СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Детский омбудсмен обвинил родителей школьника, упавшего с перил в Ярославле
Детский омбудсмен обвинил родителей школьника, упавшего с перил в Ярославле

Гость
3 мая 2017 в 23:50

А никто не заметил фразу,что мальчик 12ти лет решил в школе покататься на перилах!? А все пишут комментарии будто лестница у мальчика из под ног рассыпалась и он упал этажом ниже!!!Уж в 12 лет то должно быть какое то соображение по поводу поведения в общественных местах!

Гость
3 мая 2017 в 23:45

Давайте теперь виноватых искать! Учителей теперь будем наказывать за непослушных детей! Вы хоть знаете сколько детей поступает за день в больницы и всему виной-недосмотр родителями. То чай горячий дети до года по ночам на себя выливают,то конструкторы Лего едят,то со спичками играют,таблетки едят или алкоголь у родителей со стола выпивают. И родители то с виду адекватные! Ну и кто здесь по вашему виноват? Вот поэтомы и в общественных местах дети предоставлены самим себе-делают чего хотят! А потом за них достаётся всем,только не родителям! А они только жалобы писать умеют!

Гость
4 мая 2017 в 08:51

В детских садах за детей отвечает детский сад, в школах -школа, в больницах- врачи или нет? Не надо слепо судить по тому, что написано в интернете-большинство выдумка и всего лишь предположения. А то, что в школе не было никакой дисциплины, все знают. Сейчас, конечно, уже не так. Ну, у нас все как в пословицах- пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

3 мая 2017 в 19:09

Он уже поставил в угол эскалатор?

Гость
4 мая 2017 в 11:47

У нас в школе были широкие гладкие полированные деревянные перила, по ним не только мальчики, но и девочки катались. То что с мальчиком произошло - просто несчастный случай.

Гость
8 мая 2017 в 13:52

Какие-то противоречивые решения у господина Крупина. В Ауре, в Белкино все происходило в присутствии родителей - виноваты организации. Здесь рядом родителей не было - виноваты они. Вообще-то ребенку 12 лет, он уже может отвечать за свои действия, и здесь налицо неосторожность самого ребенка. И вообще, по разным вопросам, господин Крупин постоянно принимает противоречивые решения, перекладывая ответственность на других.

Гость
3 мая 2017 в 23:20

А г-н Крупин хоть что-то знает о воспитании мальчика? Он вообще интересовался- что за мальчик, как учится, чем занимается? Или г-н Крупин о своем "звании" может только открыв рот напоминать? Может г-н Крупин проверит состояние школы, состояние перил и других помещений школы особенно в зимний период! Только языком чесать могут. Больше ничего.

Гость
3 мая 2017 в 23:38

Виноваты все одинаково-и родители и учителя.Не надо всё на учителей только списывать. В классе по 25 учеников и не все слушаются преподавателей.Мальчик не первоклассник уже и должен соображать-как себя вести в общественных местах. А если бы он на голову кому свалился? А виновата по вашему только школа? В первую очередь должны родители вести воспитательный процесс с ребенком,а учителя-лишь помогать в воспитании и обучать школьным предметам. А если бы он дома в подъезде так упал-кто бы был виноват?Комунальщики или соседи,которые не доглядели? Хорошо хоть так всё закончилось. Теперь это послужит уроком на всю жизнь ему и одноклассникам!

Гость
4 мая 2017 в 12:13

Согласно ст.28 закона об образовании п.6 (2) - школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, ПРИСМОТРА и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников обр.учреждения.

Гость
3 мая 2017 в 20:30

Замечательная позиция у г-на Крупина! Просто слов нет!

Гость
3 мая 2017 в 22:19

Ну как же этот "умный " дядечка не выскажется...

Александр
3 мая 2017 в 22:38

У Крупинина в школе лестниц не было, а этому мальчику не повезло с лестницей к сожалению, здоровья ему.

Гость
3 мая 2017 в 23:34

И в адрес Школы Крупину следовало бы сделать замечание об отсутствии медицинской аптечки, как то было зимой на аттракционах "Забава"...)))

Гость
4 мая 2017 в 10:09

виноваты... виноваты....
лишь бы кого то линчевать
а че из вас никто на перилах никогда не катался???????? обыденное явление в школах всегда было.... Может и не правильно с т.з. "современной культуры" но это всегда было есть и видимо будет... ну случаются несчастные случаи... так ведь и просто оступиться на лестнице можно и шею свернуть.....

Гость
4 мая 2017 в 10:56

Интересно, а почему в парках развлечений, где родители за своими детьми не следили Крупин признал виновными эти парки?

Гость
4 мая 2017 в 23:04

Изначально была информация, что его толкнули, здоровья мальчику

Гость
4 мая 2017 в 02:44

Мда. Какое воспитание это всего лишь дети за ними сёровно надо наблюдать. Он может вести себя с родителями так, а в школе иначе. По этому тут виноваты учителя или дежурные которые должны следить за тем как передвигаются дети что бы не бегали и не толкались и в особенности что бы по перилам не ездили!

Гость
4 мая 2017 в 22:27

Интересно, согласно законодательству РФ оргаждения и перила должны быть высотой не менее 1м 10 см, вопрос: как ребенок 12 лет смог залезть покататься на таких перилах? Затем, в школах во время перемен должны присутствовать дежурные, которые, и собственно, смотрят за порядком. Крупин лучше бы кружки бесплатные организовывал для подростков, а не показывал свою безграмотность!!!!