СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации ЧП в ярославской школе №3: 11-летний мальчик попал в реанимацию
ЧП в ярославской школе №3: 11-летний мальчик попал в реанимацию

Гость
26 апр 2017 в 12:57

Конечно же мы все и катались, и бегали и т.д. Однако, сейчас учителям вообще на детей стало наплевать. За порядком в школе не следят, на уроки приходят-лишь бы отчитать свой предмет.Перестали душой болеть, одним словом.

Гость
26 апр 2017 в 11:14

Конечно он сам упал, кто ж в школе то признается в обратном. Слышала я это вчера, только говорят, что ребёнка школьники туда столкнули. Не дети, а звери.

Гость
26 апр 2017 в 17:25

В школах давно бардак творится. Дети со своей неуёмной энергией не могут справится самостоятельно вот и бегают, толкаются, деруться. А направить их в нужное русло некому. Печалька. Пацану здоровья

Гость
26 апр 2017 в 11:47

на днях зашёл в школу к ребёнку - было такое ощущение, что попал в контактный зоопарк... вопли, крики, топот, визги, там толкаются, тут дерутся и не одного учителя...

Гость
26 апр 2017 в 12:39

Читаю комментарии - ощущение, что пишут инопланетяне. А как вы проводили время на перемене в 11 лет?

Гость
26 апр 2017 в 13:46

Что мы все на школу накинулись ? А родители объяснили ребенку как себя вести в школе , что можно и чего не надо делать .

Гость
26 апр 2017 в 15:01

В нынешней школе "госстандартами школьного образования" не предусмотрен никакой "воспитательный" процесс со стороны учителя. Поэтому за такую байду, как "воспитание" учителям не платят. Только за обучение по предмету, с которым и то далеко не все учителя справляются, особенно по химии-биологии, физике-математике, русскому-литературе, обществознанию-истории (Никого не забыл? Ну хоть с географией и физрой как-то всё более-менее, несмотря на хроническое отсутствие всяческих карт и гимнастических матов. С ужасом ждём астрономию! Как объяснять на пальцах, что Земля - эллипсоид вокруг Солнца?). По этим предметам самые востребованные и высокооплачиваемы репетиторы. Единственный "тренд" в школе из области "воспитания" - "искусственный патриотизьм", отчасти совмещённый с "религией", но туда назначается совсем уж учительский "отстой", который вообще ничего не знает ни по какому предмету и знать не хочет! Вот из них-то и формируются в большинстве своём "нужные" участковые избирательные комиссии!

Гость
26 апр 2017 в 11:56

В каждую школу по всем помещениям (кроме туалета) поставить видеокамеры (веб-камеры) с он-лайн трансляцией в интернет.

Гость
26 апр 2017 в 14:50

Школа только дает знания,а ВОСПИТАНИЕМ обязаны,по конституции,заниматься родители!!!И нечего ВИНИТЬ УЧИТЕЛЕЙ,с себя СПРАШИВАТЬ надо в первую очередь!!

Гость
26 апр 2017 в 11:52

За перила держаться надо, а не ж.пами ездить

Гость
26 апр 2017 в 16:23

А судьи кто!?!??? Мальчик умница! Отличник! Из замечательной семьи! Хорошо воспитан! Никто его не скидывал! Это оплошность! Позакрывайте рты, невладетели информацией! Сил маме и мальчику!!! Их понадобится очень много!!! Он в тяжелом состоянии, а вы....развели тут!

Алексей Малков
26 апр 2017 в 20:12

Как же много глупых мнений о случившемся... Сам лично закончил эту школу в 2015 году и могу уверенно сказать, что учителя и администрация там - люди открытые, отзывчивые, добрые, настоящие энтузиасты и профессионалы своего дела. По сей день выпускники прошлых лет приходят в гости, чтобы просто поговорить с учителями, с директором...
Что касается конкретно произошедшего, то не стоит винить педагогов, потому что, как уже сказали выше, нужно вспомнить себя ребёнком на школьной перемене, когда все совершали какие-либо шалости или просто, как в данном случае, катались на перилах. Можно обвинить родителей, что плохо воспитывают своего сына, но это тоже неправильно, поскольку в таком возрасте далеко не все дети могут осознать возможные последствия своих шалостей.

Гость
27 апр 2017 в 15:44

Мой сын видел как он плакал и там была большая лужа крови

Гость
26 апр 2017 в 11:14

на днях была в детском травмпункте, на скорой привезли мальчика со школы с переломом руки. вот так, уйдет в школу здоровый, а потом звонок родителям...

Гость
26 апр 2017 в 12:13

Друзья! Вспомним себя школьниками! Все дрались, все лазали по гаражам и катались на перилах. Испокон века так себя ведут дети. И с прогулки можно вернуться с повреждениями рук и ног. Это не хорошо, но везде подстелить матрасик невозможно. Поэтому, нужно дать следствию шанс разобраться и найти виновных, а не огульно начинать обвинять школу и говорить, что так звери калечат детей. А ребеночку быстрей шагом выздоровления и пусть у него все будет хорошо.

Гость
26 апр 2017 в 13:09

А чего тут виноватых искать? Сам упал сам и виноват, их там много, к каждому надзирающего не приставишь.

Гость
26 апр 2017 в 13:48

Родители видимо считают, что кататься на перилах в школе это нормально .

Гость
26 апр 2017 в 14:58

Проще всего переложить вину на школу, воспитание детей исключительно обязанность родителей. Мальчику скорейшего выздоровления, директору школы сил и терпения.

Гость
26 апр 2017 в 16:41

Думаю у всех в детстве были моменты "геройства" и непослушания. Большинство вспомнит момент когда был в шаге от ЧП. Кто виноват? Это жизнь( Или Герцен). Быстрейшего выздоровления парню.

Гость
26 апр 2017 в 20:52

Люди, что же вы как звери!? Столько злобы...
Здоровья парню!

Игорь
26 апр 2017 в 22:47

И раньше было и такое и всякое. Сам в школе №1 по лестницам через 10 ступенек прыгал. ногу сломал. Вызвали скорую, отвезли в травмпункт, а оттуда отец на санках домой привёз (зима была).Дома получил ремня , никакого ажиотажа, в газетах не писали, по телеку не кричали, как сейчас. Было меньше негативной информации, жить было проще и веселее. СЕЙЧАС НЕ ТО ЧТО ДАВЕЧЕ.

Гость
26 апр 2017 в 12:57

Жалко что не досмерти, на одного дурака в России было бы меньше.