровье. если у вас в жизни не было таких последствий после прививок, это не означает, что этого не может быть

Гость
18 апр 2017 в 13:34

ну а что таки может нам сказать некий Шлёнский)))

Гость
18 апр 2017 в 16:45

Ни в коем случае не делайте бесплатные вакцинации, что для взрослых, что для детей! Потому что есть риск, что вам вколют непроверенный/просроченный препарат! Лично знаю врача(!!), который сам пострадал от антигриппозной вакцины. Если хотите привиться, покупайте вакцины сами, при этом сто раз проверьте, что вы покупаете.

Гость
18 апр 2017 в 18:51

И старший в армию не пошел, и средний... и младший теперь не пойдет. Все как-то очень странно.

Гость
19 апр 2017 в 10:17

предыдущие поколения были более устойчивы к болезням, закалённые, сильные, делали все прививки, и не кто не ныл, а сейчас не дети, а какие то рахитики, болезненные, слабенькие и у таких родятся дети ещё слабее, нация помаленьку вырождается... здоровье детей складывается из здоровья родителей, если они в период зачатия пили, курили, ели всякую химию он и родится уже больным и прививки здесь совершенно не при чём...

Гость
18 апр 2017 в 13:18

Атопический дерматит и сахарный диабет- какая связь с прививками??!!

Гость
18 апр 2017 в 15:21

прививки это игра в русскую рулетку, я со своими детьми в такую игру не собираюсь играть.

Гость
18 апр 2017 в 15:46

Посмотрите ВК этого Шлёнского и все станет ясно...

Гость
19 апр 2017 в 10:12

адепты шлёнскога дружно, по отмашке "метнули" - "прививки - зло"

Гость
19 апр 2017 в 10:48

Ни себе, ни своему сыну НИКОГДА не делала прививку от гриппа - и вот уже лет 45 - я и 24 года он - НИ РАЗУ не болели гриппом. ОРВИ было раза по 3 за все эти годы - в виде насморка ... Лет в 20 решила отказаться от антибиотиков, которые "у них за бугром" назначают только при угрозе жизни. И сыну давала антибиотики только в крайних случаях. Думаю, что причина многих наших болезней в излишней доверчивости врачам.Помню те пачки голубых таблеток (эритромицин, наверное), которые мне выписывали при каждой ! простуде плюсом к множеству других таблеток, помню ужасный бисептол, от которого мне становилось худо. Так как я ненормальная старородящая мать (33 года) водила сына к двум врачам подряд, чтобы установить верный диагноз, и не зря делала. А теперь, когда "врачами" становятся платно , думаю, что неплохо бы диагноз устанавливать, сходив к 3-м врачам. Ну, это уж, когда внуки появятся...

Гость
19 апр 2017 в 17:44

Ребенка нужно тщательней обследовать до вакцинации!!Здоровых детей с каждым годом рождается все меньше.Множество скрытых патологий,которых обычный осмотр не выявит!В итоге еще большие осложнения после прививок!

Гость
7 мая 2017 в 13:27

Любая вакцина НЕ СПАСАЕТ от заражения той или иной болезнью!!!!!!А ДОЛЖНА СНИЖАТЬ РИСК ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЫ БОЛЕЗНИ!!!!!! ДОЛЖНА)))))) НО НЕ ОБЯЗАНА!!! И при чем тут не привитые детки !!!!!!! Вы хоть разберайтесь в этом. Всего хорошего!

Гость
19 мая 2017 в 10:16

А никто не думал, почему здоровых детей рождается все меньше? а рожает их кто? Поколение ПРИВИТЫХ!

Гость
18 апр 2017 в 12:19