СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Памятник коту-ученому в Ярославле изуродовали до неузнаваемости
Памятник коту-ученому в Ярославле изуродовали до неузнаваемости

Гость
15 мая 2017 в 08:02

На лесоповал таких надо, там их энергия пригодится!!!

Гость
15 мая 2017 в 08:16

Диспетчера после ночной смены зло вымещают

Гость
15 мая 2017 в 08:22

Что за ...? Не нравиться- не смотри. Ломать- то зачем? Жаль, что восстанавливать не будут (((

Гость
15 мая 2017 в 08:40

а самое главное мне кажется сделали не дети , а какие то ненормальные взрослые...

Гость
15 мая 2017 в 10:59

Этот кот сделан из пенопласта! Даже не из гипса! Уверена, что ребенок полез фотографироваться и под его весом края книги обломились, а дальше больше... Ну смешно это всё! Голимое отмывание денег

Гость
15 мая 2017 в 19:35

где это

Гость
16 мая 2017 в 07:12

У нас памятники надо ставить из чугуна и под напряжением в 2000 вольт. А если серьезно, сомневаюсь, что эти разрушители читали Пушкина. Вообще этот акт вандализма лишний раз подтверждает, что с культурой у нашего народонаселения большие проблемы, да и варварская психология у нас, к сожалению, в крови

Гость
15 мая 2017 в 08:31

Добро? Вот "это" из гипса, покрашенное "серебрянкой" - точно "добро"? Это когда от управленцев ж/д люди добро видели в последний раз? Вы на вандалов зря обижаетесь. У них нет возможности массово выезжать за пределы их мест обитания - туризм не для них, поэтому они не знают, что в городской среде есть место культуре в истинном её понимании, а не только битые бутылки и .ерьмо в детских песочницах! Чем ж/д мотивирует людей к развитию туризма и просто "охоте" перемены мест, пускай и не сразу - к "огням благодатным"? Может начать с цен на билеты, а там, глядишь и - до малых архитектурных форм дойдёт? А если - нет, так зачем "им" такое вот "добро"? У нищебродов другая культура...

алексей
15 мая 2017 в 07:48

И где полиция была ?!!

Гость
15 мая 2017 в 09:57

Не совсем понятно почему он из гипса был! Ведь все памятники делаются из более прочных металлов! И сдаётся мне что по бумагам он не из гипса а из бронзы! Поскупились на более прочные материалы вот к чему это всё привело!

Гость
15 мая 2017 в 16:22

Каким же надо быть тупым ......, чтобы вместо осуждения вандалов или родителей, чьи дети лазали по этому памятнику, осуждать чиновников, которые "якобы украли деньги с установки этого памятника". Вас не должно волновать из чего сделан памятник и сколько на него потратили денег. Считайте лучше свои деньги и воспитывайте нормально своих детей.

Гость
15 мая 2017 в 08:59

Привыкли жить на помойке, вот всё хорошее и новое не нравится!

Гость
15 мая 2017 в 08:19

... Но и нельзя такие фигуры из столь непрочного материала возводить. Не факт что большинство повреждений нанесены умышленно. Ребенок мог залезть сфотографироваться, а там пенопласт по большому счету. Да и погода могла повлиять. Но оставить надо обязательно, произвести укрепительно-восстановительные работы. Камеру поставить на всякий случай, это все недорого сейчас стоит. Можно объявить сбор денег, готов поучаствовать)

Гость
15 мая 2017 в 20:13

А как вы защищаете тех кто сделал памятник не как положено, из металла или сплава, а из не понятно какого материала. И с чего вы взяли что это дело рук не воспитанных детей, камер же нет, может его дети от радости облепили как горку, а он просто развалился, или вороны расклевали, делать надо по уму, растаял бы как снеговик, на природу списали бы?
И не надо называть людей тупыми, по себе не судят.

Гость
15 мая 2017 в 08:42

Причем тут полиция? Кто воспитал этих людей?

Гость
15 мая 2017 в 10:12

Фигура и образ кота выполнены с дьяволинкой. В стихах Пушкина, кот предстаёт мудрым и добрым. А от этого, идёт негативная энергия. Люди это чувствуют, поэтому и разрушают.

Кот
15 мая 2017 в 11:58

Кота срочно заменить на бронзового и поставить видеонаблюдение! От РЖД не убудет!

Гость
15 мая 2017 в 19:58

Вот например в Вологодской области таких скульптур очень много и стоят они там сколько себя помню ,ни кто не трогает не ломает и находятся в лесу у дороги,а тут в центре города,поведение кошмар!

Гость
15 мая 2017 в 08:59

зачем устанавливать памятник в таком глухом месте??? там ночью кричи не кричи не услышат...а вандалов и в Европе навалом...

Гость
15 мая 2017 в 09:07

Причем здесь полиция? На каждого кота по охраннику не поставишь. Такое воспитание.

Гость
15 мая 2017 в 09:41

Уроды! Чтоб руки отсохли!

Гость
15 мая 2017 в 10:00

Очень жалко котика(((

Кочегар
15 мая 2017 в 15:20

Откуда такое похабное отношение к ярославцам? Что за фальшивки устанавливаются. Сделайте тогда массово,фанерных профилей,для привлечения туристов.

Гость
15 мая 2017 в 21:49

Кто же памятники из гипса делает? Бронзы пожалели?

Гость
17 мая 2017 в 12:28

Бедный кот. Что за ...ды живут в этом городе. :(