СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Ярославле раскрыли простой секрет, как сэкономить на коммуналке
В Ярославле раскрыли простой секрет, как сэкономить на коммуналке

Гость
19 апр 2017 в 12:04

Необходимо сделать срок оплаты квитанций до 25 числа, тогда все встанет на свои места. А за ОДН берут плату с квадратного метра квартиры. Какое влияние одного на другое?

Гость
19 апр 2017 в 11:32

Интересно, в платежках указывают срок 15 число месяца, а показания просят передавать 25го вместе с оплатой. Несостыковочка выходит

Гость
19 апр 2017 в 11:10

Когда вернут переплату за ОДН, хотя бы тем кто подал заявление на перерасчет за прошлые годы??? Много лет обирали городан, бесстыжие!

Гость
19 апр 2017 в 11:23

Последнее время их контроллеры зачастили, ходят чуть не 2 раза в месяц, все хотят чего-то проверить. Документы для тщательного изучения не предоставляют. Последний раз была одна такая, спрашиваешь документы, для того чтобы позвонить в их контору, уточнить - есть ли такая и где сейчас должна находится - сразу "ой, мне некогда, будете еще документы мои разглядывать. сообщу, что вы не пустили для проверки". Надо было ей сказать что сейчас полицию вызову, для установления личности, что шатается по подъездам и квартирам, с неизвестными целями. пусть разбираются - может мошенница какая.

Гость
19 апр 2017 в 14:21

Еще бы трубку телефона брали сотрудники при передаче показаний счетчиков

Гость
24 апр 2017 в 10:50

а ТНС не может взять и начать снимать показания общедомовых счетчиков 10 числа, тогда и проблем никаких не будет, а то действуют по принципу не нае...шь не проживешь

Гость
19 апр 2017 в 12:01

У меня вот такой вопрос а достоверна ли та информация что льготы и компенсацию убрали за коммунальные услуги вдовам Чернобыльской АЭС может кто знает или сталкнулся с этим ?и куда можно обратиться за правдой ?

Татьяна
21 апр 2017 в 22:22

ОДН появилось в квитанции на оплату за ремонт и содержание жилья с этого года и ее сумма практически составляет треть платежа за использования электричества в квартире за месяц. Откуда взялись такие цифры? Есть домовые счетчик! А теперь в квитанции и этой информации не стало, типа обнулились все значения общедомовых счетчиков. Обещают сделать перерасчет, а когда такое было и переплату вернули? И при чем здесь кв метры квартиры при расчете ОДН за электричество? Это что наши собственные лампочки в квартире стали усиленно освещать каждый метр с нового года, чем прежде? В квитанции за электроэнергию ОДН была незначительная сумма, а в связи с переходом на новые квитанции ОДН начисляют 120-130 рублей с каждой квартиры и никакого стыда. А что у нас в подвалах и на лестничных клетках концертное оборудование установлено, ан нет.... какие-то несколько лампочек и то рабочие через одну. Спрашивается, а что изменилось - квитанция?!

Гость
24 апр 2017 в 10:39

Почему никто не говорит о том, что с1 апреля у кого нет счетчиков на воду обокрали на 50%. А эти деньги кому в карман пошли?

Гость
20 апр 2017 в 02:44

вот уж бредятина....я смотрю на счетчик и считаю сколько должна...и никакие чужие снятия счетчиков меня не волнуют,квитанции приходят,что я должна 0рублей....другого не дано.

самосвальщик
24 апр 2017 в 07:38

в брагино ук принимает и то, надо писать на почту

Гость
24 апр 2017 в 09:10

Говорите, пожалуйста, медленнее, я натуральная блондинка! Решили, что ярославцы с одного раза не поняли?

Гость
24 апр 2017 в 12:31

Все грабят народ и сколько это можно терпеть

Гость
24 апр 2017 в 12:47

так и в чем экономия?сколько написал сколько и будешь платить!

Марина
11 мар 2018 в 23:59

Реально тошнит от нашего государства,вернее не нашего ,а единоросского. Нужна полная национализация всех государствообращующих отраслей через экспроприацию.И дальше принять шведсткую или норвежскую систему государтвенности. Зачем мудрить и изобретать велосипед. Но вот только добровольно ничего не вернут. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Извечный русский вопрос.Если есть возможность,наверное,лучше переехать в более порядочное государство.

Председатель совета дома
24 апр 2017 в 10:51

Уважаемые граждане, предлагаю всем потребовать от энергоснабжающих организаций установить во всех домах счетчики на общедомовые объекты, в абсолютном большинстве это подъезды, цена счетчика 800 руб, электрики во всех УК есть.
И тогда ОДН Станет реальным и не зависящим от даты снятия показаний.

Гость
19 апр 2017 в 16:37

ДА КАКАЯ РАЗНИЦА 10 25 ЧИСЛО